Скачать
Главная » 2011 » Июнь » 14 » Секреты мотивации, или Как заставить себя работать. Часть 2
20:46
Секреты мотивации, или Как заставить себя работать. Часть 2

Секреты мотивации, или Как заставить себя работать. Часть 2Три судьбы (часть 2)Три судьбы (часть 1)Дорога в адА что для вас значит - быть матерью?!...И я умерлаИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: КарьераСекреты мотивации, или Как заставить себя работать. Часть 2Как же заставить себя трудиться не только на работе, но и после нее, по ночам и по выходным?..Как себя заставить?..Сильное желание.

Началом всему служит сильное желание работать и зарабатывать. Ради чего – вы уж решите сами. А дальше пойдет, как по накатанной. Для каждого человека очень важно понимание: ради чего он это делает, ради чего тратит часы свободного времени, которые можно было бы весело проболтать с друзьями за бокалом пива или посмотреть интересную «киношку».Дисциплина. Назвался груздем – полезай в кузов. Если вы принимаете решение взяться за дополнительную работу, то должны подойти к делу ответственно.

Фриланс, например (статья размещена на BceTYT. ru ), предполагает, что в любой день на вас неожиданно может «свалиться» работа. И тогда вам придется поменять свои планы. Срочные статьи, переводы, рекламные макеты, верстка журнала, запуск проекта, бизнес-план, чертежи, расчеты, бухучет предприятия.

Людям так много нужно, особенно – в последний момент! Представьте себя солдатом срочной службы – «сорвать» с места могут в любой момент. К этому привыкаешь. Правда, не сразу.

Легчает, когда получаешь деньги. Привыкаешь, когда узнаешь, что никто, кроме тебя, не взялся за эту срочную работу. Понимаешь, что деньги зарабатывать тяжело. Но зато ты зарабатываешь. Другие не могут и этого. НОТ. Великая вещь – научная организация труда. Великая, но вполне доступная для понимания. Проанализировать свой рабочий день и найти в нем бреши, которые можно использовать с пользой и во благо для собственного финансового благополучия, не так уж и сложно.

У оператора телефонной связи есть часы, когда мало клиентов, у библиотекаря – целые дни, когда люди на работе, а в библиотеке – считанные читатели. У обычной секретарши всегда найдется время подпилить ногти или поиграть в пасьянс, а у любого менеджера – часок-другой, свободный от встреч и звонков. Свободное время можно потратить на «треп» с коллегами или постоянные перекуры, компьютерную «игрушку» или чтение новостей. А можно заставить свободные часы приносить деньги. Обмани самого себя. Способ 1. Первым делом, первым делом – самолеты - Если вечером я остаюсь дома, то не могу лишить себя удовольствия посмотреть новый фильм (приношу почти каждый вечер на флешке – на работе на сервере целая фильмотека) или почитать интересную книжку, - рассказывает Маша.

- Если с собой у меня работа, я делаю так. Смотрю начало фильма, а потом ставлю перед собой задачу – продолжить просмотр только после того, как сделаю ту или иную работу. То же самое и с книгой. Очень помогает! Способ 2. Визуализация - Я подрабатываю тем, что пишу сео-тексты, - рассказывает Игорь.

– Работа вроде бы несложная, но тематика иногда попадайся «мама, не горюй». Да и деньги практически «никакие». Вместе с тем, я понимаю, что лучшей подработки мне нигде не найти – не мешки ведь таскать, в конце концов. А так как я очень люблю путешествовать, я открываю в справочнике туриста картинку страны, куда я в следующий раз хочу поехать, ставлю ее на стол и работаю. Очень помогает! Способ 3. Копейка к копейке - Конечно, я понимаю, что все эти подработки в рамках сдельщины – такие копейки, что просто смешно, - говорит студентка Катя. – Но вижу я и то, что крупные суммы как раз и складываются из таких копеек.

Поэтому я не считаю, сколько заработаю за каждый потраченный час или даже вечер, ведь работать сразу расхочется. Я «рисую» в уме крупную сумму и разбиваю ее на количество часов без подсчета стоимости часа. Таким образом, я узнаю, сколько часов я должна проработать, чтобы получить желаемую сумму. Очень помогает! Способ 4. Представь, что ты студент - Когда у меня низкооплачиваемая, но в целом интересная или новая работа, я представляю, что я студентка или учащаяся курсов, - рассказывает Ира. – За учебу ведь совершенно не платят. Наоборот, за посещение курсов платишь ты сам, но зато приобретаешь новые навыки. Точно так же поступаю и я. Берусь за незнакомую мне работу с тем, чтобы чему-то научиться и повысить свои шансы на хорошую работу в будущем (и при этом хоть какие-то деньги в настоящем). Очень помогает! Способ 5. От свидания до свидания - Я редко вижусь со своим бойфрендом, - говорит Олеся.

– Он живет в другом городе и бывает в столице по работе примерно раз-два в неделю. Работа спасает меня от сердечной тоски. Когда Макса нет, я работаю просто «не в себя». Работаю до сильной усталости, но знаю, что на днях, когда он приедет, я брошу всю работу и целый вечер и ночь проведу с ним. Поэтому я берусь за любую работу – балансы и отчеты, лишь бы не грустить. Очень помогает!

Способ 6. Представить, что всё достижимо - С самого детства родители внушали мне, что роскошь и блеск – не для нас, простых людей, - говорит Аня. – Мои мама и папа работали ровно столько, сколько были на работе, а по вечерам занимались детьми, ходили в гости и смотрели телевизор. Но в один прекрасный день я поверила в то, что в жизни возможно все. Например, что я сама смогу купить квартиру и съездить в Японию – страну моей мечты. С тех пор, как я поверила в это, я стала искать пути для достижения своих целей. И как правы психологи: представь, что цель достижима, а средства для ее достижения найдутся.

С тех пор как у меня появились такие желания, у меня стали появляться и возможности дополнительного заработка. Не потому, что я какая-то талантливая или невероятно умная, а потому, что я дисциплинированная и ответственная, а работы много всегда, даже в кризис. Просто в кризис за нее меньше платят. Но даже и это стало для меня неважным. Я твердо знаю, что добьюсь своих целей, а для этого мне нужно работать. Много работать. Поговорив со всеми этими людьми, мне стало понятно, почему кризис повлиял на одних и почти никак не сказался на жизни других людей.

Дело в том самом стержне, мотивационном стержне, который заставляет работать и зарабатывать, несмотря на изменение внешних условий, невзирая на кризис. Автор: Марина ТумовскаяПрочтений: 1717Текущий рейтинг: (4,6 голосов: 20)Статья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 251 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Жизнь после солнца
» Осенние секреты хорошего настроения
» Соки помогают нам перезимовать
» Краситься или не краситься: мифы о макияже?
» Обложка в складку
» Блондинки: как внешность сказывается на характере
» Учим языки любви. Часть 4. Учимся дарить подарки
» Образцовые семьи — какие они в жизни?
» Котенок и ребенок в одном доме
» Прически для женщин бальзаковского возраста