Скачать
Главная » 2012 » Март » 12 » Косметика для «зеркала души»
16:56
Косметика для «зеркала души»

Косметика для «зеркала души»Еще лет десять назад выбрать тушь было очень легко - выбирали между дорогой и не очень. Сегодняшнее богатство выбора оставляет многих женщин в недоумении, какая же тушь подойдет именно им. Перед тем, как приступить к покупке туши, взгляните на себя в зеркало и определитесь, чего недостает вашим ресницам - длины, объема, густоты или яркости. А может, вы хотите, чтобы ваш макияж был необычен и притягивал внимание? Многие современные туши обладают сразу несколькими свойствами, например, тушь может быть одновременно водостойкой и придающей объем. Итак, с помощью каких же средств можно придать выразительность глазам? Обычная классическая тушь.

Она сочетает в себе основные свойства, требующиеся от туши: удлиняет ресницы и придает им объем и яркость, но делает это «средненько», поскольку слишком универсальна. Удлиняющая тушь. Благодаря особой форме щеточки и специальному составу она хорошо удлиняет ресницы. Иногда может содержать особые силиконовые, нейлоновые или растительные волокна, еще более наращивающие ресницы. Тушь, придающая объем. Этот вид туши имеет более плотную консистенцию, чем другие виды. Она как бы обволакивает ресницы, делая их толще. Щеточка в ней обычно густая. Завивающая тушь.

Эта тушь подкручивает ресницы за счет специальной формулы, а также удлиняет и придает объем, как классическая тушь. Хотя завивающий эффект от такой туши все же меньше, чем от специальных щипчиков. Поэтому лучше наносить ее уже на завитые ресницы для закрепления эффекта. Не следует подкручивать щипчиками уже накрашенные ресницы, т. к. от краски они становятся жесткими и легко ломаются. Водостойкая тушь.

Такая тушь практична и летом во влажную погоду или, например, во время купания, и в холодную, так как не боится ни снега, ни дождя. В ее состав входят специальные смолы, противостоящие воздействию воды. Однако пользоваться такой тушью постоянно все же не стоит - в химическом отношении она оказывает слишком сильное воздействие на ресницы. Бесцветный гель. Эта прозрачная тушь не придает особой яркости, но немного подкручивает ресницы, укрепляет их и добавляет блеск благодаря содержащимся в ней полезным веществам.

Этот гель можно использовать также и как основу под тушь для придания дополнительного объема и защиты от вредных веществ. Перманентная окраска ресниц. Такая окраска имеет свои плюсы (она держится несколько недель вне зависимости от погодных условий, ее не нужно смывать на ночь и т. д.) и свои минусы (она слабо удлиняет ресницы и не придает объема). Чтобы окрасить глаза, обратитесь в салон красоты или купите специальную краску для ресниц и бровей. Но ни в коем случае не красьте ресницы краской для волос. Накладные ресницы.

Это могут быть как целиковые ресницы, так и отдельные сегменты или реснички. Приклеивать их следует либо по всей длине века, либо у внешних уголков глаза. Приклеиваются они на клейкую одноразовую основу либо специальным клеем, продающимся в комплекте с ресницами. Целиковые накладные ресницы смотрятся естественно только при вечернем макияже. Для того чтобы тушь не осыпалась и не размазывалась, при ее нанесении можно воспользоваться несколькими хитростями.

Перед нанесением макияжа обезжирьте кожу лосьоном, в том числе и веки - косметика продержится дольше, а тушь не размажется. Можно перед тем, как наносить косметику для глаз, слегка припудрить ресницы и веки. Тушь и тени будут лучше и дольше держаться. К тому же благодаря этому ресницы будут казаться гуще. Для более яркого макияжа тушь можно нанести еще раз, но только после того, как первый слой полностью высохнет. Нижние ресницы лучше не красить или красить минимально. Поскольку нижние ресницы у большинства людей светлее верхних, то желательно наносить на нижние ресницы коричневую тушь для глаз, даже если на верхние ресницы вы наносите черную. Для снятия туши следует использовать специальные средства, которые не только очищают, но и оказывают полезное действие на ресницы и веки, ведь кожа вокруг глаз очень чувствительна ко всякого рода воздействиям. Для снятия водостойкой туши вам понадобится средство, на котором указано, что оно удаляет стойкий макияж.

Если же такого средства под рукой нет, воспользуйтесь растительным маслом. Удалять тушь нужно правильно: смочите средством для снятия макияжа ватные диски и на несколько минут положите их на и под ресницы. Затем верхними дисками промокательными движениями удалите тушь, а в конце процедуры уберите нижние ватные диски. Автор: Марина Аль-РабакиСтатья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 262 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Диета, стресс и магний
» Сохранить роскошь волос!
» Рябина у забора
» Сумочки, клатчи и Помпадур
» Прически для женщин бальзаковского возраста
» Годовщины свадеб: отмечаем правильно!
» Модная сумка
» И дней осенних карнавал
» Трикотажный калейдоскоп
» Косметика: профессиональная - значит эффективная?