Скачать
Главная » 2011 » Август » 11 » Пять писем из Греции
19:31
Пять писем из Греции

Пять писем из ГрецииПисьмо первое. Здравствуй, моя дорогая! Извини, что так неожиданно исчезла - просто сил моих больше не было, я так устала от этой бесконечной и бессмысленной гонки. От этого изматывающего выяснения, кто прав, кто виноват…. От этого серого неба, душных помещений и спертого воздуха… От этих цейтнотов и дэдлайновВнезапно и неожиданно для себя самой, я решила все поменять, все отменить и все изменить. Короче говоря, я взяла отпуск!

Скажу тебе честно - сначала было немного страшно, но сейчас я ни капли не жалею о содеянном. Знаешь, с чего все началось? Мне позвонила Рита и взахлеб щебетала о том, как они с Максом чудесно отдохнули в Греции, в пятизвездочном спа-отеле на Халкидики. Ну, ты же знаешь Риту!!! У нее всегда все по высшему разряду.

А на деле оказывается… по-разному… Но на этот раз я почему-то ей поверила и поинтересовалась, кто организовал им такую чудесную поездку. Рита на минутку задумалась, видимо, сомневалась, стоит ли делиться со мной такой ценной информацией. А потом пробормотала: - «Музенидис», спешно свернула беседу, попрощалась и бросила трубку. «Странно», - подумала я - «Неужели у Риты объявился любовник-грек, готовый оплачивать их с Максом путешествия?»Но тут что-то неведомое заставило меня забить слово «Музенидис» в поисковике и я обнаружила, что речь идет вовсе не о новом Ритином увлечении, а о… туроператоре!

Сама себе удивляюсь, но я буквально в течение пары минут собралась, бросила в сумку ключи, мобильный, кошелек и органайзер и … поехала в офис этого «Музенидис Трэвел» на Земляной Вал за путевкой! Да! Я решила, что с меня хватит и мне сейчас жизненно необходимы три вещи - солнце, море и покой! Не буду вдаваться в подробности, но итогом стал тот факт, что я… пишу тебе из Греции! Ладно, дорогая моя, я сейчас убегаю на массаж, вернусь, напишу еще. Не забывай регулярно проверять электронную почту!)))Целую, я. Письмо второе:Машенька, привет! Извини, что молчала - провалилось в глубокое блаженство, с трудом выбралась из него на минутку, чтобы написать тебе.

Странные чувства меня посещают, Мария…. Будто бы здесь именно моего появления давно ждали, к нему готовились, старались меня порадовать и вот - о счастье! - я приехала! Такое ощущение бывало у меня… наверное, только в детстве.

Знаешь, как бывает, когда приезжаешь в гости к любимой бабушке или тетушке, которые тебя давно не видели, и вся их любовь, забота, внимание - все целиком отдается тебе. Забота и внимание льются на тебя непрерывным потоком и ты в нем купаешься, как в теплом море.... Хочешь пример? Пожалуйста! Каждый день у меня в номере, будто по мановению волшебной палочки, появляется блюдо с вкуснейшими пирожными и моя любимая сырная тарелка.

Откуда они узнали, Маша, что я жить не могу без сыра и сладостей?? Ума не приложу! Но факт остается фактом! Сама себе удивляюсь, что сыр и пирожные меня ежедневно радуют как восторженного малыша, ведь питаюсь я тут более чем замечательно. Разнообразие блюд шведского стола такое, что, если бы пришлось писать письмо маме на тему «Чем тебя там кормят?», я бы, пожалуй, растерялась… ВСЕМ!)))Письмо третье:Маша, ты можешь себе представить, насколько я здесь расслабилась?

Я же забыла тебе рассказать, как это все называется и где, собственно я нахожусь!)))Мой отель Аegean Мelathron находится на Халкидики, на полуострове Кассандра, в 90 км от города Салоники и совсем неподалеку, буквально в трех километрах от космополитического центра отдыха и развлечений - г. Каллифея. Так что, Мария, когда мы приедем сюда с тобой вместе, нам будет, куда отправиться за покупками и адреналином! Хотя, как обнаружилось, здесь и на территории отеля кое-что есть. Например, здесь есть отличный крытый бассейн с подогревом и три бассейна в садах гостиницы. На пляже - настоящий центр водных видов спорта.

Можно насладиться экстримом - водные лыжи, ringos, jet skiing, pedal boats, каноэ, банана и парашют. Я, конечно, все не успела попробовать, но кое-какие безумные подвиги совершила! Еще здесь совершенно шикарные рестораны с видом на море и пляж, уютные бары у бассейна, где можно мило пообщаться с симпатичным голубоглазым брюнетом…. Но об этом - по приезде! Письмо четвертое:Привет, моя хорошая!

Ты просишь поделиться подробностями, но тут такая расслабляющая обстановка и настроение, что сухо описывать какие-то детали нет никакой возможности. Я уже так прочно обосновалась в образе Клеопатры, которая наслаждается райской жизнью и красотой, что мне кажется странной сама мысль, что где-то может быть другой мир, в котором все по-другому. Для полноты картины не хватает только хитона или туники на одно плечо. Даже жаль, что из Москвы я захватила только шорты, майку и сарафан. Ну да ничего, это все решаемо, шопинг никто не отменял!))Сначала я просто наслаждалась… Морем, солнцем, песком. Плавала, загорала, вдыхала запах волн и слушала звуки прибоя.

Знаешь, здесь сами пейзажи, пляжи, волны действуют так волшебно и умиротворяюще, что эффект от их созерцания лучше, чем от десяти сеансов самой профессиональной психотерапии в мегаполисе!

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 341 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Косметика: профессиональная - значит эффективная?
» Выбираем лучший сериал
» Модные осенние одежки
» Осенние секреты хорошего настроения
» Как разлюбить мужчину
» Что его в тебе восхищает
» Прически для женщин бальзаковского возраста
» Родная кровь
» Весна-лето 2010. Модные тенденции. Милан
» Шугаринг – депиляция за 35 центов