Скачать
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Что такое женская логика с точки зрения мужчины
12:54
Что такое женская логика с точки зрения мужчины

Что такое женская логика с точки зрения мужчиныТургенев писал: «Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка». И что характерно - женщина способна убедить в этом любого мужчину. Точнее, сделать так, чтобы он с ней согласился. Перевод беседы в другую плоскость - это один из базовых принципов женской логики. Мужчина передает информацию - женщина транслирует эмоции. Мужчина говорит, что на шубу пока нет денег, женщина говорит, что ее не любят. Женскую логику не волнуют абстракции, у нее всегда есть конкретный предмет приложения. В отличие от мужской, она многомерна.

Победить женскую логику мужской нельзя по определению: последняя не учитывает настроений спорящих, надрыва в голосе, слез и окончания спора с формулировкой: «Может, ты и правильно говоришь, но я по-своему тоже права».Цель мужчины в споре - доказать утверждение, цель женщины в споре - настоять на своем.«Я по-своему тоже права» как частный случай «Я права всегда», вообще можно смело размещать в качестве эпиграфа в любом учебнике по женской логике. Кстати, помните анекдот про две книги на столе? Одна маленькая и тоненькая, другая - здоровенный том. На корешке первой надпись: «Мужская логика», на корешке второй: «Женская логика. Том 1».Женская логика гораздо свободнее мужской. Только женщина в процессе спора может кардинально изменить свою точку зрения, совершенно искренне не заметив этого. И закончить диалог словами: «Ну наконец-то ты понял.

Я с самого начала хотела сказать именно это!»Принцип «третьего не дано» женская логика отметает напрочь, не заметив. Дано и третье, и компот. Цель мужчины в споре - доказать утверждение, цель женщины в споре - настоять на своем. Сила аргументов женщины не в их истинности, а в количестве и манере подачи. Фраза: «Вы оцените красоту игры» - как раз про это. К середине спора женщина вообще может забыть, с чего все началось, и по какому поводу мечутся копья.

Глобальной целью стало выяснение того, кто прав «в принципе», а не по обсуждаемому вопросу, который уже никому не интересен. Мужчина в споре с женщиной несостоятелен до такой степени, что не всегда даже способен понять, а кто же, собственно, в нем победил (для женщин, кстати, это вообще не вопрос).Несколько лет назад Дмитрий Беклемишев, профессор Московского физико-технического института, написал бесценный труд под названием «Заметки о женской логике» (очень рекомендую), в котором, помимо прочего, определены критерии, по которым это можно хоть как-то определить.1. Утверждение, оставшееся без возражения, является доказанным. Причем совершенно не важно, по каким причинам возражения не последовало. Например, если высказать подряд с большой скоростью 5 - 10 суждений, то можно с уверенностью сказать, что некоторые из них останутся без ответа. Прекрасное правило, которым очень часто пользуются2. За кем осталось последнее слово, тот и выигрывает весь спор полностью.

По этой причине возражения женщин почти всегда направлены против последнего высказывания оппонента. Победить в споре с женщиной невозможно, лучше не вступать в дискуссию или сразу признать свое поражение.3. В женской логике каждое утверждение может быть не только опровергнуто, но и отвергнуто. Отвергая высказывание, вы признаете его бессмысленным и оставляете без внимания. Это потрясающе, на самом деле! Ведь любой, сколь угодно сильный, аргумент моментально скукоживается от брошенного в ответ «Ну и что?» «Ну и что?» - это универсальный контраргумент.

Это практически оружие! На неподготовленных мужчин можно ходить вообще исключительно с ним! И любоваться на то, как с пеной у рта несчастный пытается его пробить. Кстати, повторение женщиной одного и того же аргумента в споре усиливает его доказательную силу! Еще одна удивительная штука. В поле мужской логики такого нет и в помине. И правильно, поскольку если этим приемом вздумает воспользоваться мужчина, он тут же получит в ответ: «Ну что ты заладил одно и то же!» И ведь женщина в этом будет права со всех точек зрения, это признает даже сам потерпевший. Еще одно существенное отличие женской логики: многие суждения напрямую зависят от того, какие цели в данный момент преследует женщина. Возьмем, например, коричневые туфельки, купленные три месяца назад.

Ситуация №1. Найдены новые туфли, которые нравятся гораздо больше тех, что есть. Примерный текст: «Дорогой, моим старым туфлям уже почти четыре месяца. Они из прошлой коллекции и вышли из моды. У всех знакомых по десять пар обуви, только я как Золушка. Давай купим новые туфли».Ситуация №2. Найдена сумочка и юбка, идеально подходящие под наши коричневые туфли.

Примерный текст: «Дорогой, я хочу еще раз сказать тебе спасибо за те замечательные туфли, которые мы купили в прошлом месяце. Я в восторге! Сейчас в том же магазине продается к ним сумочка и юбка. Давай купим!»Туфли те же самые. В обоих случаях женщина говорила искренне, от сердца, что называется. Только в одном случае туфли - старые и практически идут на выброс. Во втором - их только что купили, и они прекрасны. Беклемишев считает, что одно из отличий женской логики от мужской состоит в том, что она всегда применяется к спору.

Не согласен. Иногда процессы происходят «ради искусства».Лучший ответ на такое:Женщины по-своему тоже правыНу и что? Автор нас совсем не любитНу что он заладил одно и то же? Мужчина сидит за столом, что-то быстро набирает на компьютере. На лице ясно написана работа мысли. Подходит женщина, выжидающее смотрит на него, вздыхает… Мужчина оборачивается к ней с вопросительным выражением лица. «Мешаю тебе? Ну, ладно…

», - говорит женщина и уходитПо-моему, прекрасный пример использования женской логики - для душиИ напоследок несколько слов для мужчин. Фраза «Ты меня совсем не любишь!» практически никогда не требует ответа «Ну с чего ты это взяла?!!» Женщина, произносящая ее, хочет получить дополнительное внимание, нежные слова и, может быть, помощь...

Победить в споре с женщиной невозможно, лучше не вступать в дискуссию или сразу признать свое поражение. Александр Андросов20.04.07Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 288 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Проблемы отношений на работе
» Домашняя депиляция: воски и смеси
» Не всё спокойно в дамской косметичке
» Весенний маникюр 2011: яркий и стойкий
» Зимой и летом – одним цветом
» Что делать, если мужчина не приносит денег
» Жена или мама?
» Не нервируй меня!
» Яркое лето 2011: обзор круизных коллекций
» 5 прикосновений лета