Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Новый год на Клео - Детские новогодние стихи
13:22
Новый год на Клео - Детские новогодние стихи

Новый год на Клео - Детские новогодние стихиДетские новогодние стихиЕлочкаРассказали новость волки, Принесла сорока весть, Что в лесу дремучем елкаРазукрашенная есть! Услыхали новостьзвери, Побежали по лесам. Каждый хочет сам проверить, Посмотреть на елку сам. Для кого, зачем, откудаПоявилось это чудо? Елку кто сюда принес? Уж не сам ли Дед Мороз? Есть ли времяразбираться, Кто принес, зачем убрал? Ах, лисицы, белки, зайцы, Открывайте шумный бал!(А. Кузнецова)ДедМорозОй, Мороз, Красный нос, Мы тебя не знаем. И тебя, Дед Мороз, Радостно встречаем. Ой, Мороз, Красный нос, Песню запеваемИ тебя в хороводК детям приглашаем. Ой, Мороз, Красный нос, Бей сильней в ладошки, А у нас веселейЗатанцуют ножки.

(Э. Богуславская)Самыйглавный из гостей - Кто в нарядной теплой шубе, С длинной белой бородой, В Новый год приходит в гости, И румяный, и седой? Он играет с нами, пляшет, С ним и праздник веселей!- Дед Мороз на елке нашейСамый главный из гостей!(И. Черницкая ) ПришлазимаПришла зима веселаяС коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашеннойФонарики качаются. Пусть зимушка веселаяПодольше не кончается!(И. Черницкая)ЕлочкаПеред праздником зимаДля зеленой елкиПлатье белое самаСшила без иголки.

Отряхнула белый снегЕлочка с поклономИ стоит красивей всехВ платьице зеленом. Ей зеленый цвет к лицу, Елка знает это. Как она под Новый годХорошо одета!( Т. Волгина) Вотона, елочка нашаВот она, елочка наша, В блеске лучистых огней! Кажется всех она краше, Всех зеленей и пышней.

В зелени прячется сказка:Белая лебедь плывет, Зайчик скользит на салазках, Белка орехи грызет. Вот она, елочка наша, В блеске лучистых огней! Все мы от радости пляшемВ день новогодний под ней!( В. Донникова)Елочка - Елочка, елка, Колкая иголкаГде ты выросла?- В лесу.- Что ты видела?- Лису.- Что в лесу?- Морозы. Голые березы, Волки да медведи - Вот и все соседи.

- А у нас под Новый годКаждый песенку поет.( М. Ивенсен) ВозлеелкиВозле елки в Новый годВодим, водим хоровод. Елочка - красавицаДетям очень нравится. Вот она какая - Стройная, большая!

Ватный снег внизу лежит. Наверху звезда блестит. А на ветках шарики, Пестрые фонарики, Птички, рыбки, флагиИз цветной бумаги.( С. Вышеславцева)03.04.02Статья получена: Женский журнал Клео.

Ру

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 311 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Не жалейте живота своего
» Где найти мужчину
» Тренды, которые никогда не выходят из моды
» Паломничество студента: как это было
» Полеты во сне и наяву
» Что о тебе говорят твои эротические сны
» Весенний маникюр 2011: яркий и стойкий
» «Симпатика» представляет коллекцию пальто «Весна-2011»
» Моббинг: уйти нельзя остаться
» «Говорящая» этикетка