Скачать
Главная » 2011 » Июль » 14 » Правила поведения, или как быть, если начальник – стерва?
16:47
Правила поведения, или как быть, если начальник – стерва?

Правила поведения, или как быть, если начальник – стерва?Она владеет безошибочным даром определять, как эффектно выглядеть в глазах других людей. Она будет "сражаться" за сотрудника, только если это отвечает ее интересам. Она хитра и коварна. Она, как опытный игрок, всегда ставит на фаворита. И она не будет колебаться, используя любого как жертву ради собственных карьерных стремлений. Узнаете? Поздравляем! Ваш начальник - стерва! Она же самодура, она же неудовлетворенная жизнью, но сделавшая карьеру, нередко на нервной системе сослуживцев, особа. Самый яркий тому пример - Людмила Прокофьевна из «Служебного романа».

Но в наше неспокойное время, когда увеличение количества стерв стало приобретать характер стихийного бедствия, возникает необходимость придумывать новые способы борьбы с ними или хотя бы разработать элементарную тактику поведения. Некий кодекс укрощения современного начальства. Попробуем. Итак, если ваш начальник – стерва. Правило № 1Умейте прислушиваться.

Возможно, не все ее нарекания «высосаны» из пальца. Слушайте и вникайте в мелочи. Именно они являются главными деталями. Если у вас есть собственный взгляд на решение проблемной ситуации, попробуйте осуществить его, но пользуйтесь методами начальника, сотканными из мелочей. Главное - преподнести результат работы так, как будто это сделано ею самой. Не скупитесь на благодарности, но не переборщите. Стервы чутко улавливают подобострастие. Оно может оказаться слишком приторным, и за это вы окажетесь на правах объекта для «битья».

Правило № 2Играйте на слабостях. У деловой женщины слишком мало времени на личную жизнь. Намекните, что сегодня отличный день для визита в салон красоты, а вечером в ресторан. Вы же со своей стороны готовы освободить ее от рабочей рутины, но конечно же будете держать ее в курсе дел. Пусть командует издалека, по телефону. Главное - сделать это ненавязчиво и тактично. Она же женщина, и в большинстве случаев не откажется от такого предложения. Правило № 3Изучите своего начальника. Вы не сможете наладить эффективные отношения со стервой, если не поймете принципов её вампиризма. Обратите внимание на то, как она взаимодействует с другими подчиненными и, что более важно, со своими начальниками.

Какого стиля она придерживается и как выходит из конфликтов. В чем она находит умиротворение и как добивается нужного результата. Правило № 4Учитесь на негативном опыте других сотрудников. Проанализируйте ошибки, которые она не прощает, как она реагирует на успех коллег. Возможно, вам не стоит слишком афишировать ваши достижения. Это может нервировать стерву, что только усугубит ситуацию. Правило № 5Оправдываясь в неудачах, не показывайте своей ярости. И упаси вас Бог сваливать их на других, будь то коллеги по работе или жизненные обстоятельства.

Четкая аргументация, факты, уверенный голос и стремление исправить ситуацию – ваши главные союзники. Правило № 6Ключ к пониманию начальника-стервы лежит в умении анализировать скрытые мотивы ее поведения. Что движет человеком? Карьерные амбиции? Тогда старайтесь быть полезной в их удовлетворении, но помните, что у такого работодателя вы не сделаете собственную карьеру.

А если поведение стервы - это лишь способ замаскировать неустроенную личную жизнь и наполнить ее чем-то новым, тогда поменьше рассказывайте коллегам о своих успехах на этом поприще. Слухи все равно дойдут до ее ушей. В любом коллективе работают разные люди. Не бывает двух одинаковых темпераментов, двух одинаковых характеров.

Не стоит превращать свою работу в ристалище тореадоров. Кто круче, кто лучше… И не надо воспринимать начальника–стерву как самый главный раздражитель в вашей жизни. Ведь она все-таки проходит, главным образом, за порогом рабочего кабинета. Автор: Сергей ВасиленковСтатья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 306 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» «Женщина за рулём» — комплимент!
» Здравствуй, лето!
» Модные джинсы
» Древнеиндийские рецепты красоты
» Студенческие годы: 5 лет коту под хвост?
» 12 видов секса, которые стоит попробовать, прежде чем остепениться
» Наше воровское прошлое
» Курортный роман закончился свадьбой: истории из жизни
» Запахи весны - 2010
» Вопросы использования косметики: как долго «жив» крем?