Скачать
Главная » 2011 » Август » 11 » Осенняя феерия. Маски из дыни
19:06
Осенняя феерия. Маски из дыни

Осенняя феерия. Маски из дыниПрирода подарила нам великолепную возможность воспользоваться средствами по уходу за кожей лица собственноручного приготовления. Усилия, которые мы приложили в летний период по уходу за своей внешностью, могут пройти даром, если не приложить их осенью. В этот период времени есть множество фруктов и овощей, которые благотворно влияют на наш организм как изнутри, так и снаружи. Дыня - не исключение. Маски из дыни тонизируют, питают и увлажняют кожу лица. Очищающий и омолаживающий эффект известен издавна.

Маски из дыниДля нормальной кожи:1. Дыню измельчите до состояния кашицы. Эту смесь следует нанести на лицо на 15-20 минут. Затем, смыть прохладной водой.2. 2 столовых ложки кашицы дыни смешать с одной чайной ложкой пчелиного меда и одной столовой ложкой сметаны. Наложить эту маску на лицо и держать 15-20 минут. По истечению указанного времени нужно смыть маску прохладной водой.

Эта маска прекрасно тонизирует и питает кожу лица.3. Дынную кашицу протереть со сливой в равных пропорциях, добавить в эту смесь растительное масло. Эту маску нанести на очищенное лицо. Смыть через 10-15 минут водой комнатной температуры.4. Нанести на лицо тонкие полоски дыни. Через 15-20 минут - снимите их. Для жирной кожи:5. Кусочки дыни разомните до состояния пюре. К двум-трем столовым ложкам этой кашицы следует добавить взбитый белок одного яйца и одну столовую ложку сметаны. Перед нанесением маски - протрите лицо и шею дынным соком. Затем следует нанести маску на 10-15 минут. По истечению указанного времени - смойте маску водой комнатной температуры.

Для сухой кожи:6. Две-три ложки кашицы дыни смешать с желтком одного яйца и одной столовой ложкой растительного масла. Нанесите эту маску на лицо, на 10-15 минут, затем смойте ее теплой водой.7. Лосьон для сухой кожи лица: смешайте в равных пропорциях дынный сок, молоко и минеральную воду. Таким лосьоном следует протирать кожу лица каждое утро.8. Очень хорошо питает и тонизирует сухую кожу сок из дыни. Протирайте кожу лица тампоном, смоченным в дынном соке.9. Кашицу, которая осталась после отжатия сока, нанесите на очищенное лицо на10-15 минут, затем смойте водой комнатной температуры. Перед нанесением маски - протрите лицо оливковым или кукурузным маслом. Курс - 15-20 процедур. Частота - 2-3 раза в неделю.

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 323 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Модные осенние одежки
» Творческий кризис: кто виноват и как выжить?
» Новинки косметологии: дезодорант-эпилятор
» Наше воровское прошлое
» О праве быть собой
» Летние платья-2011: модные тренды
» Для чего люди работают?
» Весенние ароматы любви
» Работа «в тылу»
» Sak: «Если бы форума «Клео» не было, его бы следовало придумать»