Скачать
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » О здоровых зубах
18:06
О здоровых зубах

О здоровых зубахС чего начинаются хорошие, крепкие зубы? С заботы о них, с тщательного ухода за ними. Но все ли так просто - ведь развитие кариеса стало настоящим бичом двадцать первого века! Конечно, важно иметь сами по себе хорошие зубы, не склонные к заболеваниям, но даже в таком благоприятном случае забывать о врачах не рекомендуется! Может, банально прозвучит, но залог здоровых зубов - это регулярная и грамотная профилактика, которую нужно начинать вести как можно раньше и не запускать до конца жизни.

Например, об особенностях детских зубов нужно начать заботится уже с момента их прорезывания. Оптимальным способом профилактики для детей и взрослых сегодня является применение фторсодержащих паст. Они действительно достаточно эффективно защищают зубы. Правда, речь здесь идет об изначально здоровых зубах, поскольку зубы, имеющие предрасположенность - это отдельный разговор.

И, конечно, одной только пасты тут будет недостаточно. Конечно, благодаря многочисленной рекламе теперь мы хорошо помним и вряд ли забудем, что самый страшный и опасный враг наших зубов - это кариес. Так вот, для развития кариеса не нужны годы. Оказывается, для формирования кариозной полости достаточно всего лишь шести месяцев. И потому, стоматолога нужно посещать не реже, чем дважды в год. Кроме того, в качестве профилактики необходимо постоянное применение фторсодержащих паст. Таким образом, вам удастся избежать всяческих проблем с зубами. Отдельной строкой, конечно, стоит положение беременных женщин. Известно, что в этот период организм испытывает небывалые перегрузки, возникает повышенная потребность во фторе и кальции, необходимых для формирования костей ребенка.

Но фтор и кальций также жизненно необходим и для зубов, поэтому такой дефицит может привести к развитию кариеса уже за три-четыре месяца. Поэтому и показываться стоматологу нужно в два раза чаще. Всем нам хорошо известно, что стоматология сейчас - вещь достаточно дорогая. И потому, запускать больной зуб крайне оказывается не благоприятно не только с медицинской, но и с экономической точки зрения. Судите сами - Дороже всего приходится платить как раз за сложный, запущенный кариес.

Конечно же, простая профилактика обходится значительно дешевле. В любом случае получается, что выгоднее проходить регулярные профилактические осмотры. И в свете этого, сейчас многие клиники предлагают довольно выгодные программы такого профилактического наблюдения. Суть в том, что семья заключает с клиникой договор на 3-5 лет. Сначала все члены семейства проходят полноценное лечение и избавляются от всех имеющихся на данный момент проблем. А затем каждые шесть месяцев их вызывают в клинику на осмотр и необходимое лечение. Пациенты получают гарантию, что их зубы будут оставаться здоровыми, что не возникнет боли, воспалений и прочих неприятностей. Кроме того, они могут четко спланировать свои расходы: стоимость лечения каждый год будет оставаться одинаковой. Конечно, такие контракты выгодны и для клиники - она приобретает постоянных клиентов.

Конечно, не всегда привлекательной выглядит оплата профилактики, и потому, у нас в стране эта система развита еще не очень сильно. На самом же деле грамотная профилактика очень часто помогает избежать серьезных лечений. После каждого обследования, в случае необходимости лечения, врач должен подробно рассказать пациенту о состоянии его зубов и предложить на совместное рассмотрение некий план лечения. При этом он должен аргументировать выбор того или иного варианта и обязательно рассказать об имеющейся альтернативе. Кроме того, на этом этапе обсуждается вопрос стоимости лечения. Только обладая всей этой информацией, можно давать согласие на все предлагаемые процедуры и манипуляции. К сожалению, не все клиники одинаково хороши, как же распознать высокое качество? Тут ничего трудного нет - нужно просто быть внимательным. Многие выводы можно сделать уже на входе в медицинское учреждение.

Чистота и удобство интерьера, доброжелательность администрации - необходимые признаки хорошей клиники. Кроме того, вам сразу же должны предоставить всю необходимую информацию об услугах и их стоимости. Персонал клиники должен помочь вам заполнить необходимые бумаги, ответить на вопросы. Стоит проследить и за тем, насколько в клинике отработана защита против инфекций. При входе вам должны предложить бахилы. Для врача и медсестры обязательны защитная маска, белый халат, одноразовые перчатки. Теперь о выборе самого доктора. Очень хороший признак - его общительность. Хороший доктор должен задать пациенту вопросы, подробно расспросить о перенесенных заболеваниях, объяснить свои действия.

Косвенные признаки профессионализма - дипломы и свидетельства о пройденном обучении на стенах кабинета. Это говорит о том, что доктор постоянно повышает свою квалификацию и находится в курсе современных тенденций. Одним из важнейших признаков надежности клиники являются хорошие отзывы о ней пациентов. Однако не стоит забывать о личностном аспекте. Если вы чувствуете себя некомфортно или сомневаетесь в правильности предложенного лечения, не стесняйтесь обратиться в другие учреждения. Сравнив обслуживание в двух или трех клиниках, вы сможете сделать свой правильный выбор.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 303 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Снова об уходе за ногами: впереди лето!
» Дорогие ошибки
» Леди Совершенство
» Zeltiq®, или современные методы коррекции фигуры
» Про белье
» Проблемы отношений на работе
» 12 видов секса, которые стоит попробовать, прежде чем остепениться
» Женщина - богиня. Возрождение божественной женственности
» Может ли мужчина простить измену? Истории из жизни
» Escentric Molecules: акцент на самодостаточность