Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Муж second hand
14:07
Муж second hand

Муж second handМужчин, конечно, вокруг много вьется. Но женщин все равно на 20 миллионов больше. А еслиотбросить всех алкоголиков, наркоманов, больных и заключенных, да прибавить ксвоим двадцати пяти пять лет оптимальной разницы в возрасте… Остаются женатыеи разведенные. Есть, правда, еще один подвид - "только что разведенный". Но этиобычно или шарахаются от женщин, или "оттягиваются" на свободе.

А тебя ведь интересуют серьезные отношения? Ты ведь в него уже влюбилась? Тогда, как говорится, будь готова: тебя ждут испытания. Случай первый: он пока женатВаша любовь оказалась настоящим крепким чувством, он не можетжить без тебя и обещает уйти из семьи. Целый комплекс проблем. Главная - это чувство вины. Даже два чувства - твое иего. Начнем с тебя."Красивая и смелая дорогу перешла, черешней скороспелою…

" и так далее. Ты - разлучница. В экстремальномварианте тебя ждут визиты его жены и тещи, их звонки домой и на работу. Придетсязащищаться, как от всякого хулиганства. Этот вариант хорош тем, что избавляетот угрызений совести: как от таких не сбежать! Ты становишься не разлучницей, а спасительницей. Если же та "половина" никак себя не проявляет, ты вполне можешь придумать себеее страдания и довести себя до депрессии. Многие знакомые тебе с радостью помогут, приводя народную мудрость про "на чужом несчастье своего счастья не построишь"и "от нее ушел и от тебя уйдет".

Что делать? Привести веские аргументы, доказывающие твою невиновность. Ведь выбирая объект любви, мы оцениваем прежде всего внешние и личностные качества, а не наличие штампа в паспорте. И то, что именно этот человек привлек твое внимание, опять-таки не твоя вина. Но тем не менее эта любовь - твое собственное чувство, и начинать разбираться в ситуации следует именно с твоих собственных ощущений. Чего ты ждешь от этих отношений?

Начто надеешься? Будь терпеливой и внимательной, ему действительно тяжелее, чемтебе. Он чувствует себя предателем. Он подвел жену, которая рассчитывала прожитьс ним, как и положено, до конца дней. Но это всего лишь отношения мужчины и женщины. Гораздо труднее будет в ситуации, когда страдают дети. Это только в американскихфильмах все вежливо улыбаются, забирая детейв новую семью на выходные.

В реальности все болезненнее, горче и серьезнее. Тебе не стоит без особой надобности форсировать события и стремиться к общениюс его детьми. Придет время, все успокоятся и ваши с ними отношения так или иначесложатся. Может быть, вы будете дружить, может быть, совсем не будете встречаться. Чего тебе нельзя делать категорически - как либо препятствовать его общению сдетьми.

Представь на минутку, что это твои дети, и ты все поймешь сама: им необходимтакой замечательный папа. Случай второй: уже в разводеМужчины действительно очень инертны. Поэтому, раз он разведен - либо жена от него ушла, либо жизнь с ней была невыносима. В любом случае у негоесть скрытые или явные, обоснованные или не очень претензии к женщинам.

Раз кженщинам вообще, значит раньше или позже к тебе в частности. Прислушайся к этимпретензиям и постарайся понять, хочет ли твой любимый, чтобы ты их опровергала."Как это так", - спросишь ты. Ведь элементарная логика подсказывает, что раз человекговорит: "Не люблю яичницу", - то не надо ему ее предлагать. Про яичницу споритьне стану, а вот относительно человеческих качеств и их проявлений, факты нашулогику разрушают. Европейские психологи провели очень серьезное тестирование средилюдей, не первый раз вступающих вбрак. И выяснили поразительную вещь. Например, первый раз мужчина был женатна женщине, склонной к экономии. Именно это ее качество он приводит как причинуразрыва. Второй раз он женится на прижимистой даме, третий раз - на жадной, четвертый - на скупой.

Парадокс! О чем это говорит? Люди не всегда хорошо понимают, чего именно хотят. Нужно попробоватьобъяснить любимому, что уж второй-то раз он, такой умный и замечательный, ошибитьсяне мог. Ты - это именно то, что ему нужно.

И это единственная в мире правда. Тыразве сомневаешься? Случай общий - тяжелыйУ каждого из нас есть привычки. И есть представления о том, какнужно устраивать жизнь. Понятно, что эти представления у тебя и твоеголюбимого могут не совпасть, а какие-то его привычки могут тебе и не понравиться. Также понятно, что любое совместное существование людей требует подстройки другпод друга, притирки, так сказать. А понятно ли, что с мужчиной, уже прошедшимчерез это один раз, будет сложнее? Причиной тому и возраст - чем ты моложе, темлегче меняешься, и опыт - он уже знает, как ему удобно, а ты только нащупываешьпуть. Получается, что опять тебе проще.

Ты ведь еще не настолько привыкла к пустомустолу, а за ним много лет убирали посуду. Тебе все равно привыкать готовить надвоих, так привыкай сразу делать калорийные блюда на ужин. Сама можешь, как ипрежде, кефирчиком перебиться, а человека от лишнего стресса избавишь. На самом деле, любая семейная жизнь полна сложностей и компромиссов. Не нужно все трудности приписывать "тяжелому семейному прошлому". К тому же ононе всегда тяжелее, чем ваше. Главное, что необходимо в совместной жизни, - умениеобсуждать проблемы и вместе искать пути их решения. Твоя основная задача - бытьсобой, любить и быть любимой. Елена Кузина17.05.05Статья получена: Женский журнал Клео.

Ру

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 303 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Не только контрацепция
» Посланницы красоты
» Тина Канделаки представляет губную помаду от Oriflame
» Красота от природы
» Курортный роман закончился свадьбой: истории из жизни
» Выйти замуж за 40 дней. За иностранца. По любви
» Проблемы отношений на работе
» Леди Совершенство
» Лечение поврежденных волос
» Zeltiq®: всего один шаг к идеальной фигуре!