Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Не бойтесь духов моделей!
00:05
Не бойтесь духов моделей!

Не бойтесь духов моделей!Мы уже давно не мыслим своей жизни без телевидения и глянцевых журналов. Они тоже не мыслят жизни без нас, своих зрителей и читателей. И, чтобы привлечь в эти ряды как можно больше людей, утверждают, что всегда объективно отображают жизнь. Конечно, я не берусь размышлять насчёт политики и экономики, культуры и экологии. Я говорю только о том, что вижу. А вижу я только ИХ – моделей, навязчиво сексапильных, минимально одетых и в по максимуму натянутых на лицо масках участия.

Участие это проявляется в том, что они пытаются дать нам, реальным женщинам, очередной совет, как использование того или иного крема или геля для душа поможет нам решить все проблемы и найти себе замечательного бойфренда. Откуда они – эти стройные, с идеальной фигурой женщины? Уж точно не из нашей повседневной жизни. И, судя по их лицам, они никогда не узнают о тех проблемах, которые могут волновать НАС. Хочу увидеть толстушку!- Девушка, да у вас комплекс! – скажете вы, прочитав эту статью. – Наверняка, вы пухленькая и просто завидуете этим красавицам. Мой вес – 55 кг, - отвечу я вам. - И комплексую я не поводу себя, а по поводу всей женской половины человечества, которой нынешняя гламурная культура пытается навязать стереотипы, а потом реализовать никому не нужную продукцию, якобы чтобы решить наши проблемы, хотя проблемы эти на самом деле придумала сама же культура, точнее, ее деятели и вдохновители. Сегодня увидеть на экране телевизора толстушку практически нереально.

Правда, недавно появилась-таки одна реклама крема-автозагара, где с экрана на нас смотрит женщина-«макси». Честно говоря, поначалу я была просто ошарашена. Как на экран могли выпустить толстушку? А потом поняла, что маркетингом занимаются неглупые люди, которые понимают: чтобы зритель «примерил» продукт на себя, его должен представлять реальный человек, реальная женщина. Женщина, которая может оказаться вашей коллегой по работе или соседкой по подъезду, которую вы можете встретить на улице, в магазине, на почте или парикмахерской. Моделей там не встретишь. Идеальной внешностью обладают только студентки и модели.

К студенткам у нас претензий нет – сами были такими. Да и видно по ним – красота их природная, не за деньги куплена. Да и денег-то этих у них нет. А с годами эта студенческая спесь, этот напускной гламур пройдёт. Пройдёт вместе с распределением и первой полученной зарплатой, на которую придётся жить весь месяц, рождением и воспитанием ребёнка.

А вот моделей на улице точно не встретишь. Ездят они совсем не на метро, одеваются не в обычных магазинах, не работают 8-часовой рабочий день. "Как, не работают? – удивитесь вы. – Модельный и рекламный бизнес – это утомительная работа с изнурительными диетами и строгим графиком!"Позволю себе с вами не согласиться. Для модели (подиумной или телевизионной) работа – это представление её внешности. Именно поэтому большая часть её рабочего времени уходит на поддержание себя в отличном состоянии: тренировки, салоны красоты, парикмахерские, солярии… Свои силы и время она вкладывает исключительно в себя, свою красоту и внешность, которые потом и продаёт агентствам.

В то же время мы, обычные женщины, производим определённый полезный общественный продукт. Журналисты пишут статьи, врачи лечат людей, бухгалтера начисляют зарплаты. Результаты нашего труда имеют общественную значимость. А вот результаты труда модели концентрируются в ней самой.

Да Бог с ней, с этой экономикой… Пусть вкладывают. Только зачем остальным навязывать эту неземную, нереальную красоту? Зачем реальной женщине становиться моделью?

Когда мы смотрим на экран телевизора или глянцевую обложку, мы понимаем, что эта женщина – не одна из нас, потому что идеал никогда не бывает достижим. Во-первых, начнём с того, что идеальная внешность дана от природы не всем. И утверждать с экрана, что, купив этот крем, ты станешь одной из НИХ – по крайней мере нетактично. Одной из НИХ тебе никогда не стать, ведь существует биология, наследственность и прочие факторы. И если у тебя широкие плечи и узкие бёдра, никакой крем тебе не поможет. Во-вторых, зачем тебе становиться одной из НИХ, если ты сама и твой ненаглядный муж любите тебя такой, какая ты есть? Подумай, не зря ведь он с первого курса бегал именно за тобой, а не за той «тощей дурой» Светкой с английского факультета, у которой «ноги от ушей». Значит, не всё в жизни определяет картинка. В-третьих, совершенная внешность – это не обязательно внутренняя гармония, которая куда важнее для достижения успеха в жизни.

И за примерами далеко ходить не надо. У моей пухленькой соседки Лены два очень приличных поклонника (один – прораб, другой – IT-менеджер), а у её идеально стройной подружки Маши, которая постоянно приходит к Ленке в гости, ни одного. Почему? Да потому, что Ленка – весёлая и озорная, а ещё умная и находчивая. И с ней никогда не бывает скучно, и грусть проходит, как только зайдёшь к ней на чашку чая. А Маша меланхолична и вечно ноет, как ей не везёт в жизни. И хоть я не мужчина, мне понятно, почему всем вокруг больше нравится весёлая Лена, которая, кстати, ещё и хороший врач-стоматолог.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 330 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Проблемы с потливостью? Есть решение!
» Модно, стильно, женственно
» 9 000 000 000 долларов
» Весенние ароматы любви
» Что о нем говорит гороскоп майя
» И дней осенних карнавал
» Акне: белые лица с черной отметиной
» Лучшие прически для разных типов фигуры
» Весна в матовых оттенках
» Годовщины свадеб: отмечаем правильно!