Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Новый год: ручное управление
23:26
Новый год: ручное управление

Новый год: ручное управлениеПеребирая одну за другой вещи в очередном магазине, мы частенько с грустью констатируем: опять ничего новенького. А так хочется к празднику не просто что-то новенькое, но и «вкусненькое», необычное, привлекающее взгляды – и не только представителей противоположного пола, но и подруг-соперниц. Казалось бы, что такого «вкусненького» можно увидеть в модных коллекциях применительно к новогодним вечеринкам? Все те же маленькие коктейльные платьица (в том числе неумирающая классика – маленькое черное платье), длинные и роскошные вечерние туалеты, сдержанные элегантные двойки для корпоративных вечеринок… Как на фоне всего этого можно выделиться (если, конечно, вы не готовы примерить на себя какой-нибудь совершенно карнавальный образ – пирата, средневековой принцессы, обитательницы восточного гарема)?Между тем, ответ на этот сакраментальный и болезненный вопрос, прежде всего, надо искать в деталях. Все же есть, есть в зимних модных коллекциях очень интересные находки, которые можно с полным правом назвать именно новинкой сезона!

И к тому же она настолько элегантна и женственна, что весьма удачно впишется в ваш новогодний гардероб. Речь идет в данном случае о любопытном предложении ведущих дизайнеров мира Высокой моды обнажить плечи и одновременно прикрыть не только руки, но в некоторых случаях и шею. Это смотрится достаточно сдержанно, без агрессивной сексуальности и вызова общественному вкусу, но в то же время очень женственно. Самый простой и не раз уже обыгрывавшийся вариант – это сочетание платьев с открытыми плечами (этакий откровенно вечерний вариант) с очень длинными перчатками. В этом сезоне перчатки должны быть вообще очень-очень длинными – по крайней мере, до середины предплечья. Понятно, что в повседневной жизни с такими перчатками намаешься – в случае необходимости их будешь полдня снимать, а потом полдня надевать.

К тому же вряд ли у вашей повседневной одежды напрочь отсутствуют рукава (такового просто дресс-код не позволит независимо от того, где вы работаете – в школе, коммерческой фирме или за прилавком продуктового магазина).Так что равняемся на модели от Marc Jacobs, Versace, Dior, Blumarine. У этих Домов моды можно увидеть платья достаточно умеренной длины (одна-две ладони ниже и выше уровня колена) и узкого силуэта. Как правило, они черные или темно-серые, из плотного атласа и натурального шелка, с открытыми плечами либо на узких бретелях. Кстати, в дополнение к подобным моделям замечательно смотрится обычно вместе с длинными перчатками еще и меховая горжетка на обнаженных плечах. Однако для нынешней зимы это не актуально – горжетки сильно поднадоели прошлой зимой. Но самые интересные варианты и истинные новинки сезона к перчаткам имеют довольно отдаленное отношение. Истинной новинкой можно считать то, что некоторые специалисты назвали «ложными рукавами». Берется то же самое платье – умеренной длины и узкого силуэта с открытыми плечами и достаточно низким декольте, а на руки надеваются этакие облегающие эластичные чехлы от запястья до выреза проймы на платье.

Разнообразие таких моделей можно увидеть, например, в коллекции певца женской элегантности Giorgio Armani. Черные бархатные или жемчужно-серые атласные платья с ажурными трикотажными вставками имеют длину где-то в районе колена, а значит, являются универсальными практически для любой праздничной вечеринки. В них нет нарочитой сексуальности очень узких, облегающих фигуру и выставляющих напоказ все ее достоинства нарядов. Нет никакой избыточности в декоре (в лучшем случае отделка мелкой и тонкой вышивкой серебристыми нитями или мелкими бусинками). Даже на обнаженной шее далеко не всегда есть скромные нитки бус или иных украшений.

Так что истинным украшением и самой оригинальной деталькой такого наряда стали как раз «ложные рукава». У Giorgio Armani они выполнены из вязаной ажурной сетки и сами по себе выглядят очень нарядно, празднично и немного по-карнавальному. Особенно в сочетании, скажем, с низким декольте на спине, которое перехвачено в нескольких местах нитками мелких бус и серебристых декоративных шнуров. Более женственный и гламурный вариант можно увидеть в коллекции от Valentino.

Тут и длина платья чуть ниже (до середины икры) и плечи не обнажены, а закрыты прозрачной сеткой и появляются дополнительные декоративные элементы (ремни, пояса, броши, даже банты и кружева). Сами же «ложные рукава» выполнены из более плотных эластичных материалов, а внизу, у запястья, еще и украшены пышной меховой опушкой. А в коллекции от Costume National самым любопытным можно считать то, что плечи открыты, а вот шея укрыта высоким, достаточно жестким воротником. Получается очень интересный контраст.

Впрочем, этот контраст вы можете обыграть в своем облике и после новогодних вечеринок. В сезонных коллекциях есть предложения в этом стиле и для повседневной одежды. Так, у того же Дома моды Costume National есть платья и жакеты с короткими рукавами, которые продолжены до самого запястья эластичными «ложными рукавами». Дом моды Marni использует такой силуэт для жакетов из плотного трикотажного полотна, а в коллекции Yves-Saint Laurent столь же удачно обыгрывается узкий брючный комбинезон. Автор: Галина СтавриецкаяПрочтений: 979Статья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 306 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Хочу быть красавицей!
» Что делать, если надоела короткая стрижка?
» Наши детские привычки
» Причёска для торжественного случая
» Гламурный чукча в законе
» Весенне-летний макияж 2011: больше эпатажа!
» Чистая радость
» «Как я соперничал за женщину»: истории из жизни
» Что о тебе говорят твои эротические сны
» Весна-лето 2010. Модные тенденции. Милан