Скачать
Главная » 2012 » Июль » 18 » Легенды и мифы о садомазохизме
12:41
Легенды и мифы о садомазохизме

Легенды и мифы о садомазохизме"Фу, какая гадость! И как можно получать удовольствие от того, что тебя бьют? - скривишься ты. - И вообще, все это извращения!" Между тем, как любила говорить Фаина Раневская, извращения - это танцы на льду и хоккей на траве, все остальное абсолютно нормально. Как и все нетрадиционное, садомазохизм (или BDSM - bondage, domination, sadism, masochism) имеет как целую армию фанатов, так и армию ненавистников, и неизвестно, какая из этих армий больше. При ближайшем рассмотрении выясняется интересный факт: многие ненавистники садомазохизма судят об этом явлении только по многочисленным мифам, распространенным среди обывателей.

Мы не предлагаем, прочитав эту статью, немедленно окунуться в океан порочных страстей, приковав партнера к батарее и отхлестав его миниатюрной сумочкой. Однако избавиться от лишних заблуждений никогда не бывает лишним."А поцеловать?.."Валентине за тридцать, она привлекательная, яркая бизнес-леди. Не многие из ее окружения знают, что на самом деле Валентина - мазохистка (или, как это принято называть в BDSM-среде, "боттом") со стажем.

"Для меня самым важным в любых отношениях всегда были мои эмоции, ощущения. Мало кто догадывается о том, что садо-мазо - это не отношения в стиле "подрались, переспали и разбежались", а, прежде всего - огромное доверие партнеров друг к другу. Позволяя другому человеку связывать тебя, причинять тебе боль, ты как бы демонстрируешь свое полное повиновение ему. Для меня настоящий мужчина - это тот, которому я могу позволить себе повиноваться. В то же время особенно заводит то, что ты прогибаешься под партнера, живя по его законам, а с другой стороны - незаметно стараешься узнавать границы этих законов, чуть-чуть переходя за них. Это так затягивает… BDSM-ная пара всегда крепче, чем "ванильная" ("ванильными" отношениями адепты садо-мазо называют отношения с партнерами, которые не имеют отношения к BDSM-сообществу), потому что вы сближаетесь своими изнанками, прирастаете друг к дружке, понимая, что расставшись, ты такого другим больше не откроешь, и ваниль потом будет скучной и разовой…

"Ту самую "ваниль" в садо-мазо обычно привлекает сам факт запретности, но, как правило, люди без внутренней склонности к насилию или подчинению не идут дальше обычных шлепков по ягодицам или легких укусов во время секса. Как правило, они все равно боятся сделать своему партнеру больно и сразу думают: "Ну, все, я - извращенец".Между тем, все адепты садо-мазо в один голос утверждают, что не считают себя извращенцами. Они живут параллельной всему обществу жизнью, у них есть свой секрет, и это, как правило, только сближает таких людей."Господин назначил меня любимой женой!.."Основные, мифы, циркулирующе вокруг BDSM-тусовки, можно кратко изложить в нескольких тезисах.1. Все они извращенцы, неразборчивые в половых связях и предпочитающие либо мучить, либо быть мучимымиШирокому распространению этого заблуждения поспособствовало большое количество свободно распространяемых в любом населенном пункте порнофильмов и эротических сайтов в Интернете. На самом деле, как правило, садо-мазо пары ничем не отличаются от "ванильных".

В этой тусовке также существуют люди, хранящие друг другу верность, и люди, которые предпочитают разнообразие в личной жизни. Они просто делают это по-своему, но в остальном они такие же, как все остальные.2. Садом-мазо - это просто сексВообще, здесь тоже возможны варианты. Большинство фанатов BDSM просто пытаются разнообразить таким приятным для них образом свою личную жизнь, но есть и такие, кто живет по принципу "Господин - рабыня"/ "Госпожа - раб", и это не мешает им заводить детей, ездить на шашлыки с друзьями, работать, встречаться с родителями. В области взаимоотношений между Верхним и Нижним тоже нет единой схемы: кто-то заставляет свою рабыню (раба) носить ошейник и клеймо с именем Старшего на теле, сидеть только у ног и всегда просить разрешения обратиться (последнее в общем-то не сложно освоить тем, кто прошел службу в Вооруженных Силах России), а кто-то просто ведет себя, как, например, твой начальник на работе, и это тоже считается доминированием.3. Эти люди получают удовольствие только от того, что их бьют. Или когда они кого-то бьютЭто не совсем так."В принципе, бывают, конечно, случаи, когда у человека просто, грубо говоря, "не встает", пока он кого-нибудь не отметелит", - говорит Кирилл Готовцев, создатель тематического сайта About SMLife, организатор тематических вечеринок, автор статей на эту тему. - Но обычно все, кто в "Теме", получают и от обычных, ванильных отношений примерно такое же удовольствие, как и от садо-мазо".

Просто садо-мазо - это как дополнительное умение, которое просто расширяет твои возможности. И все.4. Они просто больные"По сути, BDSM - это просто одна из социальных ролевых игр, - говорит Кирилл Готовцев. - Это явление можно называть как угодно - культурой, субкультурой, сообществом, но, так или иначе, оно было, есть и будет всегда. Никому почему-то не приходит в голову пытаться понять, почему одни люди предпочитают в сексе всегда быть сверху, а другим обязательно нужно, чтобы над кроватью висело зеркало. С садо-мазо - абсолютно то же самое: это просто образ жизни, хобби, и эти люди имеют полное право заниматься тем, что им нравится. Как правило, они общаются с себе подобными и не выносят на суд толпы свои увлечения".

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 301 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Деньги большие, деньги маленькие
» Идеальна до кончиков пальцев
» ФАРМАТЕКС. ПОСЛЕРОДОВАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ
» Почему пропадает мотивация при изучении иностранного языка и как ее удержать?
» Миллионер. Портрет в национальной раме
» Долгая дорога к себе
» Новая мода: секс вслепую
» Красота ваших волос
» Учим языки любви. Часть 5. Взаимная помощь
» Давайте потанцуем!