Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 15 » Sex война
11:31
Sex война

Sex войнамужчина и женщина, сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог:плодитесь и размножайтесь. Библия - Бытие,1, 27-28За всю историю существования революций, противостояний, междоусобиц и просто конфликтов, наибольший интерес вызывала (вызывает и будет вызывать) война полов. Пока есть на этой грешной земле два полюса: плюс и минус, южный и северный, женщина и мужчина, мы все будем находиться в постоянном поиске - поиске компромисса. Чтобы понять "почему" и разобраться "как так сложилось", необходимо вспомнить о тех самых существенных различиях, которые многие уже подзабыли из курса "анатомии человека".1) основное и самое главное, понятно, заключено в строении… некоторых органов - внешних и внутренних.2) у женщин и мужчин различный средний рост, возраст, вес, телосложение, распределение и объем мышечной и жировой тканей.

Значит, сила на стороне мужчин? Нет! Слабый пол все же сильнее ввиду слабости сильного пола к слабому полу.3) к гормональным различиям относятся морфологические (усы и борода у мужчин) и различия в темпераментах - мужчина агрессивнее вследствие большего количества гормона тестостерона в крови, а эмоциональную неуравновешенность женщин можно объяснить ежемесячным гормональным дисбалансом.4) нейрофизические различия, прежде всего, в типах нервной системы и в функциональной специализации полушарий головного мозга. Мужчина - левополушарен (математика, логика, речевое мышление - это его конек). У женщин активнее правое полушарие, отвечающее за образное мышление, интуицию, целостное схватывание ситуации (у женщин выше относительный вес мозолистого тела - пучка нервных волокон, связывающих левое и правое полушарие).

Женщины успешнее решают конкретно-практические задачи, тогда как мужчины нацелены на решение абстрактных, творческих проблем, витая в облаках (!!!).Вообще, интуиция - поразительная штука, которая подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет. Вот такая физиология и объясняет пресловутую "женскую" логику, которая не поддается формальному описанию. Зато мозг женщины гораздо более приспособлен для решения проблем, где требуется интуиция, а к тому же женщины лучше понимают нюансы чувств ("мне никогда не нравились мужчины, в которых я была влюблена, и я никогда не любила мужчин, которые мне нравились"). Это физиологическое различие функционирования женского и мужского ума нужно иметь в виду, и делать из них правильные выводы при общении с мужчиной (женщины имеют незаконное преимущество перед мужчинами: там, где бессилен ум, они могут пустить в ход глупость).5) психосексуальные стереотипы. Наши различия обусловлены не только и не столько реальными генетическими различиями, сколько воспитанием и социальными ожиданиями, то есть ролями, которые навязываются нам еще в детстве. Это означает, что от женщины ожидается и одобряется поведение эмоционального типа, мягкость, заботливость.

От мужчины - целеустремленность, самоконтроль, мотивация достижения. Соответственно, женщину с как бы "мужским" типом поведения называют карьеристкой, эмансипэ, а мягкого, эмоционального мужчину - "бабой", тряпкой, подкаблучником. Выводы напрашиваются сами: женщины живут дольше, они практичнее, приземленнее. Конечно, среди дам меньше гениев (многие утверждают, что проблема в историческом неравноправии полов), зато в отношении к жизни слабый пол в более выигрышном положении. Женщины никогда не "ломаются" в сложных обстоятельствах, когда, допустим, теряют работу. Им в большей степени удается переориентироваться в возникшей ситуации, переквалифицироваться и решить проблему. Мужчинам свойственно драматизировать и преувеличивать масштаб трудностей, они тяжелее приспосабливаются к новым условиям, или вообще вылетают из лодки жизни на неопределенный срок. Интересные статистические данные: на дополнительных занятиях с отстающими по чтению больше мальчиков, чем девочек.

Заикание и другие дефекты речи чаще встречаются у представителей мужского пола. Девочки обычно произносят первые слова и облекают их в предложения раньше мальчиков. Некоторые исследования показали, что женщины говорят более длинными и сложными предложениями, чем мужчины. Поэтому основное правило общения гласит: если тебе нечего сказать мужчине, сделай это как можно более кратко! Я не хочу сказать (попробую кратко), что все вышеперечисленное дает повод утверждать, что мы просто не можем сосуществовать мирно.

Как гласит устойчивая латинская истина: "Ты должен, значит можешь!".Ведь помимо всякого рода различий, у нас, конечно, масса общего:1) любопытство! "Знаете ли вы, как велико женское любопытство?" - задался вопросом Оскар Уальд, тут же ответил: "Оно почти не уступает мужскому!". Я не имею привычки спорить с великими, да и спорить, собственно, не о чем.2) разговоры. Для эксперимента нужны три представительницы слабого пола и трое противоположного, заключенные в разные комнаты (соответственно половому признаку). О чем пойдет диалог?

Точнее, про что? Понятно, без слов, что "про это"! Мы делимся рецептами и адресами магазинов, только в присутствии мужчин, если хотим, чтобы они не мешали. А мужчины говорят о машинах и компьютерах, когда не хотят, чтобы мы досаждали им. При всем при "этом" обе стороны обвиняют друг друга в мыслях именно "горизонтального" происхождения, не желая признавать, что "про это" думает каждый, но в меру индивидуальных характеристик, а не в силу "sex разделения".3) и мужчины, и женщины обманывают годы. Мало какая женщина согласна признать свой возраст мало какой мужчина ведет себя соответственно своему возрасту.4) как "мы", так и "они" раздражаемся, когда нас понимают неправильно… но, когда нас понимают верно, - приходим в ярость.5) близость между мужчиной и женщиной, по мнению тех и других, - восхитительна, но долгосрочное присутствие друг друга - невыносимо одинаково всем.6) в одной степени и мужеский, и женский пол предпочитает общество… мужчин.7) мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.8) мужчины обнажают свою душу, как женщина - тело, постепенно и лишь после упорной борьбы. Списки, как различий, так и общих черт можно продолжать до бесконечности. Какой вывод и каковы компромиссы? Да здравствуют мужчины! При желании они могут добиться всего на свете.

Да здравствуют женщины! При желании они могут добиться любого мужчины. Дамы! Помните: грызть мужчину глупо, он не сахар. Так что нечего на мужчин пенять, коли не сладко.

Джентльмены! Вспомните: первая женщина была создана из материала заказчика. Так что нечего на женщин пенять, коли невкусно.26.11.01Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 258 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Давайте потанцуем!
» С чистого лица
» Красота от природы
» Белка: «Побольше юмора, такта и терпения»
» Приручите свою кухню!
» Если тебе сели на шею: инструкции по противодействию
» Леди Совершенство
» Ссоры глазами мужчины
» Мода осень-зима 2010-2011. Часть 3
» Лечение поврежденных волос