Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Пережить распродажу
17:32
Пережить распродажу

Пережить распродажуРаз в год, а именно в марте, коты сходят с ума. Им, хвостатым, повезло, женщины впадают в безумие четыре раза в год. Примерно с такой периодичностью магазины устраивают распродажи. Красивые, чистые, с евроремонтом и аккуратными полочками, стоечками, стеллажиками, торговые комплексы, центры и просто магазины превращаются в эпицентр цунами. Вежливые консультанты звереют и мечутся как угорелые, кассиры тихо стонут, не имея возможности оторваться от кассы, а покупательницы все наступают. И несть им числа. Распродажа! Еще пару недель назад эта кофточка стоила полторы тысячи, а сейчас – 500! Берем!

А вот брючки, ничего, что на размер меньше – похудею, но ведь скидка 50%, берем! Господи, юбочка, ну и что, что с зацепкой – замаскирую, зато 100 рублей всего, несомненно берем! От обилия скидок и общего ажиотажа глаза на лоб лезут, и женщины начинают хватать все подряд, успокаивая себя: «Перестираю, перекрашу, пуговицы перешью, и сгодится!» А вон та жаба явно на твидовый костюмчик нацелилась! Да я его первая углядела!

Успеть заграбастать и бегом на кассу, какие тут примерки! Охотничий инстинкт, он не только у мужчин развит. Остановиться и совершать покупки, или, как моя бабушка выражается, «шопинг», разумно и строго по списку невозможно, ведь на распродажу ты идешь не за зимними сапогами (подумаешь, обуваться будет не во что, зима нескоро, да и не так она в России-то и страшна, переживем), а за тем, чего душа просит (в просторечии «хочу то, не знаю, что»).Например, юбочка с колокольчиками. И ведь зачахнут вскорости эти колокольчики в недрах расходящегося по швам шкафа, вместе с десятками таких же маечек с розочками, топиков с бабочками, футболочек с птичками. А вместе с ними на дальние полки и антресоли отправятся брючки на размер меньше (изнурять себя физкультурой ради каких-то уцененных штанов?), юбка с поползшей петлей (швея-то из меня так себе), костюм с дурацкими пуговицами (где ж время взять, чтобы их перешить, тем более, их там целых пять) и все прочее, покупавшееся в приступе явного умопомрачения.

Но задним умом мы все сильны, а вот некоторые умелицы извлекают из распродаж немалую пользу. Попробуй взять в забег по магазинам мужа, тогда его ворчание и занудное бормотание не дадут тебе потерять голову и приобрести много лишнего. Да и за сохранностью семейного бюджета сильный пол следит не в пример бдительнее. Только перед началом экзекуции купи ему банку пива, а то его мрачное гудение очень быстро доведет тебя до ручки. Охота с подругой принесет еще больше пользы: одна занимает очередь в примерочную, другая прорывается к заветной стойке. К тому же, у тебя под рукой будет советчик, да и ты, отвлекаясь на подругу, не выйдешь за рамки стиля и кошелька.

Также старайся обходить стороной заманчивые надписи «уценка по браку», какими бы привлекательными не выглядели цены и какой бы смешной не казалась причина уценки – все равно не соберешься переделать. Даже не смотри на лозунг «покупаешь 2 вещи – 3-я бесплатно!» Дело даже не в том, что это явно будет так себе вещь, а в том, что ты выйдешь из этого магазина с тремя покупками и поймешь, что на этой оптимистичной ноте для тебя sale закончился. А ведь ты даже не поохотилась толком. Не стоит с аппетитом набрасываться на остромодные вещи – не успеешь купить, а их уже не носят. Зато щедрой рукой клади в свою корзину аксессуары, они весьма приятно разнообразят твой гардероб. Оригинальная бижутерия и шейные платки будут актуальны всегда, к тому же, эти милые штучки весьма функциональны: бусы можно носить как браслет или украшение для волос, а платок великолепно смотрится на запястье, в шлейцах брюк или на ручке сумочки, смелые девушки могут использовать его и в качестве топа. Старайся не изменять своему стилю во время распродажи. Если ты всю жизнь носишь изящные лодочки, не стоит и поглядывать на ковбойские сапоги.

Подумай, как они будут смотреться с твоими деловыми костюмами. Если вещь вызывает хоть какие-то сомнения – смело откладывай ее в сторону и вперед, за точно такой же, но с перламутровыми пуговицами. Магазинов, слава Богу, много, а все брэнды более-менее копируют друг друга, так что вероятность найти искомое составляет почти 100%.Во время распродаж пользоваться услугами консультантов лучше только в крайнем случае, обычно милые и внимательные девушки уже к середине дня от обилия покупательниц становятся «краше в гроб кладут» и могут очень долго соображать, что именно ты от них хочешь. Однако если тебя отказываются обслуживать, можешь расценить это как хамство (так оно, в принципе, и есть) и поставить нахалку на место волшебной фразой «Позовите управляющего».

Или, как моя бабушка выражается, менеджера. Иногда стены магазина украшает табличка, сообщающая, что «товар, купленный на распродаже, обмену и возврату не подлежит». Спокойно игнорируй эту филькину грамоту - закон о правах потребителей гарантирует возврат бракованного и разонравившегося, но сохранившего продажный вид товара. Нельзя вернуть лишь нижнее белье, колготки, парфюмерию, так что выбирай их тщательнее.

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 310 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Правила красоты, которые нужно соблюдать с молодости
» Зимой и летом – одним цветом
» Первая брачная ночь: инструкция
» Манящий и чарующий парфюм
» Работа «в тылу»
» Как выбрать средство контрацепции
» Если вам за
» Осень в большом городе. Мода для полных
» Диета, стресс и магний
» Самые ожидаемые фильмы зимы 2012