Скачать
Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Косметические маски для использования в бане
18:28
Косметические маски для использования в бане

Косметические маски для использования в банеКартофельная маска: Перед походом в баню сварите картофелину средней величины в мундире. Очистите ее от кожуры, разомните вилкой, смешайте с одной чайной ложкой сметаны или оливкового масла. Чтобы она не остыла, положите ее в полиэтиленовую баночку (стеклянные предметы в баню носить нельзя!).После первого или второго захода в парную или перед уходом домой, во время отдыха в раздевальном отделении приготовленную массу наложите на 15 мин на нижние веки, возле внешних уголков глаз, а также вокруг рта. На верхние веки также на 15 мин положите два ватных тампона, смоченных крепко заваренным чаем или прохладным настоем ромашки. Расслабьтесь: закройте глаза, руки положите вдоль туловища.

Сняв тампоны, смойте прохладной водой маску из картофеля и на эти части лица наложите слой питательного крема. К числу смягчающих масок относятся ланолиновая, майонезная, желтково-медово-масляная, парафино-масляная, сметанная, картофельная и многие другие. Их применяют при сухой и шелушащейся коже, а также при нормальной - как профилактическое средство. Состав ланолиновой маски: ланолин - 40 г, подсолнечное (кукурузное, оливковое, персиковое) масло - 20 г, бура - 1 г, вода - 80 г, окись цинка - 4 г, отдушка (цитраль) - 2- 3 капли. Продолжительность воздействия 5 мин. При наложении горячей масляной маски используют любое растительное масло: его нагревают и с помощью ватного тампона пропитывают кожу тонким слоем, накрывают лицо полотенцем и держат 15-20 мин. Маску накладывайте после того, как хорошо пропарились и обмыли кожу теплой водой (как только кожа начинает остывать).После комплекса применяемых в бане средств кожа становится нежной, приобретает светло-розовый оттенок, в меру насыщается влагой, разглаживается - словом, молодеет.

Кроме того, в коже под влиянием бани образуются продукты белкового обмена - гистамин и ацетилхолин, которые током крови разносятся по всему организму, оказывая положительное действие на ткани и органы. Перед заходом в парную можно проделать и такую гигиеническую процедуру (особенно она полезна тем, у кого имеются угри, расширенные поры, шероховатости на коже): смешайте один к одному мелкую поваренную соль с питьевой содой и слегка нанесите на кожу после парной смойте смесь теплой водой. Проводя рукой по телу, вы почувствуете, что ваша кожа стала более гладкой. На лице эту процедуру выполняют так: после того как вы попарились и вымылись, возьмите по половине чайной ложки мелкой поваренной соли и питьевой соды и разведите в столовой ложке мыльной воды. Затем, обернув палец марлей, смоченной в 3%-ном растворе перекиси водорода, круговыми движениями втирайте смесь в места образования черных угрей, а заодно легонько массируйте все лицо. Через 2-3 мин умойтесь теплой, а затем холодной водой.

Категория: Все об одежде | Просмотров: 298 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть об содеянном?
» А знаете ли вы всю правду о молоке?
» 7 секретов горячей штучки!
» Звездные двухлетки: выбираем самого симпатичного карапуза
» Отношения: вносим определенность
» Sova: «Мы прошли и повидали многое на форуме»
» Полеты во сне и наяву
» Простые рецепты красоты: фруктово-ягодные маски
» Белиссимо! Свежие коллекции итальянских кутюрье
» Трикотажный сезон