Скачать
Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Нянька для взрослого мужчины
13:49
Нянька для взрослого мужчины

Нянька для взрослого мужчиныНа Руси говорилось: "Жалеет - значит любит!". Образ идеальной женщины - красивая, физически здоровая, которая и дом "ведет", и ребенка родит, и за мужем присмотрит… Ничего не напоминает? Ну конечно же, маму! Но для кого? Есть такое понятие в современной психологии - материнский комплекс. Что это такое?

Нет, это не связано непосредственно с физиологическим воспроизводством потомства и, увы, касается не только женщин, у которых уже есть дети. Это, так сказать, общая психологическая напасть, обуревающая как рожавших, так и нерожавших женщин, и даже девственниц… Последних даже в первую очередьМатеринский комплекс - один из китов негативной женской психологии, тех, что все время тянут на дно. Вот ведь, и умничка, и собой хороша, и порядочная-добрая-верная, а мужики ей почему-то попадаются все, как один, непутевые… Ах, жалко, бедняжку, видно, такая уж у нее судьба. Но судьба ли? И что это за грозный рок, который не дает нормальной женщине да еще со столькими достоинствами бросаться из одних отношений (с неудачником, лентяем-лежебокой, бабником) в другие (с пьяницей, грубияном или драчуном)… И всех их жалко, и каждого она пытается спасти, найти подход к чему-то светлому в глубине души (где-то там, совсем глубоко, куда не ступала нога человека). Почему она выбирает одних и тех же мужчин? Одинаковых по типологии, внешне они, конечно же, отличаются друг от друга. Но суть у всех одна и та же! Потому что она (суть эта) соответствует набору…

э-э-э, "особенностей", а проще говоря "тараканов в голове" у конкретной женщины. Они, эти мужские и женские "друзья наши меньшие", между собой договариваются и снюхиваются еще задолго до того, как начинается реальная лав-стори между двумя "одиночествами". Это объясняет, почему, встретив нормального мужчину, женщина отказывает ему по причине "он какой-то не такой", "искра не пробежала", а на самом деле заминочка вышла не из-за искры, а несостыковки в "тараканьих" примерках: не тот типаж! Имя женскому "насекомому" - материнский комплекс. Ообитает он в голове представительницы прекрасного пола. А в противоположном, так сказать, лагере находятся "рыжие особи", за три версты чующие, где есть чем поживиться.

Процесс пошел, а обладателем голов и его содержимого остается только станцевать ритуал ухаживаний, физического и душевного сближения, а дальше уже по накатаннойВ чем этот вредный комплекс выражается? В тотальном стремлении осчастливить кого-то, иногда даже помимо его воли: "Я его спасу! Ему просто неповезло в жизни, я стану тем светлым лучиком, который привнесет свет в его душу". А его спросили? Он, может, и не хочет меняться, ему и так неплохо, тем более, рядом с такой умницей-женой.

Как в мультике… "Таити-таити, нас и тут неплохо кормят!"Описанный выше вариант - критический, от которого желательно-таки избавляться, конечно, если есть желание изменить жизнь к лучшему. Но есть и более "безобидные" проявления, которые настолько тесно вплелись в привычный стереотип воспитания девочки, что воспринимаются как норма. Например, установки на то, что женщина должна ухаживать за своим мужем: кормить, поить, посуду за ним мыть, обстирывать, обглаживать… Пока это не доставляет хлопот, женщина выполняет свои обязанности по доброй воле, абсолютно не тяготясь ими - все замечательно, комплекс, не доставляя никому особых неудобств премило существует, трансформируясь под естественное поведение женщины. И все довольны! Когда возникают перекосы? Они опять-таки, как и многие другие бяки, произростают из детства.

Если девочку в детстве научили: " ты хороша как женщина, если хозяйственная, заботливая, способная опекать своего любимого мужчину", - то может произойти опасная замена "я-женщина, любите меня такую, какая я есть" на "я-ходячая кулинарная книга, рукодельница и хозяюшка, и ЗА ЭТО меня будут любить". Став девушкой и начав вступать в любовно-романтические отношения с мужчинами, она сходу начинает его "узурпировать" своим вниманием. "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок", - гласит пословица, и новоиспеченная любимая начинает демонстрировать "объекту внимания" чудеса кулинарного искусства, а если не умеет готовить, то испытывает прямо-таки чувство вины перед ним. "Давай я тебе пуговицу пришью (брюки поглажу, рубашку постираю…)", а потом, через время, она же сама и ноет: "Он абсолютно не приспособлен к быту, ничего себе сам не может сделать, даже рубашку погладить…"Стоп!

А не сами ли к этому приучили? Стоит обожаемому "молчелу" простудиться, заболеть, закашлять, простыть - женщина сразу берет его в глухую осаду, заполняя собой все пространство вокруг больного: выпей теплый чаек, лежи, не двигайся, ТЫ БОЛЕЕШЬ! Кстати, этим мужчины активно пользуются - они так любят болеть! Лежать, лениво посматривая в телек, и находясь при этом на "полном пансионе". Поэтому они такие мнительные - стоит чуть приболеть (легкое недомогание, на которое женщина и внимания не обратит), и все, жизнь останавливается, он водружается на диван, приписывая себе все имеющиеся в Медицинском словаре заболевания. Ведь с детства - сначала мама, а потом жена - заботливо ограждали своего "котика", "зайчика" или "рыбку" от любого сквознячка и были предельно внимательны к любому прыщику или царапинке.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 274 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Моббинг: уйти нельзя остаться
» Жирная кожа: все под контролем
» Ошибки макияжа, которые женщины обычно совершают, готовясь к вечеринке
» Здравствуй, лето!
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011
» Простейший путь к белым зубам
» Если работа Амуру мешает
» Лечение поврежденных волос
» It''s 70''s Show: о диско, клешах и детях цветов
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 2. Новейшая истории одеколона