Скачать
Главная » 2012 » Февраль » 15 » Чистосердечное призвание
20:19
Чистосердечное призвание

Чистосердечное призваниеЕжегодно в России десятки тысяч детей слышат вердикт врачей: «Нужна операция». Это страшно, это сложно, это, как правило, очень дорого. И главное тут - не опоздать. Совместная акция благотворительного фонда «Линия жизни», ведущих торговых марок Ariel, Tide, «Миф», Lenor, Fairy и звезд российского шоу-бизнеса направлена на сбор средств для приобретения индивидуальных медицинских инструментов каждому конкретному ребенку, без которых их сердца могут просто остановитсяБесценные «заплатки»Ежегодно в России тысячи детей рождаются с врожденным пороком сердца. Это значит, что малышу предстоит пройти через сложную и опасную операцию. До недавнего времени исправление врожденного дефекта можно было проводить только на открытом сердце.

Сегодня врачи нашли гораздо более щадящий и эффективный способ лечения - использование окклюдера. Эта «заплатка» в свернутом виде подводится к пораженной зоне через сосуд и, оказавшись на месте, расправляется, навсегда закрывая повреждение. Это высокотехнологичная операция намного безопаснее полостной и не оставляет никаких шрамов на теле ребенка. Уже через 2 дня маленький пациент может выписаться домой и, наконец, вести полноценную жизнь. Проблема одна - окклюдеры дорогие.

Драгоценные «заплатки», которые с такой легкостью спасают жизни детей, стоят около 180 тысяч рублей каждая. По карману они немногим. Государство может помочь, но тоже далеко не всем, а значит, большинство детей обречены либо на смерть, либо на рискованную полостную операцию, либо на русское «авось пронесет».Благотворительность - это просто1 октября этого года стартовала шестая по счету акция «Стирка - помощь детям», которая продлится до 30 ноября. Ее организаторы - фонд «Линия жизни» совместно с ведущими торговыми марками Ariel, Tide, «Миф», Lenor и Fairy - рассчитывают за 2 месяца собрать деньги на 50 окклюдеров, которые спасут 50 детских жизней. Каждая хозяйка, купившая в этот период моющие средства указанных марок, становится участником акции: часть средств от продаж будет направлена в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и пойдет на покупку столь необходимых детям сердечных окклюдеров.

Теперь, заботясь о чистоте собственного дома и занимаясь обычными бытовыми хлопотами, вы можете подарить частичку своего доброго сердца детям, которые нуждаются в здоровом сердце больше всего. Звездные кураторыГарантами того, что вырученные от продаж моющих средств Ariel, Tide, «Миф», Lenor и Fairy деньги пойдут действительно на покупку дорогостоящих медицинских инструментов и проведение высокотехнологичных операций детям до 15 полных лет, стали «звездные кураторы» - известные люди, которые уже не первый год охотно присоединяются к акции. За три года проведения акции проект поддержали балерина Анастасия Волочкова, телеведущие Оксана Федорова, Юлия Меньшова, Светлана Сорокина, Екатерина Стриженова, Тутта Ларсен, Юлия Бордовских, актрисы Нона Гришаева и Яна Поплавская, певица Жасмин и спортсменка Мария Киселева, и многие, многие другие. Подавляющее большинство из этих людей не только звезды, но и самые обычные родители, а значит, нужды детей, их боль и надежды близки им как никому другому. В этом году к акции присоединились такие звезды как актрисы Алена Бабенко, Ольга Прокофьева, Виктория Толстоганова и Эвелина Блёданс, телеведущие Дана Борисова, Дарья Субботина и Анастасия Чернобровина, спорсменки Ляйсан Утяшева, Светлана Хоркина и Светлана Мастеркова.«Звездные кураторы» акции «Стирка - помощь детям» лично посещают больницы, навещают детей, ожидающих операции. Представьте себе улыбки и смех маленьких пациентов, которым дарит земляничное варенье Анастасия Чернобровина, учит рисовать Ляйсан Утяшева и с которыми играет телеведущая Дана Борисова.

Сердечное участие, тепло и забота нужны больным детям не меньше, чем материальная помощь. Эти малыши, несмотря на выпавшие им испытания, верят в чудеса и обожают сказки. Поэтому они искренне радуются новой книжке со сказками, которые придумали сами звезды.«Когда мне предложили написать сказку, я сразу откликнулась, - рассказывает телеведущая Анастасия Чернобровина. - Ведь такая возможность - большое счастье, невероятный позитив и заряд энергии, с которым ничто не сравнится».

Ей вторит спортсменка и телеведущая Ляйсан Утяшева, ставшая автором сказки о цветных карандашах:«Я до сих пор верю в чудеса. Очень хочется, чтобы эти дети не теряли надежды на выздоровление и всегда улыбались».Именно поэтому герои-карандаши из сказки Ляйсан рисуют детские мечты, которые обязательно сбываются.«Когда твой ребенок болеет, ты готова отдать все на свете, лишь бы он выздоровел, - говорит звезда сериала «Саша+Маша», актриса Елена Бирюкова. - Я очень рада, что приняла участие в акции и мне удалось хоть немного помочь доброму делу, которым занимается фонд «Линия жизни».Популярная телеведущая Дана Борисова подарила детям не только внимание и книжки, но и целый чемодан игрушек своей 2-летней дочери Полины. «Я сама мама, и поэтому мне особенно приятно принять участие в этой благотворительной акции. Я рада, что могу помочь детям с врожденным пороком сердца, просто покупая моющие средства, участвующие в акции.

Теперь каждый может поучаствовать в судьбах этих детей», - поделилась своими впечатлениями телеведущая. С 2006 года в ходе акции «Стирка - помощь детям» было собрано более 15 миллионов рублей и спасено 89 детей. Вы можете увеличить это число, просто поучаствовав в акции и приобретя продукцию под марками Ariel, Tide, «Миф», Lenor и Fairy. Информацию о различных способах помощи также можно получить на сайте фонда http://www. life-line. ru. Публикуется на правах рекламы09.11.09Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 291 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 1. Начало истории одеколона
» Зимний калейдоскоп
» Уроки соблазнения и секса от гейши
» В критическом возрасте на бирже труда
» Выбираем кисточку для макияжа
» Как коллеги разрушают вашу карьеру
» «Шляпки и жакеты разве ж я тебе не выбирал...»
» Ловцы солнца: загораем без последствий
» Идеальная женщина 100 лет назад: фотографии
» Когда не получается похудеть