Скачать
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Рай для искателей приключений
22:19
Рай для искателей приключений

Рай для искателей приключенийБогатое разнообразие флоры и фауны, хорошо сохранившиеся экосистемы, живописные ландшафты, варьирующиеся от полупустынь до тропических лесов, - все это делает Кубу местом, обладающим бесконечными возможностями для приключенческого и экологического туризма. Провинция Пинар-дель-Рио, находящаяся на западе острова, обладает исключительным преимуществом: на ее территории находятся две зоны, объявленные ЮНЕСКО «Мировыми заповедниками биосферы» - полуостров Гуанаакабибес и долины Сьерра-дель-Росарио. Флора и фауна, населяющая эти заповедники - главная достопримечательность провинции, ставшей родиной самого лучшего табака в мире. В отличие от флоры других регионов Карибского бассейна, здесь типичны даже такие виды растений, которые обычно встречаются в более мягких климатических зонах. Это объясняется характером страны и ее очень умеренным для тропического пояса климатом. В Пинар-дель-Рио обитают такие реликты, как старейший в мире крокодил Ромбифер и ламантин, которые по праву считаются представителями доисторических эпох: первый - на земле, а второй - в водной среде. Очень экзотичными обитателями этих мест являются самая маленькая в мире летучая мышь-бабочка, крошечная лягушка - одна из самых миниатюрных в мире, и «сунсун» (колибри), известная как «птица-муха».На полуострове Гунаакабибес расположен природный заповедник и Международный дайвинг-центр Мария-ла-Горда (что в переводе означает «Толстая Мария»).

Все здесь связано со старинными пиратскими легендами: на дне заливов и бухт до сих пор находят останки затонувших кораблей… Зона для дайвинга находится под пристальным вниманием и охраной государства в целях сохранения первозданной красоты прибрежных вод и прежде всего - уникального кораллового рифа. В окрестностях Центра подводного плавания находятся порядка 50 мест для погружений, расположенных как в 5 минутах, так и в 1 часе плавания на яхте. Острова Кайо Левиса и Кайо Хутиас предлагают отдыхающим живописное морское дно, сказочные белоснежные пляжи и прозрачные воды Атлантики для занятия всеми видами водного спорта. В Сьерра-дель-Росарио поражают воображение уникальные межгорные долины, и «моготе» - отвесные холмы с плоскими вершинами. Здесь находятся интереснейшие археологические объекты, карстовые долины, подземные реки, привлекательные пещеры и величественные водопады. Самые популярные природные сокровища этого района находятся во всемирно известной долине Виньялес («Валье-де-Виньялес»).

В 1999 г. ЮНЕСКО присвоила долине Виньялес статус «Культурных пейзажей человечества».Вечнозеленые сосновые леса и мангровые рощи - наиболее часто встречающиеся лесные массивы, где можно увидеть уникальную «пальму-пробку», дошедшую до наших дней с доисторических времен. А в саваннах наиболее распространенные растения - архаичные цветущие кактусы и орхидеи. Сороа - ботанический сад и самый большой питомник орхидей на Кубе - расположен буквально в «затерянном мире», окруженном горными цепями.

Туристический комплекс «Лас Террасас», где царит природная экзотика - превосходнейший уголок для единения с природой. Эти места привлекают специалистов и любителей, занимающихся трекингом, ведущих наблюдение за птицами и увлекающихся спелеотуризмом тропы для пешеходных и велосипедных прогулок должным образом размечены и снабжены указателями. Те, кто захочет исследовать эти вечнозеленые леса, мангровые заросли, таинственные гроты и прекраснейшие водопады, найдут здесь настоящий рай. Благодаря эффектным ландшафтам и широкому разнообразию флоры и фауны Пинар-дель-Рио - сказочное место для тех, кто увлекается экологическим и приключенческим туризмом. Кроме этого, здесь можно посетить старую сигарную фабрику и ликерный завод, на котором с 1892 года ручным способом производят "Гуаябита дель Пинар" - особый алкогольный напиток, являющийся одним из характерных продуктов этой провинции. Очарование природы Пинар-дель-Рио дополняется неподражаемостью ее столицы с тем же названием. Архитектурный эклектизм 19-ого века придает городу неповторимый стиль. Уникальные современные отели в старинных зданиях готовы принять своих гостей со всего мира.

Многие гостиничные сети на Кубе имеют свои отели в Пинар-дель-Рио. В этих гостиницах комфорт сочетается с восхитительной природной красотой этих мест, что создает идеальные условия в том числе и для делового туризма, для проведения научных и бизнес-конференций. Посещая провинцию Пинар-дель-Рио, повсюду Вы встретите радушие и гостеприимство местных жителей. Красивые и сильные люди и щедрая природа Пинар-дель-Рио приглашают Вас пережить разнообразнейшие и незабываемые приключения тропического лета. Куба ждет Вас! Публикуется на правах рекламы02.07.08Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 291 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Бутоньерка – чисто мужское украшение на свадьбе
» Клеомания: истории из жизни
» Мода для аппетитных женщин
» Сохранить роскошь волос!
» Домашняя укладка: простые секреты
» Хочу быть красавицей!
» Весна — время быть безупречной
» Почему пропадает мотивация при изучении иностранного языка и как ее удержать?
» XLash или наращивание ресниц?
» На модном Олимпе – женский шарф