Скачать
Главная » 2011 » Июнь » 10 » Худой мир лучше доброй ссоры?
16:31
Худой мир лучше доброй ссоры?

Худой мир лучше доброй ссоры?До недавнего времени у нас в стране был определенный стереотип поведения, «нормального» образа жизни. Вся человеческая жизнь была расписана буквально по пунктам, каждый среднестатистический человек твердо знал, что, зачем, когда и как делать, чтобы общественность не осудила, не застыдила. Личная жизнь у каждого человека фактически отсутствовала – она была общественной. И каждая бабушка, мама, соседка, тетя и так далее считали, что имеют право «учить» неопытную молодежь. Можно привести не один пример того, как более опытное поколение внушало своим дочерям, внучкам такие прописные истины: «Стерпится – слюбится», «Бог терпел и нам велел» и так далее. Причем, заметьте, с самыми лучшими намерениями. Что получается в результате? Молодая девчонка поспешила (это, кстати, тоже относится к традиционному стереотипу поведения – выйти замуж как можно скорее к счастью, сейчас мы от этого отходим все дальше), вышла замуж, не разобравшись ни в партнере, ни в жизни, ни в своих потребностях. Прожила какое-то время и вдруг отчетливо поняла, что все не так и не то – он далеко не тот, кем казался, она не готова взвалить на себя груз домашних забот, они по-разному видят идеал семейной жизни, у них противоположные цели. То, на что раньше глаза закрывались, теперь выходит на первый план и вызывает все больше и больше раздражения, агрессии, неудовлетворенности собой и своей жизнью.

Что остается девчонке? Распрощаться со своими мечтами, поставить крест на себе и, сжав зубы, делать все, что надо, надо по определению?! Лучезарно улыбаться раздражающему супругу, покорно сносить издевательские комментарии, выполнять нелепые требования и встречаться (изредка) с мамой, подружками, чтобы хоть немного излить душу. Хочу объясниться – нет, я не за повсеместные разводы и распады семей. Но если сложилась такая ситуация, считаю, что надо найти в себе силы и разойтись, разойтись несмотря ни на что - ни на то, что нет профессии, ни опыта работы, ни жилья. Все образуется, главное – это душевное спокойствие женщины и ребенка. Потому что не может быть хорошей эмоциональной атмосферы в той семье, где люди живут под одной крышей просто потому, что так проще и легче. Ломается какой-то внутренний стержень, меняется мироощущение и становится просто ничего не надо – тупое выполнение минимальных обязанностей и… всё! Никаких радостей! В такой семье частенько придерживаются лозунга: "Я это делаю ради ребенка".

А лучше ли ему, когда он становится невольным свидетелем эмоционального накала страстей самых близких ему людей. Ведь дети всегда ранимее и чувствительнее взрослых, их не обманешь натянутой улыбкой, искусственной радостью. Все должно быть только искреннее. Может, расставшись со второй половиной, вы лишитесь неких удобств, но зато приобретете гармонию внутри себя и веру в свои силы. А это так важно!

Сохранять мир в семье, пусть плохой, на мой взгляд, можно лишь тогда, когда ты понимаешь, что любишь человека и жить без него не можешь. Если же мысли о разводе все чаще посещают твою голову, тогда необходимо разобраться в себе и собственном Я, возможно, даже пожить отдельно друг от друга. Ответь себе честно на несколько вопросов:- что значит этот человек для меня - на что я готова ради него - готова ли я его потерять, будет ли мне от этого лучше в эмоциональном плане - что я хочу от жизни и как могу этого достичь - как мы вместе можем этого достичь, что для этого нужно. Ответив на эти вопросы, вздохни полной грудью - и в путь, который нужен твоему «Я», потому что только в гармонии с ним человек обретает силы, становится в состоянии перевернуть всю жизнь, чтобы устроить все так, как хочет. Главное – верить в себя, в свои силы и никогда не сдаваться. Отношение окружающих, кстати, также (статья опубликована на www. BceTYT. ru ) кардинально изменится. И вопрос о «худом мире» уже не будет стоять на повестке дня. Автор: Сергей ВасиленковСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 317 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Как перестать влюбляться в «плохих парней»
» От блонда до бронда
» Мода осень-зима 2010-2011. Часть 1
» Разумная экономия
» Домашняя депиляция: воски и смеси
» Модные блузки этого сезона
» Похудеть после праздников
» Прада носит Prada
» Проблемы отношений на работе
» Не только контрацепция