Скачать
Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Белье: тенденции-2005
17:44
Белье: тенденции-2005

Белье: тенденции-2005Подавляющее большинство женщин обожают красивое белье, и оно относится к их излюбленным импульсивным покупкам. Дамы часто делают себе такие подарки, и при этом совсем неважно, есть повод ли для этого или нет. Красота тела много значит для любой женщины, и поэтому прекрасная половина человечества не скупится на изящные кружева и замысловатые модели. Выбор белья зависит от настроения, внутреннего состояния, чувственности, эмоциональности… И конечно, от стиля, который импонирует больше всего женщине. Однако выбирая белье, дамы стремятся учитывать модные веяния. В сезоне весна-лето 2005 законодатели моды советуют учесть следующие десять основных тенденций. Тенденция первая: Дозволено все! Речь идет о полной свободе в сочетании с различными стилистическими решениями.

Белье-2005 – это современная сексуальность. Модельеры предлагают женщинам пересмотреть классику и создать собственный, индивидуальный образ. Сегодня белье может быть на виду. Оно становится частью спортивного стиля и одежды для уик-эндов. Набивные ткани, комбинация материалов различной фактуры, принты в виде шкуры леопарда, слияние различных, порой противоположных, стилей: романтики и спорта, старых традиций и модерна, цветочные узоры – все это будет модным в наступившем сезоне. Тенденция вторая: Соседская девушка.2005 год ознаменован триумфальным возвращением скромности, чистоты, четкости линий, закрытых покроев и абсолютного шика. Вспомните 50-60-е, Грейс Келли и Жаклин Кеннеди, их спортивно-аристократический стиль, разработанный культовыми дизайнерами тех времен, такими как Prada и Jil Sander.

Стиль такого белья абсолютно безупречен: привлекательность и классическая красота вытесняют смелость и сексуальность. Пастельные тона, слегка мужские черты, булавочки, складки, возвращение некогда модной ткани пике, ненавязчивые принты, маленькие юбочки – все эти образы вернулись сегодня из далеких пятидесятых. Классика рождается вновь с необыкновенной точностью кроя и изяществом, характерным для стандартов класс люкс. Особое внимание следует уделить важной детали: на фоне пастельного цвета – маленькие принты темных или кислотных оттенков. Тенденция третья: Поп Арт. Слияние жанров и пропорций, геометрические мотивы и смелые цвета как нельзя более точно отражают ритм нашей современной жизни. Основная черта шестидесятых – информационно-технологический бум, который подарил миру моды массу фантастических синтетических волокон. На авансцену выходит графика, вышивка и кружева геометрической формы, контрастные аксессуары, эластичные трусики, детали из пластика, унисекс. Очевидно влияние 70-х - Ossie Clark и Marimekko .

Ведь неслучайно, Поп Арт называют «витамином рынка»: он вносит в моду юмористичную наивность и беззаботность. Тенденция четвертая: Графика. Архитектурный покрой и графическое искусство создают современный силуэт белья. Чистые формы придают движениями тела уверенный динамизм.

Очень важны цветовые контрасты. Дизайнеры учли желание женщин носить простые, но привлекательные вещи: и вот в моде снова атлас, контрастные полоски ткани, закрытые чашечки бюстгальтера, широкие бретели, ночные рубашки матовых оттенков, ультратонкие и легкие трико. Выбор цвета не зависит от сезона. Геометрические принты – на переднем плане, а самый лучший вариант – полоски. Тенденция пятая: Новый Париж. Белье-2005 – это классика на французский манер, интерпретированная заново современной молодежью.

Этот стиль имеет четко выраженную клубную направленность. Кружево, вибрирующие цвета, контрасты – во главе угла. Появляется некая небрежность, разбивающая все существующие правила и идущая вперед, навстречу новым открытиям. Пожалуй, самая шикарная и изысканная тенденция в нижнем белье этого года: роскошное кружево и гламур. Нежнейший шелк, атлас, крепдешин – эти ткани представлены в самых неожиданных цветовых решениях, словно сошедших с подиумов показов Высокой Моды. Самые актуальные цвета – зеленый и фиолетовый.

Тенденция шестая: Гризайль. Данная тенденция – самая радикальная, поскольку она перечеркивает все аутентичные стили и создает полностью новый образ. Цвета дыни и персика освежают и обогащают текстуры тканей, строго выдерживая стиль «от кутюр». В шитье белья используются старинные ремесленные традиции, но переосмысленные с учетом современных тенденций. Основные черты этого стиля - соединение винтажа и современных тканей, игра нескольких оттенков кожи, маленькие шортики с заниженной талией, мягкость и четкость, сильные цветовые контрасты, вариация текстур, украшения в виде жемчужин, новое кружево, контрастные ленты и воздушный муслин.

Главенствующие цвета – шоколад, роза и желтая полынь. Несмотря на все новшества, прослеживается связь с 20-30-ми годами: то же самое смещение объема к линии бедер. Основные ткани – атлас, муслин, велюр и жаккард. Тенденция седьмая: Кукла Барби.

В силу снова вступает невинность и эйфория пятидесятых, но в новом видении. Ночное белье по-прежнему сексуально, но с легкими нотками юмора и насмешки. Его особенности: завышенная талия трусиков, открытые чашечки бюстгальтеров, изящная вышивка, огромные ленты контрастных цветов, различные тона зеленого, аксессуары в стиле Барби.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 244 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Знаменитые вдовцы и вдовы
» Хреновинка: «Мы тут добрые, проходите, пожалуйста!»
» Красота от природы
» Давайте потанцуем!
» «Говорящая» этикетка
» Главный тренд: мода семидесятых
» Белка: «Побольше юмора, такта и терпения»
» Шугаринг в домашних условиях
» Курортный роман закончился свадьбой: истории из жизни
» 100ароматов. ру: обновите шлейф своей обворожительности