Скачать
Главная » 2011 » Апрель » 13 » Секреты мотивации, или Как заставить себя работать. Часть 1
20:45
Секреты мотивации, или Как заставить себя работать. Часть 1

Секреты мотивации, или Как заставить себя работать. Часть 1Три судьбы (часть 2)Три судьбы (часть 1)Дорога в адА что для вас значит - быть матерью?!...И я умерлаИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: КарьераСекреты мотивации, или Как заставить себя работать. Часть 1Денег не хватает всегда. И совершенно не важно, кто вы – студент-первокурсник или бизнесмен. Надо ли говорить, как денег стало не хватать с приходом ФК (не футбольного клуба, конечно, а финансового кризиса).

На основной работе урезали все, что можно – сократили оклады, убрали надбавки, сняли премию, снизили проценты. Зарплата упала, а с ней и мотивация, а значит, позволить себе вы можете меньше, чем раньше. С другой стороны, на рынке труда – пруд-пруди сдельщины. Сколько сделал, столько и заработал. Работодатели торжествуют – не нужно держать «на своей шее» десяток работников. Можно нанять парочку основных, а остальных привлекать по мере надобности. Если вы посмотрите объявления на специализированных сайтах, то удивитесь, как их много.

Правда, деньги, которые предлагается заработать, ничтожно малы. Особенно если сравнивать с суммами, которые вы без труда зарабатывали в «докризисный» период. По-волчьи вытьКаким бы несправедливым ни казался нам финансовый кризис, от него никуда не деться. Нам приходится с ним мириться, мы вынуждены жить в таких условиях.

Мы откладываем свой отпуск в Тунис или меняем его на родные Сочи, закрываем глаза на пошарпанную кухню (о покупке новой пока не мечтаем), адекватно оцениваем свой гардероб, приходя к выводу, что двух пар босоножек на лето вполне достаточно. Мы реже ходим в ресторан, а тот, кто и раньше нечасто жаловал себя «выходами в свет», полностью переходит на «сами готовим и привечаем гостей дома».Грустно, а что делать?.. Правда, из сложившейся ситуации есть еще один выход – больше работать. Но можем ли мы позволить себе отрывать от долгожданного вечера крупный кусок времени для работы?

Или заменять выезд на речку «халтуркой»? Либо (страшно от одной только мысли!) тратить полночи на то, чтобы заработать лишние 100 долларов?..Кто они – эти люди? Кто эти люди, работающие в свободное время?.. Как и почему они ЭТО делают? Глава семейства.

Ответственность за свою семью заставляет человека идти на многое – жертвовать ради семьи интересами и свободным временем. Вопрос «работать или отдыхать» не стоит, когда ты несешь за кого-то ответственность, когда только от тебя зависит, что будет завтра в вашем холодильнике – кочан капусты и пакет молока или мясо, сыр, грибы и натуральные соки. Одинокая женщина желает заработать. Естественным желанием женщины является быть красивой, модной и неотразимой. Мне иногда кажется, что одинокой женщине этого хочется даже больше, чем замужней. Во-первых, чтобы доказать всем и каждому, что она восхитительна вне зависимости от «мужского» фактора в своей жизни. Во-вторых, потому что ей – как никому другому – нужно обращать на себя внимание мужчин. Поэтому незамужние дамы работают на дорогие наряды, косметику и салоны красоты. Работают даже в свободное время, ведь они готовы на все – лишь бы выглядеть лучше всех.

Правда, найдя свою половину (а с ней – и постоянный источник дохода), женщина часто бросает свои подработки. На себя, любимую. А некоторые продолжают трудиться, правда, заработанные «левые» деньги они тратят исключительно на себя, о чем и предупреждают собственных мужей. Если муж может с этим смириться, то все «не облагаемые семейным налогом деньги» уходят на новые туфли, сумки, платья и кремы. Если муж требует передачи денег в бюджет, жена либо будет говорить, что «работы мало» и она в последнее время «ничего не зарабатывает», либо откажется от подработок. Бедные студенты. Работа для студента – это не только деньги (хотя и они тоже, ведь родительских всегда не хватает). Это, прежде всего, осознание собственной значимости, которое приходит, когда ты получаешь свои первые заработки. И дело не только и не столько в получаемой сумме, а в том, что ты способен делать нечто, за что другие готовы платить.

И это потрясающее чувство свободы, которое охватывает тебя, когда ты идешь и спускаешь первую же зарплату на фирменные джинсы или новый мобильник. Ведь ты САМ тратишь СВОЮ зарплату ТАК, как считаешь нужным, и НИКТО не может тебя упрекнуть, что ты транжиришь чужим трудом заработанные деньги. Трудоголики. А еще есть категория людей, которым нравится работать. Возьмем, к примеру, программистов, которые сутками не вылазят из-за компьютера.

Они сидят за работой днями, вечерами, ночами и по выходным. Просто потому, что их работу можно считать «бесконечной», а сама деятельность крайне увлекательна. Увлекательна настолько, что ни одна рыбалка или охота, пикник или дача неспособны оторвать трудоголика от любимого дела, в котором он ас. А знаете, как захватывает успех?.. Какое это удовольствие – делать что-то не просто хорошо, а великолепно?..Не на кого тратить время. Трудоголиками часто становятся люди несемейные.

Им попросту не на кого тратить свое свободное время, и потому они обращают его в деньги. Полезно и прибыльно, согласитесь. А у холостяков и холостячек этого свободного времени навалом. Чтобы бесценный ресурс не пропадал зря, они работают. Любовь к деньгам. Кто-то же по жизни не привык довольствоваться малым: одеваться в китайский ширпотреб, делить одну курицу на части, чтобы хватило на 2-4 раза, приравнивать рестораны к казино (выброшенные на ветер деньги), ездить в отпуск на дачу, а раз в пятилетку – в Крым.- Я просто хочу жить в достатке, - говорит Оксана, индивидуальный предприниматель. – Я хочу хорошо одеваться и питаться, отдыхать в дорогих ресторанах, посещать дорогого косметолога, ездить два раза в год за границу и не думать о том, чем мне заплатить за квартиру, не выбирать между абонементом в бассейн или курсами английского для своего ребенка.

Я не могу сказать, что я супербогатая женщина, которая из прихоти будет менять каждый год машину или выбрасывать деньги на вещи, которые доведется надеть 1-2 раза. Никаких излишеств, только строгий расчет. Вещи качественные, дорогие, добротные. Медики платные, вежливые, посещение без очередей. Домработница среднего возраста, порядочная, чистоплотная. Квартира 60 квадратных метров – больше не надо. Репетитор для сына по всем предметам – чтобы быть уверенной, что он не отстанет ни по одному направлению.

Отдых только за границей – один раз на море, один раз – в Европе, совмещая с шопингом. Ничего лишнего, только то, что нужно. Продолжение следуетАвтор: Марина ТумовскаяПрочтений: 1798Текущий рейтинг: (4,29 голосов: 17)Статья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 293 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Может ли мужчина простить измену? Истории из жизни
» Как наряжаются звезды на Хэллоуин
» Не только контрацепция
» Вопросы использования косметики: как долго «жив» крем?
» Законы астрологии против игр с жизнью вслепую
» Гороскоп на 2012 год для всех знаков зодиака
» Иду на снижение!
» Романтичный вечер для свободной девушки
» Назад в кокон?
» Наши детские привычки