Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 19 » "Для меня нет более сложной формы, чем человеческое тело" (Сильвия де Франс)
20:41
"Для меня нет более сложной формы, чем человеческое тело" (Сильвия де Франс)

Двое в лодке, не считая мобильника (2)ОторватьсяБойтесь данайцев, дары приносящих...Астрология на myJulia. ru: твой личный секрет успехаКрасивая фигураИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Парфюмерия и косметика"Для меня нет более сложной формы, чем человеческое тело" (Сильвия де Франс)Сильвия де Франс (Sylvie de France) - один из самых известных и востребованных дизайнеров флаконов в мире. В этой сфере она работает уже более 20 лет, а ее клиентами выступали крупнейшие бренды парфюмерии и других товаров роскоши. В этом интервью она делится мыслями о своей профессии, источниках вдохновения и творческом видении.

- Сильвия, расскажите немного о себе и о парфюмерных флаконах, которые вы создали.- Каждый флакон рождался из тщательного знакомства с брендом, основанном на общении, доверии и, прежде всего, желании создать действительно красивую вещь. Что я больше всего люблю в своей работе, так это ту эмоциональность и человечность, которые она привносит в бизнес, где изначально доминируют только деньги. Эти эмоции просто необходимы в мире парфюмерии. Мой метод состоит в том, что я работаю в очень тесном сотрудничестве с брендами: я стараюсь разгадать их ключевые ценности, оставаясь при этом верной их традициям, образу и потребностям.- Что повлияло на Вас как на дизайнера? Где Вы находите новые идеи?

- На меня влияет все, к чему я чувствительна: мода, посуда, архитектура и поэзия. Я беру вдохновение из эмоций, которые хранятся у меня в памяти и появляются оттуда благодаря цвету, форме, какой-то музыке, слову или случайной встрече.- Каким флаконом Вы больше всего гордитесь?- Очень сложно выбрать, но четыре флакона были особенно значимыми в моей карьере. Они стали своеобразными поворотными точками. Это L'Eau d'Issey от Issey Miyake, Lolita Lempicka, Apparition от Emanuel Ungaro и Le Parfum от Chantal Thomass.- Какой дизайн флакона дался Вам сложнее всего?- Первый женский аромат от Jean-Paul Gaultier стал настоящим испытанием из-за технических инноваций. Трудность состояла в том, что от меня хотели, чтобы я создала флакон в виде красивого тела.

Для меня нет более сложной и комплексной формы, чем человеческое тело. Мне было 27 лет, и процесс создания этого флакона стал для меня потрясающим уроком в технических возможностях изделий из стекла. За это я очень благодарна талантливым инженерам, например (статья размещена на BceTYT. ru ) Бернарду Юмелю.- Все больше и больше парфюмерных домов обращаются к архитекторам и дизайнерам мебели, чтобы они создали для них флаконы. Как Вы к этому относитесь?- Если это приводит к красивым творениям, то почему бы и нет? Но все же опыт показывает, что такая практика очень рискованна, потому что в дизайне флаконов очень важен специфический опыт.- Каким флаконом другого дизайнера Вы восхищаетесь?- Первое, что пришло в голову, - Daisy от Marc Jacobs.

Это прекрасное сочетание красивой стекольной работы с полетом фантазии и поэзией, которые абсолютно необходимы изделиям роскоши.- Какие новые оригинальные идеи (форма, фактура, функциональность и т. д.) Вы приготовили для своих будущих творений?- Я мечтаю создать самый сногсшибательный флакон, который бы нравился большинству мужчин и женщин, но в то же время был бы как можно более экологичным, чтобы мои праправнуки мною гордились! По материалам osMozАвтор: Лаврушина ЛюдмилаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 297 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Сексуальный эксперимент, на который она не отважилась: рассказывают мужчины
» Дизайнерские платья стали доступными
» 5 самых популярных средств для восстановления волос
» Такие разные белые блузки
» 5 хитростей в общении со свекровью
» «Говорящая» этикетка
» Давайте потанцуем!
» Брачный договор: поставит крест на твоих отношениях с любимым или поможет сохранить мир и стабильность в твоей семье?
» 10 фактов о «Клео»
» Escentric Molecules: акцент на самодостаточность