Скачать
Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Как заработать, не выходя из спальни?
15:06
Как заработать, не выходя из спальни?

Как заработать, не выходя из спальни?Ранним утром миллионы женщин по всей стране носятся по дому, в спешке натягивая чулки и судорожно докрашивая губы, а потом штурмом берут маршрутки, автобусы и вагоны метро, чтобы вовремя занять место своей ежедневной экзекуции - трибуну студенческой аудитории, прилавок магазина или кабинет руководителя. А сотни избранных счастливиц в это время неторопливо доваривают кофе любимому супругу, не спеша собирают детишек в школу и, выпроводив домочадцев, с наслаждением укутываются в мягкий халат, берут чашку кофе и топают к компьютеру. Им не нужно спешить на работу в шумный офис - они делают свою работу, не выходя за пределы дома. Мечтаешь к ним присоединиться? Пройди тест на профпригодность! Дистанционная работа создана для тебя, если:1. Род твоих занятий не требует постоянного присутствия в офисе, общения с клиентами и участия в совещаниях.

Вычитаем обслуживающий персонал, руководителей предприятий, государственных служащих, учителей и медработников. Итого остаются - люди творческих профессий и компьютерщики. Если тебе повезло получить в дар от крестной феи таланты к писательству, художеству и дизайну, наверняка ты читаешь эту статью, сидя у себя дома, вольготно развалившись в мягком кресле и балуясь плюшками. Если же твоя работа требует общения с людьми или важными документами, о плюшках придется забыть. Или искать другую работу.2. Для работы тебе достаточно компьютера, а для общения с начальством - выхода в Интернет. Большинству сотрудников посещать офис и работать по расписанию не имеет никакого смысла.

Конечно, необходимость сдавать работу в срок останется, но трудиться над своими многострадальными проектами, макетами, переводами или расчетами ты благополучно сможешь и в домашней обстановке, время от времени прерываясь на то, чтобы потискать любимого кота Пирата или посмотреть долгожданное ток-шоу. Готовую работу ты сможешь отправить по электронной почте, и уже через пару минут она будет на столе у руководителя. А еще через полчаса - час ты получишь письмо с похвалой, благодарностью, замечаниями или громкими ругательствами в свой адрес. Одно счастье - бумага все стерпит, а звуковые письма еще не так распространены, поэтому от необходимости выслушивать ор начальства в свой адрес ты надежно защищена. Скажи спасибо Microsoft Outlook!3. Работе в коллективе ты предпочитаешь работу в одиночку. Склонность к дистанционной работе во многом выдает в тебе интроверта.

Постоянное общение с людьми тебя утомляет, от шума-гама, царящего в офисе впору сойти с ума, а болтовня в курилке доводит до белого каления. Работая за компьютером, тебе трудно сосредоточиться. Особенно, когда одна твоя коллега по комнате все время травит анекдоты, другая с тошнотворными подробностями рассказывает о своих болячках, третья - повествует о последних событиях на любовном фронте и ждет откровенности в ответ, а входящие сотрудники других отделов так и норовят заглянуть тебе за плечо и проследить, чем ты в данный момент занимаешься. Ты обходишь стороной шумные корпоративные праздники, а на тех, от которых не отвертеться, чувствуешь себя не в своей тарелке и держишься в стороне. Ты относишься к породе домоседов, не выносишь давки в общественном транспорте и не понимаешь, к чему тратить 1,5 часа на дорогу, если ту же самую работу можно выполнить и дома. Удаленная работа - предел твоих мечтаний, так как она позволит совместить пребывание в родных стенах и любимое занятие.4. У тебя есть опыт работы в офисе, но ты не любишь работать по графику. Перспектива строить планы и составлять список необходимых дел выбивает тебя из колеи.

Ты ненавидишь загонять себя в рамки графиков и расписаний, поэтому подаренные тебе ежедневники пылятся в дальнем ящике письменного стола. Когда-то давно ты, вдохновленная очередным романом, исписала там аж две страницы заметками о предстоящих встречах и неотложных делах, но дальше этого дело не зашло. Ты склонна к свободному образу жизни и терпеть не можешь, когда тебя чем-то обязывают. Приходить на работу каждый день в одно и то же время, выполнять работу к конкретному сроку и сдавать отчеты о проделанной работе каждый месяц ровно 5-го числа - это просто мука! Твоя работоспособность во многом зависит от настроения, погоды и времени года. Иногда ты за один день можешь свернуть горы, а когда и за три дня не можешь довести начатое до завершения. Работа на расстоянии позволит тебе без угрызений совести бездельничать в "неработоспособные" дни и работать ночами тогда, когда на тебя нападет вдохновение.5. Ты самая настоящая сова, и подъем в 6 утра для тебя сродни концу света.

Работа дома позволит тебе работать в соответствии с твоим природным графиком и принесет куда больше эффективности и удовольствия, нежели работа из-под палки с 9 утра до 6 вечера в офисе. Дистанционная работа постепенно завоевывает мир. Только в период с 1990 по 1999 год число американцев, работающих, не выходя из дома, увеличилось с четырех миллионов до двадцати. И их число продолжает увеличиваться с каждым годом, благодаря активному развитию сети Интернет. Некоторые руководители даже считают, что работа на дому более продуктивна, чем в офисе. Помнишь рекламу средства для стирки, где тетушка в разгар рабочего дня только и думала о накопившейся дома груде белья, даже аккуратные стопки документов в ее воображении превращались в грязные простыни и рубашки? Нетрудно догадаться, что для работы такая мадам потеряна на весь день.

Какие уж тут расчеты и отчеты, когда на уме одни домашние дела? А работала бы она дома - запустила стирку, залила "Калгон", куда надо, включила "Русское радио" и спокойно занималась бы своими прямыми обязанностями. И не болела бы у нее голова, чем накормить мужа после работы, кто заберет ребенка из детского садика и когда успеть на рынок за свежей говядиной. У домашней работы масса приятных преимуществ!

Категория: Все об одежде | Просмотров: 292 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Подростковый возраст: хочу все решать сама!
» Сексуальный эксперимент, на который она не отважилась: рассказывают мужчины
» О праве быть собой
» Поврежденные волосы: как исправить ущерб
» Проблемы с потливостью? Есть решение!
» Мода осень-зима 2010-2011. Часть 3
» Красота как система
» Sak: «Если бы форума «Клео» не было, его бы следовало придумать»
» «Свободная» картошка на свободной кассе
» 27 способов взбодриться