Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 19 » Любовь и смерть
12:22
Любовь и смерть

Любовь и смертьПриходилось ли тебе волноваться по вечерам, когда твой любимый задерживался на работе или в гостях у друзей? Всем нам знакомо ощущение ожидания и неопределенности. Каждый человек когда-то сидел у окна и вздрагивал, когда звонил телефон. Каждый когда-то сильно переживал, потому что впервые за долгое время любимый человек не появился дома в обычное время. И каждый когда-то, в тот тяжелый момент ожидания, рисовал в своем воображении всевозможные мрачные картины и мысленно повторял фразу "что-то случилось"...Конечно, чаще всего тяжелые минуты и часы заканчиваются фазой "Слава Богу, с тобой все в порядке! Где ты был?" А иногда это ожидание растягивается на дни, недели, месяцы…

И вот тогда ты точно знаешь, что случилось что-то страшное. Моя знакомая Таня всегда была очень скромной девушкой. С Лешей её познакомила подруга. Он стал её первым и единственным парнем, мужчиной, женихом и мужем. Поженились они в январе 2004 года. Очень красивая пара: она - всегда ухоженная влюбленная верная жена, и он - настоящий мужчина: умный, предприимчивый, веселый и любящий муж. Леша организовал в городе свой бизнес - продавал автомобили.

В октябре того же года он поехал на рынок продавать "шестерку". Первыми покупателями оказалось трое молодых парней, которые предложили перед покупкой авто, прокатиться на нем по городу. Во время поездки, покупатели предложили Леше заехать во двор, где стоит гараж, чтобы посмотреть, удачно ли там поместится машина. Гаража во дворе не оказалось. Один из парней накинул сзади на Лешину шею "удавку", а двое других держали его, чтобы жертва не сопротивлялась. Лешу убили, а его труп закопали за городом.

Вещи Алексея троица разделила между собой, а на машине катались все вместе. Нашли убийц спустя пару недель, самому юному преступнику было 18 лет. На вопрос "зачем убили?" ответили: "Просто так". А когда Таня пришла на суд убийц своего мужа, сразу заметила, что на одном из них была Лешина куртка, а другой ходил в его кроссовках. Двадцатидвухлетняя Таня - вдова. Сейчас, спустя полгода после этой трагедии, Таня улыбается. Она говорит, что если бы она "ушла в себя" со своим горем, Леше бы это не понравилось. Она чувствует, что, где бы он сейчас ни находился, он желает ей счастья, и поэтому она старается радоваться жизни и не впадать в уныние.

Она знает: Леше приятно видеть её улыбку, и он её точно видит. По статистике, 93% россиян до 35 лет, овдовев, вновь создают семью, спустя какое-то время. Из них 61% - мужчины. А после 35 лет женится лишь 47% людей, потерявших жену или мужа. Причем, 37% из них - вдовцы. Вдовы же обычно остаются верными памяти мужа и вкладывают свою жизнь в детей.

Мне не хочется, чтобы эти ужасные данные когда-нибудь коснулись тебя. И, конечно же, я не хочу омрачить этим материалом твое настроение. Но порой о таких вещах все же стоит задуматься. Хотя бы для того, чтобы вы с любимым внимательнее относились друг к другу.

Чтобы вы берегли себя, свою любовь и не ссорились по пустякам. Многие проблемы станут каплей в море по сравнению с тем, что может случиться непоправимое горе. Конечно, никто и никогда не может заранее спланировать, что завтра он будет более заботлив со своей возлюбленной, потому что послезавтра она собирается взобраться на Эверест, что очень опасно для жизни. Мы никогда не узнаем, что именно готовит нам судьба. И где мы можем закончить свое пребывание в этом мире, и как скоро это случится - тоже не узнаем никогда. Да нам это, на самом деле, и не нужно. Нужно жить, любить и радоваться прелестям нашего мира. Не надо думать о плохом.

Ты все это сама прекрасно знаешь: по жизни у человека должен быть оптимистичный, позитивный настрой, который будет отгонять все беды и напасти и от тебя и от твоего возлюбленного. Мы женщины - очень сильные и мудрые создания. И мы сможем справиться со всеми сложностями, на протяжении веков мы доказывали это не раз. Правильно говорил Ницше: "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее".Поэтому давай будем учиться быть мудрее: учиться ценить те чувства и тех людей, которые находятся рядом. И когда ты в очередной раз будешь ругаться с любимым, подумай, а стоит ли причина вашей ссоры тех драгоценных минут, которые вы можете провести в объятьях друг друга?

А помимо переоценки ценностей, важно помнить, что если ты все же переживаешь тяжелую ситуацию, связанную со смертью любимого человека, ни в коем случае нельзя это горе "переваривать" в одиночестве. И не просто желательно, а уже обязательно нужно обратиться к психологу. Травмы, связанные с потерей любимого человека, в большинстве случаев откладывают тяжелый отпечаток на психике близких ему людей. Возвращаясь к истории моей знакомой Татьяны: её психотерапевт считает, что у девушки психические отклонения. Поводом для такого диагноза послужили Танины рассказы о том, что её умерший муж по-прежнему её видит и одобряет её поступки.

Некоторые же психологи утверждают, что овдовевшему супругу или супруге, наоборот, необходимо придумать "историю с продолжением": что случилось с их возлюбленными после смерти. Такой уход от реальности помогает человеку легче переносить шок, испытываемый в первые недели после смерти любимого. Мы вынуждены признать, что с каждым из нас может случиться беда. Хотя бы потому, что у нас в стране неспокойная криминогенная обстановка, СПИД по-прежнему остается самой страшной и неизлечимой болезнью, а постоянные террористические акты, падения самолетов и другие катастрофы в наше время случаются намного чаще, чем когда-то раньше.

И как бы суров и страшен ни был наш мир, в глубине души мы все точно знаем, что от полного истребления и гибели человечество спасает ЛЮБОВЬ. Как бы жестоко ни было наше время, главное, нам сохранить в своем сердце искорку доброты, сострадания и любви. Любовь и смерть всегда ходят рядом. И это не красивая фраза, а реальная жизнь. Важно помнить, что какая бы трагедия ни случилась в твоей жизни, нельзя опускать руки. У каждого человека - свое испытание в этом мире. И порой мы уверены, что жизнь несправедлива по отношению к нам. Горя много. Но радости - больше вдвойне.

Поэтому не стоит думать о плохом и впадать в уныние. Давай будем стараться улыбаться чаще и украшать наш жестокий, такой несовершенный мир своими красивыми улыбками, блестящими глазами и теплым сердцем, полным любви! Надежда Рыбакова08.04.05Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Все об одежде | Просмотров: 279 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Яблочки на щечках
» Чудодейственная сила аромата
» Роман со звездой: как это бывает
» Оптимизм, талант и позитив
» Ловцы солнца: загораем без последствий
» Летние платья-2011: модные тренды
» Правила курортного романа
» Творческий кризис: кто виноват и как выжить?
» На свежую голову
» Долгая дорога к себе