Скачать
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Без тебя невозможно, с тобою так сложно
23:15
Без тебя невозможно, с тобою так сложно

Без тебя невозможно, с тобою так сложноДорогой мой абонент… Давай нальем чайку, пустим в рейс ломтик лимона, закурим, помолчим, посмеемся. Пусть дома будет тепло… Всегда… Но… Абонент недоступен. Он задерживается.

На работе… В пробке… А может, что-то произошло? Что-то, о чем и думать страшно… А может, у него другая? А можетХотела сказать «Здравствуй, мой дорогой», но уже спустя полчаса самораскрутки вырывается: «Ну, и где ты шлялся? Николая встретил?

А может, правду скажешь? С Зинкой гулял!» Ну вот… А могло быть тепло… Дура ты… Дура! Абонент замкнется в себе на всю ночь. А потом ситуация будет повторяться. Снова… Опять…

И вот, пытаясь спасти нечто хрупкое, важное, рассыпающееся, вы пойдете (черт знает что!) к психоаналитику. Мужчина: - Ну задержался на работе. В пробке простоял. В магазин заскочил. Приятеля встретил. А она… Скандалы из-за ничего. На пустом месте.

Упреки. Да не изменяю я ей. И не думал даже. От того и обидно вдвойне выслушивать обвинения. Женщина (ударяясь в слезы): - Из-за ничего?

На пустом месте? Да я каждую минуту переживаю. О чем только не думаю. Переживаю, что случится что-нибудь недоброе. Что я, будучи домохозяйкой, надоела тебе, что ты устал…

Что промокнешь под дождем... Что перегреешься под солнцем... Что голодный… Люблю я тебя, потому переживаю.

Любовь - это когда… Когда все время вот тут, внутри, что-то болитМужчина: - Ну ведь можно по-хорошему! Поговорить спокойно можно? Я же не телепат«Он слишком толстокож и расчетлив!», «Она взбалмошна и непостоянна, ее настроение меняется, как погода». Он и Она, Я и Ты, Любимый и Любимая. Две разные планеты… Такие далекие и такие близкие.

Как понять нам друг друга? Как не допустить абсурда, при котором именно любовь и ее отдельные грани становятся причиной разрыва отношений мужчины и женщины? Откуда вы родом? Из детства. Мальчик и девочка… Разные семьи, разные города, разные родители. Вы только что появились на свет и стали разглядывать… Мальчик - предметы, девочка – людей.

Минуют часы, недели, годы, десятилетия. Мужчины (в основной массе) будут ориентироваться на предметы, женщины – на отношения и их эмоциональную окраску. Вот вам уже по пять лет. Ваши мамы рисуют на бумажном листе два треугольника. Один побольше, другой меньше.- Что это? - спрашивает мама девочку.- Это мама и дочка. Они взялись за ручки и идут в магазин покупать куклу, - фантазирует девчушка.- Что это? – спрашивает мама мальчика, указывая на рисунок.

- Не знаю, - хмуро рассматривая геометрические фигуры, ворчит себе под нос мальчик.- А если представить, что это люди, какие они? - подсказывает малышу мама.- Треугольные… - отвечает мальчик и тут же возмущается. – Какие они люди? У них ног нет! Мужчина и женщина достигают бальзаковского возраста. "Но вы только взгляните!" - восклицают американские психологи, представляя результаты своего исследования.

Из пункта А в пункт Б на такси едет женщина. В этом же такси спустя полчаса в том же направлении едет мужчина. В обеих ситуациях таксист произносит один и тот же монолог. Он отмечает, что «если бы эта улица могла быть городом, это был бы весьма богатый город», рассказывает об изменившей ему жене, о повзрослевших и покинувших дом детяхПсихолог Барбара Кэвиш, обращаясь к мужчине: - Вы запомнили, в какой машине Вы ехали? Мужчина: - Серебристый «Мерседес».Психолог: - Отлично. Что еще? Мужчина: - Кожаные сидения, система GPS, серебристый переключатель центрального замкаПсихолог: - О чем вы разговаривали? Мужчина: - О финансовом центре Лондона и что-то про семью.

Этого я не помню. Да, чуть не забыл! Коробка была автоматической. Те же вопросы Барбара задает женщине. Женщина: - Хм… Какая машина?

Я как-то не обратила внимания. Нет, не помню. Говорил он о том, что его жена ему изменила. А все потому, что в последние годы их семья стала потихонечку рассыпаться.

Дети живут вне дома. У старшей дочери проблемы с женихом… А факты о центре Лондона… нет, не помнюДля женщины важны впечатления, эмоции, для мужчины – факты. Любопытно, что те же американские исследователи отметили: при просмотре выпуска новостей мужчины максимально точно воспроизводили ту информацию, которую преподносил мужчина–диктор, когда же новости начинала читать женщина, у испытуемых лиц мужского пола словно отключался слух.- Что она говорила - не помню. Помню, у нее была открытая блузка и красивая грудь.

"Выходит, факты для мужчины важны, но еще важнее для них секс", - отмечают исследователиНе менее интересны результаты теста на сопереживание.- Мы снимали фильм для BBC. Пригласили 8–летнюю девочку-актрису, установили на улице Лондона видеонаблюдение. Девочка сидела у стены на брусчатке. За час к девочке подошли 41 женщина (некоторые возвращались по два раза) и двое мужчин, один из которых оказался женщиной.

Мужчины объясняли свое поведение так:- Я видел девочку дважды, когда шел в булочную и обратно, но… Я думал, она кого-то ждет - У нее были новые туфли. Едва ли у девочки проблемы.«Мне не важно, что я говорю, слова для меня имеют мало ценности. Для меня важно, что я чувствую. Мне бы хотелось, чтобы он, мой мужчина, был более чувствительным, понимал мои переживания, обнимал и жалел меня, а не выходил из комнаты во время конфликта».«Я хочу, чтобы она объясняла мне, что она чувствует. Ведь я этого не знаю. Я не такой. Могу только догадываться.

Возможно, есть более чувствительные и понимающие мужчины. Возможно, моей жене не повезло».Доказано, что часть мозга женщины, отвечающая за эмоции, слишком сильна, гораздо сильнее, нежели у мужчины. «Трудности возникают тогда, когда женщина воображает себе, что она и мужчина одинаковы. Нет! Мы разные!

Мы по-разному воспринимаем окружающий мир. Это проявляется с младенчества. И чем раньше мы поймем это, тем скорее предотвратим конфликтные ситуации в паре», - убеждают американские психологи. Дорогой мой абонент… Давай нальем чайку или водочки, пустим в рейс ломтик лимона, закурим, помолчим, посмеемся. Помнишь ту фразу из любимого нами старого фильма «Доживем до Понедельника»? «Счастье - это когда тебя понимают».За счастье!

За понимание между мужчиной и женщиной! При написании материала использовалась информация из «Secrets of the sexes».Автор: Юлия БекичеваПрочтений: 1474Текущий рейтинг: (4,28 голосов: 36)Статья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 290 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Самые ожидаемые фильмы весны 2012
» Сожаления
» У вас все в порядке с головой? Про стресс, «бабушкины» рецепты и здоровые волосы
» Они вновь показывают клыки и разбивают сердца!
» Прощай, одиночество!
» Знаменитые вдовцы и вдовы
» Не нервируй меня!
» Светский выход-2011: нарядные «босоножки»
» Что о тебе говорят твои эротические сны
» Ловцы солнца: загораем без последствий