Скачать
Главная » 2012 » Июль » 12 » Волосы свои и чужие. Альтернативная красота
00:52
Волосы свои и чужие. Альтернативная красота

Волосы свои и чужие. Альтернативная красотаИздревле красивые и шелковистые волосы считались показателем здоровья их обладательниц. Вспомните египетские манускрипты или эллинские картины. Древние красавицы изображались с объемными прическами и с вьющимися копнами. До сегодняшнего дня женщины сохранили свою любовь к длинным прическам. Однако природа-матушка не всегда одаривает представительниц прекрасного пола хорошими и здоровыми волосами. Но красивой быть не запретишь. И поэтому в арсенале модниц со временем появилась такая уловка, как наращивание волос.

История вопроса начинается в 20-х годах прошлого тысячелетия в Северной Америке, где дамы из нарождавшегося класса новых буржуа пытались покорить окружающих путем создания объемных причесок на основе донорских волос, вплетенных в свои собственные. С тех пор технологии наращивания совершенствовались. Но неизменным осталось одно – наращиваемые волосы приделываются к собственным, в результате чего достигается нужный объем и длина. На сегодняшний день существует около десятка способов наращивания волос. Основное разделение происходит в зависимости от метода, с помощью которого проходит наращивание: это может быть либо холодный, либо горячий метод. Горячий метод использует для скрепления донорских волосяных прядок разогретую смолу. Способы прикрепления тоже бывают разные. Так, английская технология наращивания предусматривает специальный пистолет, из которого выстреливается закрепляющая смола.

На резонный вопрос, насколько опасна такая смола, можно привести многочисленные за и против. Но факт остается фактом – это самый распространенный способ наращивания волос. Специалисты утверждают: технология горячего наращивания достаточно щадящая. Впрочем, у нее есть и минусы. На местах соединения волос получается рисинка из кератиновой капсулы, которая может прощупываться, а иногда и проглядываться. При холодном наращивании тепловое воздействие на волосы исключается, и от этого процедура становится практически безвредной.

Прядки искусственных волос присоединяются к естественным при помощи клея. Специалисты утверждают, что такой способ больше подходит блондинкам, поскольку клей после высыхания дает белесый оттенок. Какие же волосы используются при наращивании? Для этого стилисты используют специально обработанные прядки из натуральных человеческих волос. Конечно же, качество волос должно быть наивысочайшее. Перед процедурой их специально обрабатывают, выпаривают пигмент, в результате чего волос становится практически прозрачным. Далее происходит процедура окрашивания в различные цвета. Цветовая гамма наращиваемых волос многогранна.

В каждой прикрепляемой пряди содержится до 50 волос. Тем, кто дерзнул и решился на эту процедуру, стоит знать, что процедура наращивания - это только первый этап на пути к красивой шевелюре. После этого начинается каждодневная борьба за шикарную прическу. Наращенные волосы требуют специального, каждодневного и достаточно дорогостоящего ухода. Даже при обычном мытье волос стоит придерживаться определенных правил. Так, нельзя наносить кондиционер и маски для волос непосредственно на капсулу. Нельзя долго выдерживать шампунь на голове. Нельзя использовать шампуни для сухих волос и кондиционеры на корнях волос. Но, самое важное, при мытье нельзя наклонять голову вперед, поскольку капсулы могут сваливаться.

Лучше всего использовать профессиональные средства для мытья и укладки, разработанные специально для наращенных волос. Волосы можно носить от двух до шести месяцев. Это зависит от качества волос и от того, как за ними ухаживали. Каждые два месяца нужно делать коррекцию и в зависимости от состояния капсул решать вопрос о замене волос. В целом «ношение» чужих волос в течение 3-4 месяцев опустошит ваш кошелек на 400-600 условных единиц. Но красота стоит денег. А впечатление на окружающих вам гарантировано. Автор: Сергей ВасиленковСтатья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 286 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Средства китайской медицины для здоровой кожи. Часть 1. Лечение угревой сыпи
» 5 причин отказаться от секса
» «Свободная» картошка на свободной кассе
» Sak: «Если бы форума «Клео» не было, его бы следовало придумать»
» Жена или мама?
» Эти нелегкие писательские будни
» ОПЕРАЦИЯ «СУПЕРГЛАЗИК»: быть или не быть?
» Модная вещь
» Древнеиндийские рецепты красоты
» Весна-лето 2010: модные свадебные платья