Скачать
Главная » 2011 » Март » 9 » Шелковые ножки
17:16
Шелковые ножки

Шелковые ножкиС приближением лета каждая из нас начинает задумываться о том, что скоро придется снять с себя теплые вещи, надеть красивые платья или юбки. И перед нами встает проблема – ненужная «растительность» на ногах. Сегодня практически ни одна женщина не может обойтись без депиляции, особенно весной и летом, когда эта процедура становится просто необходимой. Современная косметология предлагает большое количество различных способов удаления волос. Какие-то из них можно применять в домашних условиях, какие-то - только в специальных салонах. Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы. Быстро, но ненадолгоСамый простой и дешевый способ – это бритвенный станок.

Только вот колючие волоски начнут появляться уже через три дня, а то и на следующий день. Это зависит от индивидуальных особенностей организма. К тому же этот способ совершенно не подходит для зоны бикини: такое грубое воздействие вызывает раздражение на коже. Лучше всего для нее подойдет депиляционный крем.

С выбором крема нужно быть весьма осторожной. Лучше пользоваться продуктами известных фирм и не покупать дешевые аналоги. Перед нанесением крема необходимо проверить его на аллергическую реакцию на небольшом участке локтевого или коленного сгиба. Удаление волосков с помощью использования воска называется биоэпиляцией. Это также довольно простой способ, но его можно применять и в салоне, где эпиляцию сделают более профессионально. Волоски отрастают через две недели, они становятся более редкими, если данный способ применять регулярно.

Минус биоэпиляции – процедура очень болезненная! Для домашнего использования выпускают эпиляторы, которые работают по принципу обычной бритвы, но не срезают волос, а выдергивают его. Это тоже достаточно болезненная процедура, хотя производители постоянно совершенствуют свои изобретения, чтобы сделать эпиляцию максимально комфортной. К тому же есть специальные приборы для новичков. Практически навсегдаВсе нижеуказанные способы осуществляются на специальном оборудовании в салонах и достаточно действенны в борьбе за шелковистую кожу ног. Электроэпиляция – воздействие на волосяную луковицу с помощью разрядов тока. Это достаточно длительный процесс, полное исчезновение волос достигается только после нескольких сеансов. Лазерная эпиляция – весьма дорогостоящая процедура. К тому же она не обещает полного избавления от растительности и ее придется повторить через 1,5 месяца. На сегодняшний день наиболее эффективной является фотоэпиляция, когда на волосяные луковицы воздействует поток света.

Достаточно 5-6 сеансов, чтобы избавиться от волос на долгое время. Самый современный способ – это энзимная эпиляция, когда на кожу наносится химический состав, накладываются термобандажи, что обеспечивает проникновение в луковицы волос препарата, постепенно разрушающего их. Важно помнить, что все описанные методы помогают избавиться от лишней растительности лишь на какое-то время: одни – на несколько дней, другие – на несколько месяцев. У каждого метода есть свои минусы. Например, при частом использовании биоэпиляции можно наблюдать врастание волос под кожу. Это своего рода защитная реакция волоса. Результат зависит от индивидуальных особенностей организма отдельно взятой женщины. Основной вывод - что подходит одной, может оказаться почти бесполезным для другой. Главное, что в борьбе за красоту каждая из нас способна найти способ, который поможет одержать победу. Автор: Богданова ЮлияСтатья о красоте и стиле получена: www. myJane.

ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 347 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Сабо: топ-обувь 2011
» Салон красоты дома
» Белиссимо! Свежие коллекции итальянских кутюрье
» А знаете ли вы всю правду о молоке?
» Гороскоп на 2012 год для всех знаков зодиака
» It''s 70''s Show: о диско, клешах и детях цветов
» Женщина - богиня. Возрождение божественной женственности
» Аллергия на косметику: «Откуда не ждали…»
» Недетские проблемы подросткового возраста
» Неповторимые ароматы от Les Parfums de Rosine