Скачать
Главная » 2011 » Июль » 19 » Весна без целлюлита
21:12
Весна без целлюлита

Весна без целлюлитаЦеллюлит - бич XXI века. Мало того что целлюлитные образования никого не украшают, они таят в себе большую опасность для нашего здоровья. Справиться с этим врагом - наша задача. Причин целлюлита много: нарушенный обмен веществ, спровоцированный годами неправильного питания, малоподвижный образ жизни, гормональный сбой, связанный с рождением ребенка, плохая экология, курение, употребление спиртных напитков и многое другое. По внешним признакам выделяют несколько стадий целлюлита:Первая стадия: незначительный отек тканей, желеобразный жир. Изменения видны только при нажатии на кожу или в складке. Происходит задержка жидкости, набор массы тела.

Вторая стадия: прощупываются одиночные, плотноватые, мелкие узелки, более выражен отек в тканях может быть нарушена чувствительность кожи. Целлюлитные «соты» уже проникли в соединительную ткань, появились признаки сдавливания. Масса тела прогрессивно увеличивается. Третья стадия: на глаз различаются грубые нарушения - многочисленные мелкие и средние узелки, выраженный отек тканей. Нарушена тактильная и болевая чувствительность кожи в зоне поражения.

На данном этапе идет активный процесс накопления в целлюлитных «сотах» токсических отложений, выраженное сдавливание близлежащих тканей, развитие лимфостаза. Четвертая стадия: многочисленные узлы различного размера, участки отвердения и впадинки, выраженный отек тканей. Определяется болезненность при пальпации пораженной области, имеется локальное изменение температуры тканей, развитие слоновости, шанкра. Возможны гнойные осложнения.

Это уже не шутки, и это свидетельствует: целлюлит, вне всякого сомнения, необходимо лечить. Но основная трудность здесь - в поиске метода. Если мы знаем, что больной аппендицит подлежит удалению, а воспаление легких лечится антибиотиками, то относительно лечения целлюлита все не так просто. Медицина предлагает сегодня множество самых разных процедур и средств, но ни одно из них не является радикальным. К тому же некоторые процедуры болезненны и дороги: возьмем хоть мезотерапию, хоть липоскульптурный массаж, хоть липосакцию (отсасывание жира из проблемных мест). Мази и гели удобнее, но они в большинстве своем сделаны на основе обычных кремов и не способны проникнуть внутрь и добраться до целлюлитных капсул. К тому же в большинстве своем они имеют побочные эффекты, некоторые обладают канцерогенным действием.

Учеными Научно-исследовательского института натуротерапии была организована научная экспедиция в Колумбию, Бразилию и Аргентину, во время которой и была досконально изучена методика лечения от гиноидной липодистрофии при помощи кофейной гущи. В этих странах применение антицеллюлитных средств является настоящей церемонией. Свежесобранные кофейные зерна измельчают, растирают в ступке и заливают раствором с лечебными экстрактами и настаивают 2 часа. Затем гущу отжимают и получившимся раствором тщательно очищают кожу. Саму гущу используют для массажа бедер и ягодиц и для обертываний. В НИИ натуротерапии полученные рецепты были изучены и переработаны.

За основу взяты натуральные действующие алкалоиды из кофе и трехэтапный способ их применения. Результатом работы стал трехступенчатый антицеллюлитный комплекс CELLOPLAZA, который при испытаниях показал эффективность, в 10-12 раз превышающую любые аналогии. «Изюминкой» комплекса стал молекулярный кофеин. Благодаря маленькому размеру и низкой молекулярной массе он легко проходит через кожный барьер, проводя с собой и другие активные вещества, и непосредственно воздействует на процессы, происходящие под кожей в слоях соединительной и жировой ткани. CELLOPLAZA - это уникальный комплекс, поскольку:уменьшает количество жировых отложений, моделирует фигуруобладает ярко выраженным подтягивающим эффектом, стимулирует выработку коллагеновых волоконактивно борется с феноменом бугристой кожи, предотвращает появление новых жировых клетокдарит эффект гладкой, ровной, упругой, бархатистой кожи. Получить полную информацию о новейших средствах борьбы с целлюлитом и консультацию специалистa вы можете на сайте www. celloplaza. ru или по тел.: 739-06-36.Публикуется на правах рекламы30.03.09Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 320 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 5.0/1

Похожие записи:
» Родная кровь
» Мода осень-зима 2010-2011. Часть 1
» Леди Совершенство
» Правда о натуральной косметике
» Фейк: копии, версии и подделки
» Дневник худеющей
» Знаменитые мужчины поздравляют клеовчанок с 8 марта
» Делай ноги!
» На пороге весны
» Изменишь имя — изменится жизнь?