Скачать
Главная » 2012 » Май » 11 » Правильный уход за одеждой
18:59
Правильный уход за одеждой

Правильный уход за одеждойНаша одежда является неотъемлемой частью нас самих. Она требует постоянного ухода за собой. Мы нередко огорчаемся, когда наша кофточка, пиджак или брюки, вдруг потеряли свое первоначальное состояние. Но момент прихода одежды в непригодный вид можно и нужно оттянуть. Сделать это нам помогут всем известные правила ухода за одеждой из разных материалов. Изделия из пухаХраните пуховое изделие в расправленном виде - оно прослужить вам намного дольше. Нельзя хранить пуховые изделия влажными, в сжатом виде даже несколько дней, так как пух, являясь органическим веществом, сгниёт.

Пух обладает свойством впитывать запахи, поэтому хранение изделий рядом с веществами, имеющими резкие запахи, нежелательно. К стирке пуховых изделий следует прибегать как можно реже, поэтому при появлении небольших загрязнений следует отдавать предпочтение внешней чистке с применением щадящих моющих средств без содержания отбеливающих веществ (гель или жидкое мыло с рН 5,5). Но лучше изделия из пуха сдавать в химчистку. При стирке изделия не замачивайте. Сушить изделия из пуха нужно в расправленном или подвешенном состоянии, вдали от источников тепла и периодически встряхивать для расправления пуха. Гладить такие вещи нельзя, можно только отпаривать в щадящем режиме. Изделия из шерстиСтирайте шерсть только вручную стиральными порошками предназначенных для стирки изделий из шелка и шерсти. Максимальная температура воды при стирке составляет 30 градусов.

Стирайте ткань в большом количестве воды. Никогда не трите и не выкручивайте. Шерстяное изделие, достав из ванны с водой, нужно осторожно закатать в махровое полотно и горизонтально разложить для сушки. Ни в коем случае его нельзя сушить в сушильном устройстве, на солнце.

Утюжить шерсть нужно в режиме "шерсть" с увлажнением или через влажную ткань. Изделия из шелкаШелк стирайте только вручную при 30 градусах, порошком предназначенным для стирки изделий из шелка и шерсти. Шелк нельзя тереть, выжимать и выкручивать. Шелк нужно хорошо прополоскать сначала в теплой, затем в холодной воде. Шелк удобно стирать следующим способом. Поместите ткань в ванну с большим количеством воды. Шелк нельзя сушить в сушильном устройстве. Влажные изделия осторожно заворачивают в ткань, слегка отжимают воду и вешают или раскладывают в горизонтальном положении. Шелк нельзя сушить на солнце.

Шелк нужно гладить умеренно нагретым утюгом в режиме "шелк" только с изнаночной стороны. Ни в коем случае не сбрызгивайте шелк водой - могут остаться разводы. Изделия из вискозыИзделия из вискозы хорошо поглощают влагу, но в мокром состоянии теряют прочность, поэтому требуют особо бережной стирки. Стирают вискозу в машине или вручную.

В машине - при щадящем режиме при 30 градусах, стиральным порошком для тонких тканей. Вискозу нельзя тереть, выкручивать или отжимать в центрифуге. Изделия из вискозы можно повесить для сушки, не отжимая, или закатать в простыню и осторожно отжать. Вискозу нельзя сушить в сушильном устройстве. Гладят вискозу в режиме "шелк" влажной или через влажную ткань при температуре 150 градусов (положение терморегулятора - "шелк").Изделия из льнаИзделия из льна очень прочные, долго не изнашиваются, хорошо впитывают влагу и при этом быстро сохнут.

Но при носке очень быстро мнутся. Стирать их можно при высоких температурах, вплоть до кипячения. Но после стирки они могут дать усадку. Гладят их горячим утюгом с увлажнителем. Чтобы уменьшить «помятость» к льняной нити добавляют полиэстер. Изделия из искусственных тканейИскусственые ткани, легкие и прочные. Их нужно стирать при температуре 30-40 градусов. Искусственные ткани подвешивают для сушки влажными.

Утюжат в режиме "шелк" без пара.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 282 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Духи как средство соблазнения
» Прощай, одиночество!
» Модный приговор для Европы
» Краситься или не краситься: мифы о макияже?
» Big Mama: «Я счастлива быть в моем "здесь и сейчас"»
» Правила красоты, которые нужно соблюдать с молодости
» Почему пропадает мотивация при изучении иностранного языка и как ее удержать?
» Я живу с нелюбимым
» Секс за деньги: почему тебе его предлагают?
» Фейк: копии, версии и подделки