Скачать
Главная » 2012 » Август » 11 » Волчата не вырастают болонками
00:25
Волчата не вырастают болонками

Волчата не вырастают болонкамиЯ хотел бы рассказать вам о некоторых эпизодах из жизни опекунов и детей, взятых на воспитание в так называемые детские дома семейного типа, столь «модные» и «раскрученные» сейчас на Украине. Итак, практически голые факты, предоставленные прокуратурой. Истории из жизни детишек и их «воспитателей»Родители-воспитатели Ларионовы. Детский дом семейного типа, Львовская область. «Воспитанием детей не занимались», «ограничивали их в питании, одежде и предметах первой необходимости». Перевести? Это значит, что дети питались тем, что «Бог пошлет». Причем Бог приходил в виде сердобольных соседских старушек, приносящих кое-что со скудного своего сельского стола оборванным чумазым малышам, попавшим из государственного учреждения в «заботливые руки» тех, кто «использовал бюджетные средства на собственные потребности».

Средства, особенно по сельским меркам, немалые. И можно эти самые средства пустить на покупку подержанного автомобиля, можно устраивать попойки каждый вечер, можно хорошо одеваться. И зорко следить, чтобы «генераторы» средств не зачахли окончательно, не померли от недоедания. Не потому, что детей жалко. А потому, что выплата средств на мертвых не предусмотренаУжгород. Отец-воспитатель Маика П. Г. применял к воспитанникам «физическое насилие и развращал их». По-русски – он их бил, привязывая к батарее отопления, наказывал за малейший проступок (по его мнению, «проступком» являлся отказ от рабского труда на его, Маики П. Г., приусадебном участке). А также «воспитатель» периодически… насиловал детей, удовлетворяя самые свои сокровенные скотские фантазии. Итог – привлечен к уголовной ответственности.

Сел. Дети с поломанной, разбитой вдребезги психикой ожидают в детдоме нового «воспитателя». На ваш взгляд – когда-нибудь они смогут поверить людям, смогут увидеть в новых «опекунах» родителей, а не сумасшедших монстров, обезумевших от безнаказанного глумления над слабыми беззащитными существами?..Запорожская область. Неоднократно самовольно оставляла приемную семью Стельмащук несовершеннолетняя Кузнецова И., в связи с чем «несколько месяцев бродяжничала, не посещала школу». Воспитанница этой же приемной семьи Павлова Н. с 2002 года отбывает наказание за совершенное преступление. Вот такая «семья». Скажите, что предпринимают родители, когда, не дай Бог, пропадает их ребенок?

Правильно – родители, любящие, настоящие родители, начинают бить в набат. Опекуны Стельмащук не особо переживали из-за того, что кто-то, на кого они получают деньги, «бродяжничал и пропускал школу». Какая разница-то? Деньги ведь приходят каждый месяц. А Павлова села – жаль.

Струйка бюджетных средств перекрылась… Ну, так ведь это не беда! Можно еще пятерых «взять на воспитание»Запорожская область. Приемная семья Сологуб. Четверо воспитанников несколько раз сбегали от «умелых воспитателей» и несколько раз возвращались криминальной милицией… назад. Они не очень охотно рассказывали, какие прелести воспитания заставляли их менять «семейный уют» на холод и голод улицы, но догадаться нетрудно в свете того, что творится в сотнях таких «семей».

После вмешательства прокуратуры дети наконец-то изъяты из семьи Сологуб и распределены по интернатам области. При расставании друг с другом дети плакали. «Воспитателей» видеть не хотели… А теперь – внимание. Органами опеки и заботы по делам семьи и молодежи вопрос о целесообразности пребывания в этой семье детей даже не рассматривался. Знаете, что это значит? Что скоро криминальная милиция будет отлавливать на вокзалах да притонах детей из семьи Сологуб.

Для того чтобы вернуть их назад. К «воспитателям»Кировоградская область. Город Александрия, детский дом семейного типа семьи Бугаевых. 9 воспитанников от трех до восемнадцати лет. Дом, в котором живет семья, недостроенный, приобретенный в кредит. На это время не работает газовая плита, телевизор, магнитофон и другие бытовые приборы. Газового отопления не имеет. На надлежащее воспитание детей не хватает времени (!). Возникает вопрос – если не хватает времени и нет элементарных средств для нормального существования, зачем было брать девятерых детей?

На вопрос есть ответ. У меня. Выплаты на детей – могучий стимул к взятию под опеку. Можно и дом достроить, и кредиты погасить, и газ провести.

А потом вернуть ребят назад. Мол, спасибо, государство, за то, что поправило наше материальное положениеАР Крым, город Евпатория. Детский дом семейного типа. Родители-воспитатели Похвальные в 1996 году отвезли на оздоровление в Италию троих воспитанников на 5 лет. Выезд детей не был согласован с министерством образования, министерством здравоохранения и прокуратурой. На сегодняшний день дети из Италии не вернулись. Кроме этого, в нарушение Семейного кодекса Украины Похвальная Л. М. не дает согласия на усыновление детей-сирот, которые воспитываются в ДДСТ. Похвальная отказывает детям в единственном варианте найти родителей. Усыновленные дети становятся полноправными членами семьи, и выплаты на них не предусмотрены.

Те, кто хочет усыновить детей, отлично понимают, что ВСЕ расходы и затраты (материальные и нематериальные) лягут на их плечи. И люди идут на это. Но им не дают сделать этот сильный, честный шаг те, кто превратил детей в аппарат для печатания денег. Где сейчас воспитанники семьи Похвальных, что уехали в Италию? Дай Бог, чтобы они попали (были проданы) в какую-нибудь итальянскую семью и смогли навсегда забыть о своих «воспитателях». Есть и другие варианты, но о них не хочется и думать. Не раз и не два на порносайтах в Интернете «всплывали» дети из УкраиныОдесса.

Детский дом семейного типа, родители-воспитатели Мартыненко. Не определен статус восьмерых воспитанников, трое не имеют права на жилье. Медицинское обследование, как это предусмотрено Положением о детском доме семейного типа, дети не проходят. На сегодняшний день шестеро воспитанников нуждаются в немедленном лечении, в том числе в хирургическом вмешательстве. Вспоминаются слова из песни В. Цоя – «а помрет – так помрет…»Это верхушка айсберга, страшного, мощного айсберга, плывущего в сторону наших потомков, подобно громадине, потопившей такой красивый и непотопляемый «Титаник».

На мостике еще не видят проблемы. Одинокие пассажиры вопят об опасности, но в капитанской рубке с непроницаемыми лицами слушают концерты симфонической музыки, хотя до столкновения общества с детьми, которые вырастут и врежутся своими исковерканными судьбами в борт нашего корабля осталось совсем чуть-чуть. Дети, не верящие в то, что они кому-то нужны, никогда не вырастут взрослыми людьми, верящими в свою значимость. Чудес не бывает. Волчата не вырастают болонками. Волчата превращаются в волков. И не волчата в том виноваты, а те, кто выпускает их на свет серыми и злобнымиАвтор: Анатолий ШарийПрочтений: 1309Текущий рейтинг: (4,83 голосов: 29)Статья о интимных отношениях получена: www. myJane.

ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 293 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Красота как система
» Сожаления
» Отношения: вносим определенность
» Весна — время быть безупречной
» Магическая косметология древних шумеров
» Вытаскиваем себя из стресса
» Весна-лето 2010: модные свадебные платья
» Хорошая фигура? Это здорово!
» Одевайтесь как леди
» Мода осень-зима 2010-2011. Часть 2