Скачать
Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Мужская косметика: что это и зачем
18:10
Мужская косметика: что это и зачем

Мужская косметика: что это и зачемПочему-то повелось, что вполне нормальное желание мужчины следить за собой наталкивается на непонимание (если не сказать, неодобрение) окружающих. Его называют неженкой и сразу же начинают сомневаться в традиционности его сексуальной ориентации. Но неужели приятно находится рядом с неопрятным типом в заношенных джинсах, со слипшимися волосами, от которого разит пивом? Конечно, никто не требует, чтобы от мужчины веяло жасмином и лилиями, но уважение к окружающим, чувство собственного достоинства, да простая опрятность, в конце концов, заставляют следить за собою. Запах - это "визитная карточка" мужчины (как открытая улыбка и чисто выбритая, незапущенная кожа). Кому отдадут вакантное место, кто легче вступит в контакт с партнерами? Может быть, пальма первенства и достанется самому умному, самому работоспособному.

Но ведь об этих качествах не узнаешь сразу. По уму провожают, а встречают по "одежке", то есть по первому впечатлению - от внешности человека. Печально, если вместо дельного работника на повышение пойдет честолюбивый пижон из соседнего отдела. Пойдет только потому, что всегда безупречно выбрит и пользуется отличным одеколоном. Но что мешает вам столь же тщательно следить за собой? Как справедливо заметил классик, "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (волос, зубов, рук и т. д. и т. п.).Мужской подход к уходу за внешностьюМужчина должен знать, что его кожа сильно отличается от женской. У мужчин:- верхний (дермальный) слой кожи значительно прочнее - эпидермис состоит из продолговатых клеток, плотно прилегающих друг к другу - подкожные жировые отложения менее выражены - соединительные ткани крепкие и плотные. Благодаря этому сильный пол не знаком с такими "радостями", как целлюлит, растяжки и преждевременное старение.

Зато у мужчин свои, тоже не очень приятные проблемы с кожей:- слабость мелких сосудов, придающая лицу нездоровый, красно-фиолетовый оттенок - гипертрофированная функция сальных желез, вызывающая себорейный дерматит - чрезмерная потливость. Эти особенности мужской кожи и стали основой для создания специальной, сугубо мужской косметики. Баночки, флаконы, пузырьки и коробочки, которыми заставлен туалетный столик жены (подруги), мужчине абсолютно ни к чему. Ему нужна собственная "косметичка", в которую входят:- специальные мужские средства для очищения: туалетное мыло, гель для душа, очищающие салфетки и шампунь для волос - средства по уходу за кожей лица: тонизирующий лосьон, увлажняющий дневной крем, питательный ночной крем, крем-скраб - набор косметики для бритья: гель/крем для бритья, лосьон и/или гель после бритья - дезодорант, туалетная вода/одеколон - средства по уходу за ногами: скраб, увлажняющий антибактериальный крем, дезодорант - защитные средства: крем для рук, солнцезащитный крем, бальзам для губ. Мужской косметический арсенал хорошо бы пополнить еще ароматической солью для ванн, эфирными маслами для походов в баню, скрабом и лосьоном для тела, мужским защитным лаком для ногтей, парфюмированным тальком для уменьшения потливости ног. Но это уже высший пилотаж. Начнем с малого: обоснуем содержимое мужской "косметички" на примере средств, составляющих специализированную серию "Северный коэффициент" от российско-французской компании "Грин Мама". Поговорим подробно о каждом из этих препаратов, которые уже успели снискать вполне заслуженные симпатию и популярность у россиян.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 283 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Миллионер. Портрет в национальной раме
» Буллинг на работе: «И вечный бой…»
» Как разлюбить мужчину
» Аллергия на косметику: «Откуда не ждали…»
» Про белье
» Идеальна до кончиков пальцев
» Учим языки любви. Часть 5. Взаимная помощь
» Как не стать «опущенным» на работе
» Модный приговор для Европы
» Тренды, которые никогда не выходят из моды