Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 18 » Как сохранить любовь
16:18
Как сохранить любовь

Как сохранить любовьЛюбовь - это искусство. Это огромная работа над собой. Есть ли среди ваших знакомых счастливые семейные парочки, которые вместе уже много лет? В моем окружении есть несколько таких примеров. Меня всегда интересовало, как люди сохраняют это нежное чувство год от года? Никогда ничего в этой жизни не дается легко.

Безусловна только любовь матери к своему ребенку. Она не проходит с годами и не исчезает под влиянием каких-либо факторов. Но я сейчас хочу поговорить о любви между мужчиной и женщиной, той, о которой все мечтают, и отсутствие которой делает жизнь неполной. Той, о которой фантазируют подрастающие принцессы и пишут поэты. Наша жизнь наполнена многочисленными стрессами и проблемами.

В мегаполисе высокоскоростной ритм заставляет людей торопиться в работе, покупках и личной жизни. Поэтому незнакомый человек не посмотрит вам в глаза на улице, не улыбнется открыто и искренне. Люди просто не обращают друг на друга внимания. Мы бежим, а в голове у нас куча дел, важных событий, мыслей. Попробуйте просто так кому-нибудь из толпы улыбнуться. Посмотрите на реакцию. Если человек улыбнется в ответ, вам повезло, но, скорее всего, вы увидите удивление, или он просто отведет глаза.

Вот так город и усложняет встречу той самой "половинки". Я считаю, что неправильно думать, что половинка всего одна. Их много, иначе шанс встретить своего человечка ничтожно мал. А каждый рожден, чтобы быть счастливым, поэтому ( опубликовано на сайте www. BceTYT. ru ) половинок должно быть много! Итак, задача номер раз - встретить Его (Ее). Взгляд, искра, улыбка - и весь мир остановился ради вас двоих. Предположим, что начальный этап пройден. Вы встретились и влюбились друг в друга. Какое-то время вы находитесь в эйфории. Через пару месяцев знакомства люди раскрываются, и, когда пройдет первая волна влюбленности, вы, скорее всего, увидите человека таким, каков он есть, без прикрас.

Сроки приблизительны и зависят от конкретных индивидов. За это время узнаются основные черты характера и становится ясно, устраивает ли он вас или это не совсем тот, кто нужен, чтобы прожить вместе долго и счастливо. Сделайте оценку личности. Посмотрите на его качества, но помните при этом главное – в мире нет идеальных людей. Очень мала вероятность встретить человека, ПОЛНОСТЬЮ подходящего вам. Но наверняка есть кто-то, с кем Ваша жизнь станет легче и приятнее. Так как же сохранить это ощущение, как пронести его через жизнь, не растратиться на бытовуху и не разменять его по пустякам? Я общаюсь и узнаю рецепты счастья у своих друзей, у тех, кто находится на пути познания, и уже весьма преуспела в этом. Счастье - понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Именно такое определение дает философия.

Значит, счастье двух людей, идущих вместе рука об руку, состоит в первую очередь в том, что они не сомневаются ни в своих чувствах, ни в чувствах партнера. То есть, я должна быть абсолютно уверена, что человек, который со мной рядом, это и есть мое счастье. Конечно же, я говорю еще и о полной идентичности восприятия. Когда любят, намного легче справляться с трудностями и преодолевать преграды на пути к счастью. Заботы любимого человека становятся твоими заботами.

А когда у тебя такая поддержка, то можно горы свернуть. Как достичь наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия? Моя подруга не позволила своему мужу выполнять "грязную" низкооплачиваемую работу, несмотря на нелегкое материальное положение в семье. И в результате он, не переступив через себя, сегодня работает на очень хорошей должности в престижной компании. Она верила, что будет работа, достойная ее любимого человека, и спустя год работа сама его нашла. Вера и поддержка во всем позволили пережить сложный период, не разрушив гармонии в семье, а согласитесь - это совсем не легко. Но не это ли обещают друг другу перед алтарем: и в болезни, и в здравии, в радости и в печали быть опорой друг другу? Второй секрет - это не ждать того, чего хочешь, а продолжать жить в реальном мире с его заботами, и рано или поздно мечта осуществится сама собой.

Как это ни парадоксально звучит, но этот принцип работает. Так у моих друзей появилась квартира, о которой они и мечтать не могли. Нельзя переключать все свои силы на желание только материальных благ, поскольку ЛЮБОВЬ - истинная вечная ценность. Надо стараться реализовываться и помогать это делать своей половинке. Не важно в чем, главное, чтобы то, что вы делаете, приносило удовлетворение.

Если вам интересно вдвоем, если каждый старается привнести по максимуму что-то хорошее в отношения, значит, ваш огонь любви будет постоянно подпитываться хорошим горючим и согревать вас долгие годы. Вы должны развиваться и осмысливать свою жизнь. Знаете, как важно, когда двое не тянут друг друга вниз, создавая натяжение и помехи, а стремятся вверх, к самому лучшему в жизни, к мечте? Можно образно представить, что человек - это либо "шарик", либо "камешек". Вот шарику тяжело поднимать камушек, и рано или поздно он устанет. А представьте, когда оба выкладываются полностью в устремлении вверх?! Усилия не просто складываются, они развиваются в геометрической прогрессии.

Помогите друг другу понять свое истинное человеческое предназначение. Поддерживайте друг друга, отдавайтесь без остатка, и ваша энергия не уйдет впустую. Этого просто не сможет произойти, так как она объединится с энергией вашей половинки и сольется с энергией космоса. А космос уже распределит всё с вселенской мудростью. Не избегайте конфликтов, обсуждайте их. Но не на нервах и в истериках, а спокойно и рассудительно, пытайтесь донести до любимого, ЧТО именно Вас огорчает. Любящий человек всегда выслушает и поймет.

Если сложно понять причину, напишите на бумаге все, что вас не устраивает, поговорите друг с другом, найдите компромисс. Говорят, обида длится три дня. Значит спустя три дня можно поговорить спокойно на сложную тему с минимальными отрицательными эмоциями. Если не получается найти общий язык, улучите момент, благоприятный для разговора по душам. Доверьтесь интуиции, просто простите и забудьте, если не получается договориться. Жизнь так коротка, а счастье мимолетно... Если мы не попробуем быть счастливыми, то никто не сделает это за нас. Вам обязательно повезет. Нужно лишь захотеть стать счастливой парой! Будьте ей прямо сейчас, не откладывайте на потом.

Автор: СавитриСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 342 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011
» Ваш личный рацион
» Творческий кризис: кто виноват и как выжить?
» Осенние секреты хорошего настроения
» Как молоко может оставаться натуральным дольше?
» Здравствуй, лето!
» Ароматы весны и лета
» Об идеальном дне Иосифа Гольмана
» Fotoshkola. net - фотошкола будущего для любителей и профессионалов
» Не нервируй меня!