Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » «Скорая помощь» с полки холодильника
23:17
«Скорая помощь» с полки холодильника

«Скорая помощь» с полки холодильникаДо того как появились специальные косметические продукты для всевозможных частей тела (кондиционер для ресниц, смягчитель кутикул, бальзам для губ и т. д.), женщины обходились более простыми домашними средствами. Кажется, наши бабушки были не так уж неправы – большинство современных спа-салонов с успехом пользуются натуральными средствами, эффективность которых постоянно подтверждается научными исследованиями. Особенно полезны народные рецепты, когда проблема появляется внезапно, а под рукой нет готового косметического средства. Просто откройте ваш холодильник, и вы найдете там все необходимые ингредиенты для восстановления вашей красоты. Для смягчения и успокоения кожиЛучшее средство для воспаленной или раздраженной кожи – овсянка.

Обладающая превосходными смягчающими и противовоспалительными свойствами, овсянка содержит бета-глюкан - растворимые волокна, которые создают на поверхности кожи тонкую, удерживающую влагу пленку. Положите в полотняную салфетку или марлю горсть овсянки и перевяжите ее ниткой. Поместите получившийся мешочек в миску с теплой водой или молоком на 5 минут, а затем отожмите 4-5 раз. Образовавшимся в миске овсяным молочком умойте несколько раз лицо и дайте высохнуть, не вытирая. Или нежно-нежно промокните влагу бумажной салфеткой. Для успокоения сухой стянутой кожиДля смягчения и придания бархатистости чрезмерно сухой или обветренной коже лица и рук идеально подходит оливковое масло. Оно чрезвычайно богато жирными кислотами, которые помогают восстановить жировой баланс кожи, а также антиоксидантами, которые защитят кожу и сделают ее бархатистой. Вмассируйте около 1/2 столовой ложки в очищенную кожу лица, затем накройте лицо теплой полотняной салфеткой или полотенцем и полежите так в течение 2-3 минут. Затем сполосните лицо водой или промокните салфеткой. Еще одним хорошим средством для смягчения сухой стянутой кожи являются кисломолочные продукты: натуральный кефир, йогурт, сметана.

Лакто-кислоты молочных продуктов действуют в качестве мягкого отшелушивающего средства, а натуральные жиры увлажняют и питают кожу. Это хорошая альтернатива для тех, кто плохо переносит абразивные скрабы, и особенно для людей, страдающих экземой, псориазом или обладающих гиперчувствительной кожей. Нанесите небольшое количество кисломолочного продукта на очищенную кожу лица, мягко помассируйте, оставьте на несколько минут, а затем ополосните лицо прохладной водой. Можно также добавлять стакан сухого или натурального молока в воду для ванн. Для придания силы сухим или ломким волосамЕсли волосы сухие или ломкие, их очень полезно мыть яйцом. В его состав входят лецитин и почти все нужные волосам аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и способствуют устранению перхоти. Обычно используют все яйцо – и белок, и желток. Яйцо взбивают в небольшом количестве воды. К смеси можно добавить 1 ст. ложку растительного масла: оливкового, касторового, кунжутного и т. д. Волосы предварительно смачивают водой, яичную пену выливают на голову и моют ею волосы без шампуня.

Затем голову тщательно ополаскивают теплой водой. От ломкости ногтейНогти ломаются и слоятся из-за различных причин, но чаще всего из-за недостатка витаминов, особенно витамина С. Хорошо укрепляет слабые ногти сок лимона. Лимон разрежьте пополам. Ногти обеих рук погрузите в каждую половинку и посидите так хотя бы полчаса. Затем смойте сок и смажьте ногти и кутикулы любым жирным кремом. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Для лечения угрей и прыщиковБороться с высыпаниями поможет натуральный яблочный уксус. Полезные кислоты, содержащиеся в нем в большом количестве, помогут избавиться от вызывающих угри бактерий. Разбавьте яблочный уксус наполовину кипяченой водой и протирайте лицо утром и вечером. Неплохо добавить в раствор в качестве дополнительного антисептика несколько капель масла чайного дерева. Для быстрого лечения угревой сыпи или точечного лечения отдельных воспаленных угрей поможет сок сырого чеснока, смешанный с лимонным соком в пропорции 3:1.Наносите смесь на лицо раз или два в день и оставляйте на несколько минут (10-15 минут или столько, сколько сможете вытерпеть, потому что смесь эта щиплется), а затем смывайте. При чрезмерно чувствительной коже можно наносить эту смесь точечно, ватной палочкой, непосредственно на прыщик или воспаленную область.

От экзем, воспалений, дерматитов, ожогов, угрейОтличными ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами обладает свежий сок картофеля. Очищенный картофель натрите на мелкой терке. Полученную массу положите в сложенную в несколько слоев марлю и прибинтуйте к пораженному участку. Через два часа картофельную массу осторожно снимите. При необходимости через некоторое время повторите процедуру, сделав смесь заново.

От отеков на веках и мешков под глазамиПоможет все тот же свежий картофель, натертый на мелкой терке и завернутый в марлю. Снимут воспаление и припухлость и ломтики огурца, положенные на закрытые глаза, а также примочки из холодного чая. Для отбеливания веснушек и пигментных пятенОтличными отбеливающими свойствами обладают петрушка и мята.1 ст. ложку промытых и мелко порезанных листьев петрушки или мяты смешайте с 1 ст. ложкой кислого молока или йогурта. Хорошо разотрите смесь ложкой и эту массу нанесите на лицо на 20 минут. Затем смойте маску прохладной водой. Автор: Марина Аль-РабакиСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane.

ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 314 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Весенние ноты соблазна
» Котенок и ребенок в одном доме
» Как правильно сплетничать
» Весенний маникюр 2011: яркий и стойкий
» ОПЕРАЦИЯ «СУПЕРГЛАЗИК»: быть или не быть?
» Где найти время и силы на изучение иностранного языка?
» Холод – лучший скульптор
» Давайте потанцуем!
» Пять писем из Греции
» Почему мужчины хотят жениться