Скачать
Главная » 2011 » Июнь » 17 » Ценность женского молчания
16:10
Ценность женского молчания

Ценность женского молчанияКак известно, мужчины и женщины привыкли проявлять себя в разных ситуациях несколько по-разному. Женщины, как правило, склонны к эмоциональному восприятию мира и всей новой информации, поступающей к ним. Мужчины же, напротив, не привыкли тратить много слов на то, чтобы выражать свои эмоции. Именно женщины ассоциируются у нас с весьма говорливыми особами, мужчины же говорят в основном мало и по делу, хотя из всякого правила есть исключения. Однако есть поговорка – «молчание – золото». Каким же образом молчание может послужить женщине верой и правдой, и какие конкретные преимущества женщина может получить, если будет меньше говорить?

Женское молчание может помочь как в личных, так и в профессиональных отношениях. Представьте ситуацию: женщина знакомится с молодым человеком, у них начинается приятная беседа, из которой люди пытаются сделать определённые выводы друг о друге. Женщина болтает без умолку обо всём, что только может прийти на ум, задаёт множество самых разных вопросов, удобных и не очень. Понравится ли это мужчине?

Не покажется ли ему, что женщина лезет к нему в душу? Скорее всего, так оно и будет. Напрашивается вывод – не стоит на первом свидании давать волю своей любознательности. Зачем выспрашивать у своего нового друга о его прошлых отношениях с пристрастностью детектива? Это может его отпугнуть, и довольно непросто после этого будет построить нормальные отношения с данным мужчиной. Многие молодые особы пытаются дать понять мужчине, что они крайне популярны у молодых людей, стараются вызвать у мужчины ревность и желание ухаживать более активно с помощью рассказов о бывших кавалеров.

Стоит ли это делать? Конечно же нет! У мужчины это может вызвать лишь раздражение. О вас сложится представление как об особе непостоянной. Старайтесь выдавать мужчине информацию о себе постепенно, по мере развития отношений, сохраняйте вокруг себя флёр таинственности и загадочности, иначе вы быстро потеряете его интерес. Ещё один случай, когда лучше помолчать – разговоры о покупках и обо всём, что касается походов по магазинам. Редко встретишь мужчину, который бы с удовольствием слушал монолог женщины о том, как удачно она пару дней назад занялась шопингом. Если вы большую часть времени общения с мужчиной будете обсуждать недостатки или достоинства той или иной купленной вами вещи, он может подумать, что с вами больше не о чем поговорить. Не заставляйте мужчину так думать о себе, иначе ваши акции медленно, но верно поползут вниз. Лучше научитесь слушать, и тогда вы станете очень ценным собеседником.

Женское молчание во многих случаях может стать эффективным способом манипулирования мужчиной. Оно может выражать обиду и другие женские эмоции, и вынуждает мужчину предпринимать определённые действия. Вообще, женщине, как впрочем и мужчине, нужно несколько раз подумать, прежде чем что-то сказать, особенно если это касается общения с противоположным полом. Кроме того, при помощи молчания женщина может бороться со стрессами и негативными эмоциями. Очень полезно после работы прийти домой, выключить телефон и телевизор и просто полежать в тишине или почитать любимую книгу – это восстановит вашу работоспособность и поможет привести ваши мысли в порядок. Цените молчание, оно может вам пригодиться! Автор: Сергей ВасиленковСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 313 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Всегда ли женщины - слабый пол?
» Косметология Древнего Рима
» Посланницы красоты
» Как сделать оргазмы ярче
» Творческий кризис: кто виноват и как выжить?
» Правила макияжа для зрелых женщин
» Практиш, гут!
» Модные джинсы
» В моде – гладкие прямые волосы
» За красотой и здоровьем - в Тайланд