Скачать
Главная » 2011 » Март » 19 » Пирсинг: современная мода наших предков
19:12
Пирсинг: современная мода наших предков

Пирсинг: современная мода наших предковСлово "пирсинг" в переводе с английского языка означает прокол. Так что те консерваторы, которые полагают, что пирсинг - это модное, молодежное, бунтарское явление, сильно заблуждаются, потому что человечество прокалывало разные части тела и украшало его всевозможными аксессуарами с древних времен. История пирсингаВ древние времена проколы всевозможных частей тела означали определенную классовую принадлежность. Разные племена по-разному прокалывали свои тела и украшали их отличными друг от друга костями и палочками. То, что у одного народа могло считаться символом высшей знати или почетных воинов, в другом племени могло оказаться признаком позора. Уши всегда являлись самым популярным местом для проколов. И если у представителей европеоидной расы украшения в ушах были в основном прерогативой женщин, то в Африке и на американском континенте ушные мочки и хрящи прокалывали как женщинам, так и мужчинам. И по сей день пирсинг в ушах является наиболее распространенным.

В 70-х годах XX века пирсинг приобрел статус молодежного протеста. Тогда панки начали прокалывать все, что угодно: и если девушки выбирали серьги немыслимых форм, размеров и расцветок, то юноши в качестве серьги предпочитали обычную английскую булавку. Обычно мужчины прокалывали себе лишь одно ухо, но в 80-х годах рэперское движение подтолкнуло фанатов прокалывать одновременно оба уха. Причем нередко люди с вызывающим пирсингом подозревались в нетрадиционной сексуальной ориентации. Современные тенденцииСегодня мало кто осмелится показывать пальцем на человека, который украсил себя разноцветными висюльками. Общество наконец согласилось с тем, что пирсинг может добавить пикантности к внешнему виду не только девушки, но и юноши. И теперь каждый решает этот вопрос сам для себя.

Современная мода позволяет прокалывать все, что угодно. Барышни и молодые люди прокалывают уши, вставляют гвоздики в нос и подбородок, вешают колечки на губы и брови, украшают пупки трогательными кулончиками. Совсем отчаянные тусовщики решаются на пирсинг в интимных местах, что, конечно же, становится предметом особой гордости. А самая модная фишка сезона: пирсинг ногтя! На натуральных ногтях этого лучше не делать, а вот проткнуть наращенный ноготь на безымянном пальце и вставить крошечное колечко - самое милое дело! В общем, проколоть сейчас можно все, что угодно. А красиво это или нет - дело вкуса каждого.

В конце концов, очень многие решаются на пирсинг не только с эстетической точки зрения и вкладывают в это украшение большой символический смысл. Советы и противопоказанияСклонность к образованию келоидных рубцов - самое основное противопоказание. В остальном безболезненность и легкое заживание прокола индивидуальны в каждом случае. Чтобы снизить риск к минимуму, операцию необходимо делать в салоне с хорошей репутацией, где непременно пользуются лишь одноразовыми иглами. Чтобы заживление прошло быстрее, серьга должна быть сделана из хирургической стали или титана. Кроме того, перед тем как сделать пирсинг в чувствительных местах, вспомните о том, что срок полного заживления - около 2 месяцев. Проколы в ушах, весьма вероятно, затянутся быстрее.

А вот со свежей ранкой в пупке лежать на пляже и купаться в водоемах категорически не рекомендуется, поэтому делать пирсинг лучше зимой. Если, конечно, вы не планируете лежать на пляже в Египте в ноябре - тогда самое время озадачиться пирсингом до наступления осени.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 271 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Детская мода на лето-2011
» Могу работать!
» Брачный договор: поставит крест на твоих отношениях с любимым или поможет сохранить мир и стабильность в твоей семье?
» Фейк: копии, версии и подделки
» «Говорящая» этикетка
» Нужна ли контрацепция после 45-ти?
» Берите от косметики всё и не соглашайтесь на меньшее
» На свежую голову
» Бутоньерка – чисто мужское украшение на свадьбе
» Выбираем лучший сериал