Скачать
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » О чем может рассказать твой почерк
19:25
О чем может рассказать твой почерк

О чем может рассказать твой почеркГрафология, способ определения характера человека по почерку, была известна с давних времен. Первый труд об этой науке был опубликован в 1622 году, он назывался «О том, как по письму можно узнать характер и свойства пишущего» и принадлежал итальянцу Камилю Больджо. Во времена Больджо труд о графологии остался незамеченным: в ту пору малый процент населения вообще умел писать. В семидесятых годах 20 века графология проникла в самые разные сферы жизни: графологическую экспертизу стали применять в криминалистике, при приеме на работу. Сегодня официальная психология имеет и более точные способы диагностики личности. Однако во многих западных государствах графология стала традицией: до сих пор при приеме на работу в некоторых фирмах США и Голландии соискатель пишет резюме от руки, чтобы пройти графологическую экспертизу работодателя. Определить черты собственного характера или характера близких при помощи графологии довольно просто: достаточно взять белый (не расчерченный) лист бумаги, шариковую ручку (не гелевую!) и написать несколько строк о себе своим обычным почерком.

После чего исследуем написанное по следующим параметрам. Наклон почеркаПочерк прямой, без наклона:Свидетельствует о благоразумии, сдержанности, внутренней гармонии. Так пишет очень уравновешенный человек. Легкий наклон вправо:Самый распространенный вид наклона.

Так пишут открытые, в меру смелые и доброжелательные люди, которые имеют свойство иногда отдаваться импульсам. Почерк говорит об эмоциональности - его обладатель не всегда может держать себя в руках. Сильный наклон вправо:Так пишет человек моментально появляющегося и быстро угасающего энтузиазма. Сильный наклон вправо говорит об энергичности, неординарности и влюбчивости. Слабый наклон влево:Свидетельствует о мужественности характера. Женщины с таким наклоном почерка руководствуются разумом чаще других. Они умны, рассудительны. Сильный наклон влево:В обладательнице такого почерка идет борьба между внутренней эмоциональностью и внешней сдержанностью.

Наклон резко «назад» свидетельствует о том, что человек гиперчувствителен, но очень редко проявляет это на людях. Направление строкСтроки направляются вверх:Обладатель такого почерка - оптимист. Он может быть немного инфантилен, наивен, по-детски непосредственен. А может быть, у него сегодня особенно хорошее настроение.

Строки идут ровно и прямо:Ровные строки свидетельствуют о внутренней дисциплине. Если даже на не расчерченном листе строки выглядят ровно, значит, его обладательница аккуратна, предусмотрительна и собранна. Строки идут вниз:Вы в плохом настроении. Часто строки идут вниз тогда, когда мы пишем что-то скучное или печальное. Если строки всегда направлены вниз, есть вероятность, что у пишущего легкая депрессия. Величина почеркаКрупный почерк:Такой почерк встречается у открытых, сердечных и уверенных в себе людей. Часто свидетельствует о завышенной самооценке. Слишком крупный почерк бывает у людей, зацикленных на самих себе. Попросту говоря - у эгоистов.

Средний почерк:У спокойных, уверенных в себе людей с адекватной самооценкой обычно почерк имеет средний размер. Если средний размер увеличивается к концу каждой строки или предложения - его обладатель открыт, независим и свободен. Если же почерк уменьшается - напротив, испытуемый хочет чего-то скрыть. Маленький почерк:Миниатюрный почерк может быть связан с нарушениями зрения. Также маленький, аккуратный почерк говорит об аналитическом складе ума, о некоторой педантичности и повышенном внимании к деталям. Многие обладательницы мелкого почерка довольно застенчивы. Форма почеркаОкруглый почерк:Чаще всего встречается у веселых и простоватых добряков. Его обладательница не слишком хитра и не любит интриги.

Она относится к окружающим с почти материнской заботой, пониманием и добротой. Острый почерк:Острые углы могут сказать нам о двух вещах, которые нередко сочетаются: об агрессивности и очень высоком интеллекте. Обладатели острого почерка часто бывают людьми проницательными, хитрыми, умными. Наряду с этим острый почерк встречается у не слишком добродушных людей.«Угловатый» почерк:Когда почерк не слишком острый, но в нем присутствует некоторая резкость, прямые углы, ровные «палки» букв - речь идет о человеке наблюдательном, глубоко понимающим происходящее вокруг. Нередко такие люди умеют управлять другими. Если угловатый почерк довольно большой, это свидетельствует о склонности его обладателя к манипуляциям.

Кончики буквЕсли «хвосты» некоторых букв (например, буквы «Р») уходят сильно вниз, это свидетельствует о сексуальной активности, страстности и сильном половом влечении. Если преобладают верхние «кончики», например, при написании «б», то обладатель такого почерка человек духовный, «возвышенный», часто верующий. АккуратностьКаракули:Быстро написанные каракули говорят о том, что обладатель неуравновешен. Во многих случаях люди, пишущие каракулями, не имеют строгого распорядка дня, поздно ложатся спать и поздно встают, работают на нервной работе. Кроме того, каракули - это почерк гениев. У большинства гениев был абсолютно неразборчивый почерк. Ясный почерк:Чем легче прочесть написанное, тем сильнее и спокойнее человек.

Ясность почерка встречается у людей со стойкой и здоровой психикой, в отличной физической форме. НажимПогладьте обратную сторону листа - вы чувствуете буквы? Средний нажим:Встречается у волевых, целеустремленных людей. Его обладатели ценят себя достаточно высоко, умеют держать все под контролем.

Слабый нажим:Встречается у робких и склонных к компромиссам людей, которыми легко манипулировать. Если нажим почти отсутствует, это может свидетельствовать о некоторых комплексах, заниженной самооценке. Очень сильный нажим:Бывает у настоящих гедонистов. Люди, которые сильно продавливают бумагу при письме, живут миром телесных наслаждений, сексуальных экспериментов и удовлетворением своих животных потребностей. Кроме того, сильный нажим часто свойственен людям эмоциональным и даже истеричным. Графология - наука глубокая. У многих уверенных в себе личностей встречается порой и мелкий почерк, а у застенчивых особ - размашистый. Поэтому для стопроцентного анализа обратитесь к специалистам - графологам. Дарья Клео-Мазуркина29.06.10Статья получена: Женский журнал Клео.

Ру

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 265 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» 100ароматов. ру: обновите шлейф своей обворожительности
» Проблемы с потливостью? Есть решение!
» «СИБУКИ» — новый взгляд на морскую капусту
» Sak: «Если бы форума «Клео» не было, его бы следовало придумать»
» Будем помнить
» За генерала или за лейтенанта?
» Правила макияжа для зрелых женщин
» Мода осень-зима 2010-2011. Часть 3
» Почему мужчины хотят жениться
» Посланницы красоты