Скачать
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Понедельничная исповедь. Часть 2
16:42
Понедельничная исповедь. Часть 2

Понедельничная исповедь. Часть 2В конце планерки Серж посмотрел на меня глазами умирающей лани, и я поняла, что тет-а-тета с ним мне не избежать. Снова были и виски, и неизменная фраза: «Ну надо же кого-нибудь уволить!»- Найти виновного и наказать, - повторила я любимое выражение Сергея Попугайло.- Точно, Лана! Я не знаю, что отразилось в тот момент в моих глазах. Но я точно помню, что в ту секунду в моем мозгу пронеслась мысль о том, что наш босс – кретин.

Да простит меня Бог за эти слова. Насчет Бога не знаю, а вот Серж меня простил тут же. Мы с ним слишком долго работаем вместе, чтобы не научиться читать мысли друг друга.- Я просто не знаю, что мне делать. Этот отдел продаж – сущая морока.- Очень многое зависит от руководителя. Может, стоит провести ротацию кадров?

- Перестановку?!- Ну, если не ротацию, тогда, может быть, стоит подумать об увольнении не только Миши, но и Ивана. Они же глотки друг другу скоро перегрызут ради кресла начальника отдела.- ?- Потом, естественно, придется набирать новый персонал в отдел продаж, потому что половина уйдет вслед за Михаилом, а другая половина – вслед за Иваном. Но их «война» достала уже весь офис. Ты знаешь, о чем сотрудники по углам шепчутся?- Ну, у меня же есть не только ты. Есть еще и камеры видеонаблюдения.- Я в курсе.

- Столько работы себе на плечи взваливаешь, - впервые сочувственно произнес Серж, отчего у меня мурашки пробежали по телу, - И охота тебе?- Неохота, но надо. Обед был ужасен. Прознав о моем тет-а-тете с шефом, каждый, кому было не лень, подбегал к моему столику и задавал один-единственный вопрос: «Ну, как?» Каждый, естественно, вкладывал в этот вопрос свой смысл, как и в мой ответ: «Нормально».

Ну не могла же я сообщить в кафе, где обедало большинство сотрудников компании, о том, что Сергей Александрович сейчас, именно вот в этот момент, решает, кого уволить – Михаила или Ивана! О том, чтобы уволить двоих, не могло идти даже и речи. И я об этом знала. Я просто была на стороне Зеленовского и пыталась его спасти. В 12 часов 30 минут я узнаю в Кривопаечко свою школьную подругу Ксюху. Одета она, конечно же, по офисным меркам караульнейшим образом: брюки-клеш, широкая блуза, которая еле-еле прикрывает выпирающий животик, и армейские ботинки.- Извини, не успела переодеться, - оправдывается Оксана, - Точнее, я просто не могла переодеться ни во что другое.

Мой муж, натуральнейший садист, не хочет, чтобы я после рождения ребенка снова работала. - Или до меня туго доходит, Ксюша, или… В твоем резюме написано, что ты четыре месяца назад ушла с поста финдиректора завода по производству металлокерамической плитки.- Так оно и есть. Я ушла в восемь месяцев беременности в декрет. Сейчас моей дочке три месяца. Денег катастрофически не хватает: у мужа ведь нет сейчас работы, а этот осел, ну муж, в смысле, еще какие-то преграды мне выстраивает. Он не понимает, кто будет сидеть с нашим ребенком, если я работать пойду. Вот я и ушла как будто бы гулять с ребенком и, оставив его у своей мамы, приехала сюда на собеседование.

- Успокойся. На зарплату финансового директора можно не одну, а двух нянек нанять. Просто у твоего Петрова с математикой всегда туго было. Помнишь, как он алгебру в девятом классе провалил?

Болтая с Оксаной якобы ни о чем, вытаскиваю из нее все необходимые мне сведения. А пока я беседую с очередным кандидатом, Кривопаечко с точностью, равной 98-ми процентам, отвечает на подготовленное для кандидатов в финансовые директора задание.- Держи, - даю я Ксюше ключи от своей квартиры, - в шкафу висит дорогущий костюм как раз твоего размера. За этот год я похудела на семь килограммов, но этот костюм – чистая классика, так что его еще года два можно носить.

- Это подарок?- Да. И в этом подарке ты должна приехать к шести часам на собеседование с нашим главным. Блузка к костюму прилагается. А ботинки возьми мои старые, на шпильке. У нас с тобой один размер ноги, насколько я помню.

Косметика – на трюмо в спальне. Так что не забудь сделать хороший макияж. Я была настолько довольна собой, что практически нашла нового финансового директора, что не заметила, как в мой кабинет ворвался разъяренный Иван.- Он меня уволил! Понимаете, Лана, он меня уволил! Ну вот, та же ненависть в глазах, но мне не хочется провалиться сквозь землю.

Я имею полное право находиться в своем кабинете и пить чай во время технологического перерыва. Более того, я имею полное право выставить Ивана за дверь. Технологический перерыв как никак. Он есть у всех сотрудников. И у кадровика, в том числе!- Ваня, вы найдете новую работу. Я в этом просто уверена. И с более высокой зарплатой. Так что не нужно паниковать.

- У меня сын! У меня не было детей, и я не могла парировать эти слова фразой: «А у меня дочь!», но тут Иван добавил: «У него лейкемия», и мне стало тошно.- Мы спонсируем операцию.- Серж только что сказал мне, что никакой материально помощи со стороны компании не будет!

- Иван, дышите, - произнесла я, понимая, что вскорости на моем полу будет лежать обморочное мужское тело, - Вдох-выдох, вдох-выдох.

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 285 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Весна-лето 2010: модные свадебные платья
» Зимний калейдоскоп
» Секс за деньги: почему тебе его предлагают?
» Модные осенние одежки
» Топ-8 самых глупых мужских способов познакомиться. Истории из жизни
» Подделка... мечты
» Современное решение от интенсивного потоотделения и запаха пота
» Осенние секреты хорошего настроения
» Где найти мужчину
» Если работа Амуру мешает