Скачать
Главная » 2012 » Апрель » 16 » 30 шагов к счастью
12:44
30 шагов к счастью

30 шагов к счастьюВеликий французский философ Жан-Жак Руссо полагал, что для счастья необходимо выполнение трех условий: хороший банковский счет, хороший повар и хороший желудок. Но ближе к истине все же был Козьма Прутков, сказавший просто: "Если хочешь быть счастливым - будь им".Счастлива ли ты? Говорят, что счастье - это любить и быть любимой. Другие утверждают, что счастье - это знать свое будущее. Третьи уверяют, что счастье - в детях. Как-то я увидела рекламу: "Счастье - это компьютер, подключенный к интернету". Как видишь, у каждого человека свое понятие счастья.

А что такое счастье для тебя? Счастлива ли ты? Самый верный и едва ли не единственный способ стать счастливой - это вообразить себя таковой. Так считает множество психологов. Однако если сегодня спросить людей: "Счастливы ли вы?", большинство по разным причинам ответит "нет".По данным РОМИРа (Российское общественное мнение и исследование рынка), более 50% россиян для счастья нуждается в большем количестве денег, 12,5% хотят быть более успешными в работе, 11,1% нужна любовь, 6,4% недостает времени, 2,5% не хватает развлечений.

А "полностью счастливыми" себя считают всего 3% россиян. Я надеюсь, что ты относишься к этим трем процентам, и возникающие проблемы не мешают твоему счастью. Но если у тебя депрессия, проблемы в личной жизни или наступление осени портит тебе настроение, предлагаю провести небольшую релаксацию души и тела."По кусочку за раз"Конечно, несмотря на все советы врачей, психологов, социологов, сексологов, нельзя приказать себе быть счастливой. Нельзя проснуться однажды и сказать: "С сегодняшнего дня я буду жить счастливо". Ведь счастье - это, прежде всего, состояние души. И к этому надо идти постепенно небольшими шагами.2 октября. Сразу как проснешься, иди к зеркалу, улыбнись и скажи, что ты прекрасна и достойна счастья. Слово для человека - это могучий фактор, способный изменить состояние не только его внутреннего мира, но также оказать серьезное воздействие на физиологические процессы в организме.

Используя физиологическую память, можно побудить организм вспомнить и заново пережить приятные моменты.3 октября. Съешь свое любимое пирожное и не задумывайся о калориях! Не поверишь, но самыми счастливыми людьми признаны толстяки. Нобелевский лауреат Джеймс Уотсон изучил процессы в худых и толстых телах и пришел к выводу, что жир стимулирует благотворные для организма реакции и способствует выработке эндорфинов, улучающих настроение. Так что помимо наслаждения своей любимой сладостью ты получишь еще и заряд положительных эмоций.4 октября. Попробуй побеседовать с собой, со своим внутренним "Я".Таким образом ты сможешь поднять себе настроение. Психологи называют это "разговором со своим внутренним ребенком". Это состояние, в котором все мы периодически пребываем, это спонтанность, искренность, творчество, открытость.

Это мы до 5 лет. Скажи ему, что ты его очень любишь, будешь всегда защищать его и заботиться. Конечно, если мы постоянно себя критикуем и оцениваем, сложно вдруг за один день полюбить и принять себя. Но такое внимание к своему внутреннему миру сказывается положительно на твоих эмоциях.5 октября. Внеси новизну. Привыкла жить по определенному плану? Переделай его сегодня полностью! Не проверяй уроки у ребенка, вместо домашнего халата и тапочек надень вечернее платье и уложи волосы, пропусти любимый сериал, а на ночь почитай себе сказку, а не очередной детектив.

Любое нарушение стереотипов придаст сил и принесет новые впечатления.6 октября. Фантазируй. Подумай о том, как проведешь ближайшие выходные. Они уже не за горами. Составь небольшой план.

Выбери прямо сейчас, чем ты будешь заниматься. Ведь ожидание приятного тоже приносит удовольствие.7 октября. Итак, сегодня твой первый законный выходной. Проведи его для себя с пользой и удели некоторое время физическим упражнениям. Любая физическая активность доставляет здоровому человеку настоящее наслаждение. Академик Павлов И. П. называл это чувство "мышечной радостью". Есть мнение, что при физических нагрузках в мозгу вырабатываются своего рода естественные наркотики, приводящие к эйфории - чувству легкости, беззаботности, веселья.8 октября.

Отдохни. Ты хорошо поработала и теперь можешь расслабиться. Посвяти это воскресенье "ничегонеделанию". Многие из нас привыкли отдавать свои выходные уборке, готовке, стирке, походу по магазинам. Просто потому, что в другие дни на это не хватает времени.

Попроси своего ненаглядного помочь: пусть побегает по магазинам, приготовит обед (даже если это будет простая яичница) и пропылесосит квартиру. А сама займи его место на диване рядом с телевизором и кучей журналов.9 октября. Позвони своим старым друзьям и найди время для встречи. Во-первых, такие встречи дарят радость, а во-вторых, учеными было доказано, что одинокие и малообщительные люди больше страдают и чаще болеют. Вывод прост: хорошая компания - это профилактика счастья.

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 288 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Весна-лето 2010: модные тренды с Лондонской недели моды
» Современные свахи: случаи из их практики
» It''s 70''s Show: о диско, клешах и детях цветов
» Клеомания: истории из жизни
» Дизайнерские платья стали доступными
» Самые красивые глаза
» Сотрите с лица усталость
» Похудеть после праздников
» Чудодейственная сила аромата
» Оптимизм, талант и позитив