Скачать
Главная » 2011 » Май » 19 » Рай в шалаше
11:38
Рай в шалаше

Рай в шалашеМудрость тела или искусство любитьЧеловеку, никогда не пробовавшему клубнику со сливками, в глаза не видевшему моря, трудно, да практически невозможно передать ощущения от ласкового прикосновения волн, его нежного и убаюкивающего шума, а уж что такое сочная клубника непосвященному не понять...Поэтому я долго собиралась с силами, и мучилась гамлетовским вопросом - приниматься за эту статью или нет. И вот решила, что расскажу, потому как "не могу молчать", скрывая волшебную преображающую силу тантрической любви. Речь пойдет о личном взгляде на тантру и об опыте, который нам удалось пережить. Не буду указывать никакой школы, хотя мои друзья были и у Лапина, и у Тетерникова, поведаю просто о техниках и изменениях, которые происходят в отдельно взятой женской душе и жизни. Тантра не так чужда нашей азиатко-европейской, особой русской душе, как кажется. И все же поражает и удивляет поклонение женственности, Богини-матери, которое распространяется и на сексуальную сферу.

Тантрический секс отличается от западного, привычного нам и знакомого по фильмам и собственному опыту, как вилка от бутылки. Кроме понятия "секс" и пары партнеров - ничего общего. Соитие священно для тантры, а секс неотделим от духовности, он - сама духовность. Женщина - не добыча и жертва, не трофей и не рабыня, а воплощение космической Шакти. Но несмотря на поклонение и культы, тантра - не религия. Мое тело - непознанная вселеннаяТантрики по-особенному относятся и к телу. Это не просто каркас и инструмент, а буквально "непознанная вселенная". И мне это передалось. Проблемы и неприятности следуют с нами по жизни, мы пытаемся измениться в лучшем случае, обычно пускаем все на самотек.

Но даже попытки стать лучше идут "от ума". Ты говоришь: я буду заниматься спортом, меньше работать, не бояться своего начальства, любить этого человека... но это не работает! Потому что молчит тело, точнее оно кричит, но ты не слышишь его. Когда я попробовала практики, вовлекающие работу с телом, когда я обратилась к нему, прислушалась к его просьбам, мир изменился. Я порвала со всеми поклонниками, которые скрашивали мое одиночество, но совершенно не нравились.

Фраза " я не магазин, который устраивает распродажу" стала реальностью. Тантра открывает самые неожиданные возможности и двери. Я не подозревала, что во мне очень много мужского, и оно подавляет природный зов. Делишь постель не с тем? Подумай, а твоему телу это нравится? Это нормально, если оно терпит, через силу отдает, делится энергиями.

И падали два башмачка...Английская семья. Лорд читает газету, жена с "опрокинутым" лицом упавшим голосом сообщает: "Милый, я вынуждена снова огорчить тебя, я была у врача и, к несчастью, я не беременна"."О!" - восклицает лорд. "Опять эти бессмысленные телодвижения!"Тантрическая любовь - это медитация, а не бессмысленные телодвижения. В сексуальном актте соединяются два начала, эта связь воплощается в чудесном, священном событии. Не совокупление, но встреча двух вселенных. Вот как описывает происходящее Лизбет Андре Ван: "Любовная игра незначима здесь.

Вместо эгоистического удовольствия, вращаясь вокруг оси наслаждения, каждый открывает для себя Вселенную тела другого и свою собственную. Не отвергая оргазм, мужчина и женщина вкладывают в него совсем другой, отличный от мирского смысл".Вместо того, чтобы срывать одежды, нервно путаясь в штанах и пуговицах ради пятиминутного коитуса, пара наслаждается друг другом, созерцая то, что с ними происходит. Здесь тоже бывает вихрь, какая-то неведомая волна подхватывает вас и все происходит под импульсом. Никакого галопа и рефлекторных спазмов, сама встреча длится долго - до нескольких часов!!!

Шерше ля фам? Женщина - это редкость. ЖиродуДаже если ты Женщина до мозга костей, урбанистическая цивилизация и условия нашего существования, длительное господство патриархата и социализма наложило отпечаток на твое "я". На эту тему советую почитать Жироду. Мишле видел женщину белой колдуньей, она делает мужчину большим, чем он есть на самом деле, превращая его в сверхчеловека". Бред? Я тоже махнула рукой, пока не увидела, что многие мои проблемы во взаимоотношениях с мужчинами коренятся именно в этом и дело не только в стиле унисекс или андрогинности современной моды, условий работы и вообще.

"Женщина должна быть женщиной!" - уверял меня обремененный золотыми перстнями и невыносимым характером знакомый. Как понять, есть ли проблемы с этим? Пара тестов на "инь-ян", и ты сама все поймешь.

Впрочем, будем честны, ты ведь и так все знаешь...Кстати, тантра вовсе не за матриархат и не имеет ничего общего с феминизмом. ГруппыПредставляю, что вы подумали о группах, где все это происходит. А вот и нет! Никто не раздевается и уж тем более не... Тантра на занятиях - это попытка осмыслить и принять новое мировоззрение, а телесные техники иллюстрируют взаимодействие энергий - женской и мужской. На занятия лучше вообще сразу приходить вдвоем, но если единственного нет, то здесь с тобой ничего криминального или секстанского не произойдет.

А что изменилось? Во-первых, я счастлива. Потому что встретила человека, которого люблю, созрела для ребенка, успешно выносила его и родила без медикаментозного вмешательства. Дома.

Библейское проклятие лишь помогло набраться сил для трудной, но совершенно естественной работы. Но главное, моя душа успокоилась, а если что-то будет не так, я знаю, что делать и с кем советоваться...Хочешь научиться? Тогда продолжение следует...

Катерина Чинарова07.05.02Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Все об одежде | Просмотров: 315 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Сожаления
» Фотоомоложение - процедура, которая теперь доступна всем
» Белиссимо! Свежие коллекции итальянских кутюрье
» 5 фактов об «уколах красоты»
» Женщина - богиня. Возрождение божественной женственности
» Итальянский шик
» Удобная контрацепция — синоним свободы
» Подростковый возраст: хочу все решать сама!
» Создаем гардероб с имиджмейкером Натальей Давыдовой
» Тренинги: новые секты?