Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Наше голодное студенчество
14:50
Наше голодное студенчество

Наше голодное студенчествоСутра получаю мейл от Дашки:- Ян, ну где сегодня встречаемся?- Решайте с Брагиной без меня. Убегаю. Отзвонитесь мне на мобильный. Звонок. Брагина:- Я заказала столик в "Генацвале". Встречаемся после работы.- ОК, в восемь на Кропоткинской.- Брагина! Выглядишьсупер!

Кто стриг?- Педик один в "Персоне" постарался!- Яныч, а чем это ты таким вкусным пахнешь?- "Ralph", последний ароматRalph Lauren.- Дашка! А где ты такую кофточку классную отхватила?

- Да в "Mexx" на распродажу попала.- Ой, девчонки! Завтра в Станиславского начало сезона "Метро". Пойдем?- Не могу.

Я же в командировку в Словакию улетаю. Ужиная вуютном ресторанчике за столиком, уставленным грузинскими яствами, я вспоминаю наше голодное студенчество. Вспоминаю долгие часы, проведенные в очереди за стипендией, и как же тяжко было слышать: "Журфаку еще не начислили"! А если начислили - значит, праздник! Значит, гуляем в "Макдоналдс"! Хватит и на Биг Мак, и на картошку! И можно не просить бесплатной газировки, а купить большуюпорцию Кока-Колы. Впрочем, нет, лучше маленькую.

Надо ведь еще и Ардаевойдолг вернуть, она в прошлый раз нас на свои кормила. Коли стипендию начислили с надбавкой засдачу сессии без трояков - значит, можно и колечко в нос купить. Яего давно пасу. Да нет, нос у меня не проколот, это клипса такая. Помню, заявились с Бокшицкой на пару с кольцами в носу. А с Брагиной мы нашлимодные юбки по 4 рубля, только расцветки выбрали разные, чтобы не ходить, как инкубаторские. По четвергам в "Ленком" журфак по студенческим билетампускают. Будут свободные места - сядем.

Не будут - постоим. А как-то на факультете была презентация шоколадок "КitКaт". Продегустировав шоколадку, нужно было заполнить анкету и в обменна нее получить приз. Чтобы получить вторую шоколадку, мы переодевались, надевали солнцезащитные очки, шляпы и кепки и, преображенные и не узнанные, получали шоколадки и призыво второй, третий и даже четвертый раз. Когда же на журфаке проходила какая-то международная пресс-конференция, мы завтракали и обедали, забирая друг у друга значки участника. Если быте, кто стояли на раздаче обедов, обращали бы внимание на начертанноена карточке имя, они бы заметили, что Вася Пупкин обедает уже в 44-ыйраз, появляясь как в женском, так и в мужском обличии. Денег на новогодние подаркихронически не хватало. Правда, однажды повезло: стоим в переходе, ломаемголову, где взять лишние деньги на подарки, а тут подлетает парень с большущейанкетой: "Девчонки, ответите? Каждой дам по 50 рублей!

" Ну, конечно, ответим! Вы еще спрашиваете!- А помните, девчонки, Кирюша нас наконцерт своей группы пригласил в бар - Да, да, да! А денег хватало только на три кружки пива, а за пустым столикомне посидишь …, - подхватывает Брагина.- Угу, - корчит гримасу Дашка, - и каждая свою кружку 3 часа тянулаЯ смотрю в такие родные лица Дашки и Аньки, скоторыми вместе поступили и в одной группе отучились с начала до конца.

С ними с подобострастием первокуров заглядывались на пятикурсников, апотом, с высот пятого курса, с пренебрежением взирали на первокуров. Сними делили незачеты и шпаргалки. С ними нашли свои первые журфаковскиелюбови, одна из которых вылиласьв Дашкину уже трехлетнюю Сашку - Девчонки, а могли мы тогда подумать, что спустя 5 летвсе будет совсем по-другому? А мы и не думали…Мы знали, что не потеряемся. И учились. Учились, чтобы стать специалистами, чтобынайти хорошую работу, чтобы получать удовольствие от того, чем занимаемся, и чтобы иметь возможность, не экономя, регулярно собираться в уютных кафешках и вспоминать, как все было."За нас, девчонки!", - поднимаю бокалкрасного сухого вина.

В нем отражается пламя свечи и снежинки, падающие за окном в Татьянин день. Яна Шахназарова24.01.02Статья о работе и карьере получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 252 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Правила красоты, которые нужно соблюдать с молодости
» Акне: белые лица с черной отметиной
» Удобная контрацепция — синоним свободы
» Где найти время и силы на изучение иностранного языка?
» Правила макияжа для зрелых женщин
» Как полной женщине выглядеть стильно, или Мода для роскошной женщины
» Эти опасные женщины
» Любит — не любит? Поможет!
» Страна, где есть всё!
» Будем помнить