Скачать
Главная » 2011 » Июнь » 15 » Ревность - это болезнь
18:23
Ревность - это болезнь

Ревность - это болезньКак же прочно сидят в наших головах навязанные обществом стереотипы. Отношение к одним и тем же чувствам, выраженное разными словами, порождает и разную реакцию. Редкая женщина отважится заявить, что не уверена в себе и не доверяет своему любимому, однако большинство из них вряд ли посчитает зазорным признаться в ревности. Между тем, чувства эти совершенно идентичные, порожденные одинаковыми комплексами, просто если отношение общества к ревности вполне нейтральное и даже характеризуется, как один из признаков любви, то вот неуверенность и недоверие всячески осуждаются и носят весьма негативный оттенок. Почему так произошло - оставим на откуп психологам, лучше попытаемся вытащить на поверхность истинную личину ревности и продемонстрируем ее подлую сущность. Ревность - это как вирус, выражается по-разному, но отчетливо характеризует болезнь. Она может проистекать относительно спокойно, когда женщина ненавязчиво интересуется, почему ее супруг задержался на пару часов, или как на его плече оказался посторонний женский волос. Болезнь может зайти дальше, и тогда женщина начнет звонить на работу и проверять на месте ли ее суженый или попытается заполучить хотя бы на минутку его мобильный, дабы проверить, кому он звонит или какие СМС-ки пишет. Бывают и вовсе клинические случаи, когда супруг регулярно обнюхивается и обыскивается, его электронная почта под строжайшим контролем, а новое женское имя в записной книжке - великолепный повод для скандала. Впрочем, последнее - это уже для Кащенко.

Там работают хорошие специалисты. Они помогут и все поймут. Ну а если серьезно, женщины порой и сами не догадываются, какую яму роют для самих себя, пытаясь отыскать на своего благоверного компромат или уличить в измене. Ведь поиски могут увенчаться успехом, и что тогда? Прощай стабильные отношения, прощай любовь - развод и тапочке по почте. А все из-за того, что мужчина, извиняюсь за выражение, всего-навсего подрыгал задницей на другой женщине?

И уже не важно, что он ласковый, добрый, нежный и заботливый. Уже не важно, что он устраивает вас во всех отношениях, что вам с ним спокойно и хорошо, как за каменной стеной. Просто смешно из-за каких мелочей могут развалиться крепкие семьи. Так не лучше ли оставаться в неведении и наслаждаться жизнью с любимым, чем быть одиноким правдорубом? Очень жаль, что многие женщины не понимают очевидного - ревность не только вредное, но и самое бесполезное чувство из всех возможных. Если мужчина захочет вильнуть хвостом - он все равно сделает это, как бы вы его не контролировали. Более того - ничто так не провоцирует на измену, как контроль. «Если она мне не доверяет, - рассуждает мужчина, - ругает за опоздания или случайно обнаруженный клочок бумажки с телефоном женщины, который не пойми какой год мертвым грузом лежит в ящике стола, так пусть все это хотя бы будет за дело».

Мужчина изменит назло, устав от подозрительности и вечных сомнений, а посему, дорогие женщины, когда вы в очередной раз заподозрите своего избранника в измене - лучше излейте подозрения личному психологу. В противном случае, эту навязчивую и тяжелую болезнь преодолеет сама жизнь - вы останетесь в гордом одиночестве и ревновать будет просто некого.

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 295 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Паломничество студента: как это было
» 27 способов взбодриться
» Биотату: «Нарисуй меня рыжими красками…»
» Делай ноги!
» Russian Ballerina – через архитектуру тела и выразительность минимализма - к триумфу женственности
» 5 фактов об «уколах красоты»
» Модно, стильно, женственно
» Здравствуй, лето!
» Натуральная красота
» Работа с людьми: «Вас много, а я одна»