Скачать
Главная » 2012 » Май » 17 » Новости Карьеры 15.10.2002
14:55
Новости Карьеры 15.10.2002

Новости Карьеры 15.10.2002Самые высокооплачиваемые профессиивСША. Три самые высокооплачиваемые профессии в Соединенных Штатах относятсяк медицине. Терапевты и хирурги имеют самый большой доход в стране - $138400 в год. Дантисты занимаютвторое место по зарплате, педиатры - пятое. Как ни странно, топ-менеджеры страны всего лишь на третьем месте (правда, без учета побочных доходов).в России. Самые высокие оклады в нашей стране - у менеджеров высшего звена: финансовых и коммерческих директоров, руководителейпроекта, управляющих (от $1777 до $1230 в месяц). На вершине рейтингатакже юрист, аудитор и снабженец, а также весьмапопулярная сегодня профессия менеджера по продажам, зарплата которогозависит исключительно от прыти каждого отдельно взятого специалиста.

За ними следуют профессии шеф-повара ($1184), бренд-менеджера ($1181)и ведущего ТВ-программ ($1066).Что касается самых низких зарплатв США. Повара и обслуживающий персонал фаст-фуда, работникикафе и официанты сегодня относятся к самым низко оплачиваемым профессиямв стране. Еще меньше получают дилеры казино, их средний заработок $13.330в год - меньше, чем налоговые отчисления пилота самолета. Впрочем, даннаястатистика не учитывает чаевых, а они, как правило, составляют основнойдоход служителей рулетки и подноса. в России. Ниже всего оплачивается неквалифицированныйтруд: курьеры, расклейщики объявлений, распространители рекламных буклетов, уборщики. Однако настолько же малы и зарплаты квалифицированныхработников: фельдшеров, медицинских лаборантов, учителей, воспитателей, научных работников. Как видно, нам до Америки далеко.

Или ей до нас - раз высоко-и низкооплачиваемые профессии в этих двух странах часто занимают прямопротивоположные ступеньки рейтинговой лестницы. Например, ежемесячнаязарплата российского доцента может равняться стоимости половины одногорабочего дня на аналогичной должности на Западе. Не трать время зряКакчасто нам приходит в голову мысль - если бы в сутках было не 24 часа, а по меньшей мере 30! Между тем, ученые подсчитали, что среднестатистическойженщине не хватает всего одного часа, чтобы завершить все необходимыедела. Мы жалуемся на нехватку времени, незамечая, как много драгоценных минут и даже часов тратим на сущие пустяки. А ведь стоит от них избавиться - и вожделенный час у тебя в кармане.1. Утренняя "еще минутка сна". Эта минутка растягиваетсянадолго - но этот краткий сон не поможет тебе чувствовать себя выспавшейсяи свежей.

Трата времени: в среднем 12 минут. Выход: завести будильник с громким и противным звуком, от которого просыпаешьсямоментально.2. Длинные волосы. Утром они требуют больше временидля мытья, сушки и укладки, чем короткие. Днем их постоянно нужно расчесыватьи приводить в порядок. Трата времени: 30 минут. Выход: универсальная прическа (хвост, пучок), которая позволит волосамвыглядеть опрятно и по-деловому.3. Использование слов-паразитов. Женщины говорят"мм", повторяются или поправляют себя через каждые 15 слов. 20% того, что мы произносим, - просто засорение речи.

Трата времени: в зависимости от того, как много тыговоришь, но в среднем - 1 час в день (!).Выход: думай, прежде чем говорить.4. Болтовня по телефону: с подружкой, мамой, бывшимлюбовником, другой подружкой. Трата времени: не поддается подсчету. Выход: ставь в известность собеседника, что у тебя столько-то свободноговремени на ваш разговор - прервать затянувшуюся беседу будет просто.5. Телевизор.

Трата времени: Средняя женщина от 16 до 34 лет тратит на ТВ более 21 часав неделю. Выход: выключить его. Вместо этого поплавать в бассейне, написать письмо, выспаться и сделать еще массу других дел, на которые всегда не хваталовремени. Офисная лихорадкаТотфакт, что компьютеры, сканеры, комнатные обогреватели, ковры и другиесоставляющие современного офиса являются источником статического электричества,- не новость. Но как показывает новое исследование Университета Саутхэмптона, Англия, кроме излучения, есть еще и крошечные частички пыли, которые притягиваютсяэтими электрическими полями и могут вызвать болезни кожи и легких. Каждый раз, когда мы включаем компьютер, мы создаем электрополе, которое само по себе почти безвредно. Опасностьзаключается в пыли, которую оно притягивает. И эта пыль скапливается накоже, одежде, попадает в глаза и рот. Медицинские исследования показывают, что пыль от техники вредна для астматиков и людей с респираторными заболеваниями, а также для тех, кто проводит среди электрополей весь рабочий день.

Комбинацияпыльного и электронного офиса может серьезно повлиять на здоровье. Итак, что же делать? Эти три простые шага помогут значительнонейтрализовать вредные издержки престижной работы.1. Носи натуральные ткани (шерсть, хлопок, шелк, кожу), которыеявляются слабыми проводниками электричества. Пользуйсякосметикой, защищающей от воздействий окружающей среды.2. Увеличь влажность воздуха, поставив на рабочемместе живые цветы в вазах или растения в горшочках. Держи под рукой бутылку минеральной воды. Идеальный вариант - убедитьначальство приобрести для офиса увлажнители воздуха.3. Позаботься о том, чтобы на твоем компьютере стоялантистатический экран. Выключай монитор, если не используешь компьютерв данный момент, и всегда отключай машину, уходя домой.15.10.02Статья о работе и карьере получена: Женский журнал Клео.

Ру

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 286 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» И дней осенних карнавал
» Секреты красоты со всего мира
» За генерала или за лейтенанта?
» Но сурово брови мы нахмурим
» 75 лет успеха!
» Мода осень-зима 2010-2011. Часть 3
» Память, ножницы, бумага
» В плену брендов
» Знаменитые вдовцы и вдовы
» Сотрите с лица усталость