Скачать
Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » «Объявляю вас мужем и женой!» или Как добиться свадьбы
00:53
«Объявляю вас мужем и женой!» или Как добиться свадьбы

«Объявляю вас мужем и женой!» или Как добиться свадьбыИз разговора двух подруг, услышанного в кафе:«Моя проблема банальна - «венец безбрачия». Скажешь, нужно идти к колдуну или экстрасенсу? Уже ходила. Но никто не может помочь. Каждый раз, когда я привязываюсь к человеку, готова все для него сделать и даже сказать «да» он тут же исчезает с горизонта.

Что же это, как не «венец безбрачия»?Я думаю, эта девушка обращалась все больше к шарлатанам, которые умеют только делать пассы и произносить непонятные заклинания. И ни один из них не объяснил ей, что не стоит сразу рассказывать мужчине о своих чувствах и показывать «готовность на всё». Ведь это прописная истина: мужчина по своей природе охотник, и узнав, что «добыча» уже у него в руках, он чаще всего теряет к ней интерес. Это вовсе не означает, что нужно притворяться, изображая неприязнь или полную неприступность. Но у женщины всегда найдется множество способов, чтобы выразить свои чувства, не рассказывая о них «открытым текстом».Если бы все было так просто, скажешь ты, все женщины, стремящиеся заключить брак, давно бы уже это сделали. И будешь права. Конечно, одной сдержанности в выражении своего стремления выйти замуж для решения этой задачи маловато. Что еще, кроме терпения и некоторой скрытности тебе понадобится?

Давай разберемся по порядку. Пора! Половины свадеб просто не состоялось бы, не возьми женщина инициативу в свои руки. Итак, в какой-то момент ты решаешь, что тебя не устраивает совместное проживание, и что ты хочешь официально зарегистрировать ваши отношения.

Может быть, ты права. Половины свадеб просто не состоялось бы, не возьми женщина инициативу в свои руки. Только помни: привести к венцу мужчину, не желающего этого, - это серьезный проект. И отнестись к нему надо соответственно, то есть серьёзно и кропотливо просчитать все «за» и «против», осознанно выбрать стратегию поведения, очертить сроки, в которые нужно будет предпринимать те или иные шаги, чтобы получить вполне конкретные результаты. А стоит ли? Начинаем. Прежде всего, ответь самой себе, действительно ли тебе нужна официальная регистрация. Не слушай тех, кто с пеной у рта доказывает, что «без печати это не семья!

». Но не верь и тем, кто с такой же уверенностью утверждает, будто печать в паспорте вообще ничего не значит. Проанализируй свои чувства самостоятельно. Честно ответь себе на следующие вопросы. Ты мечтаешь о красивой свадьбе?

Тебе нужна печать в паспорте? Нуждаешься в одобрении окружающих? Хочешь начать жить под другой фамилией? Твоя цель - проверить мужчину и его чувства на прочность? Считаешь, что вашему будущему ребёнку необходим отец? Или хочешь быть с любимым всё время, не расставаясь? Может быть, официального брака требуют твои религиозные убеждения? Если ты ответила «да» на вопросы 1, 2, 3, 4, 5 - это сигнал, чтобы задуматься, стоит ли рисковать отношениями и усложнять себе жизнь из-за этого.

Ответ «да» на вопросы 6, 7 и 8 - тоже повод задуматься. О том, как всё-таки добиться своего. Но обрати внимание: переходить к «активной фазе» можно только в тот момент, когда ваши отношения крепки, проверены временем и разными жизненными ситуациями, но при этом мужчину вполне устраивает твоя роль постоянной любовницы, советчицы, а возможно, и кормилицы. Кстати, бывает, что он, как ни странно, оказывается прав: женщине удается добиться звания жены, и тут-то отношения семейной пары начинают стремительно рушиться. Что ж, иногда, как говорится, «лучше быть хорошими любовниками, чем плохими супругами». Если же твое решение твердо, тогда - вперед. За дело!

Будь готова убедительно объяснить, зачем тебе нужна свадьба. И пусть тебя не напрягает допрос, который способен учинить мужчина. Спокойно отнесись и к негативной реакции. В общем, на этом этапе главное - терпение и понимание.

Почему? Мужчине в первую очередь важно понять, что тебе действительно что-то нужно, и что это не блажь. Из-за недостаточного понимания твоих истинных мотивов мужчина может списывать на блажь очень многое. Объясни ему максимально искренне, подробно, доходчиво и спокойно цель изменения вашего совместного статуса. Постарайся показать ему, что это пришло тебе в голову не от скуки, не по совету будущей тещи или подруг, а является твоим личным, глубоко продуманным и обоснованным решением. Если мужчина поймет твою логику, полдела уже сделано. Одного такого разговора, конечно, мало. Да и не на всех мужчин это действует.

Наберись терпения и действуй по следующей схеме. Действуй мягко, избегай шантажа, чтобы не спугнуть мужчину. Поменьше говори на эту тему. Время от времени заявляй, что когда-нибудь начнёшь искать мужчину для брака. Иногда бросай вскользь «когда мы поженимся…».Но чаще повторяй «нет, замуж я пока не хочу».Если ты готова рискнуть, то однажды можешь сказать ему, что приняла решение расстаться, так как поняла, что хочешь замуж. И расстаться. Правда, этот приём - из разряда тяжёлой артиллерии.

Для него тебе должно хватить духу, веры в свои силы, запаса прочности ваших отношений. Будь готова к тому, что в ответ на твой ультиматум: «Или свадьба или мы расстаёмся» ты рискуешь услышать: «Расстаёмся!».

Категория: Все об одежде | Просмотров: 315 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» А знаете ли вы всю правду о молоке?
» Разумная экономия
» Писк сезона. Вязаные вещи
» Главные цвета модной весны
» Страна, где есть всё!
» Прочитанные письма
» 27 способов взбодриться
» Юкси: «На «Диетах» ничего не поменялось за 10 лет»
» Главный тренд: мода семидесятых
» Это не фотошоп! (Ты не поверишь)