Скачать
Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » Как мне угрожали. Часть 1
00:43
Как мне угрожали. Часть 1

Как мне угрожали. Часть 1Приехал из командировки. Расслабился. Сидел дома, смотрел какой-то фильм. Раздался звонок мобильного телефона.- Слушаю?- Ты…, я тебяСказать, что удивился, услышав кучу ругательств по телефону – не сказать ничего.- Ты кто? – спрашиваю.- Тебе этого знать не надо! Не уберешь статью, я - Ты кто?! – повторяюсь.- Тебе этого знать не - Пошел к черту, - ответил я спокойно и отключился.

И началось… Он звонил раз сорок. С мобильного, с одного и того же номера.- Я сотрудник СБУ - Я – депутат - Я все о вас знаюОн надоел мне звонка с четвертого. То рассказывал, что «пишет» меня на диктофон, то представлялся сотрудником спецслужб. Следует заметить, что, после того как я его послал, он стал подбирать слова и обращаться ко мне исключительно на «Вы». Но нес такую чушь - Да, я сотрудник СБУ, у меня есть информация о вас!- Так поделитесь, - смеюсь я.- Эта информация нам поможет подать на вас в суд.- В суд? На меня? - я искренне удивлен.

- Да! За статью, размещенную в Интернете! За неправдивую информацию! И вас лишат журналистского удостоверения! – незнакомец торжествует. По голосу ему лет тридцать. Присутствует какой-то странный, едва различимый акцент. Но кто же это такой? И что за статья?

- Слушай, друг, скажи, что за статья?- Я вам не друг, Анатолий. Статья… Вы солгали в статье. И мои юристы свяжутся с вами. Мы подадим на вас в суд - О чем статья? – он раздражает меня все сильнее.

- Скажите, а вы живете в районе Отрадного? Понятно… Райончик опасныйЭто уже лишнее.- Слушай, ты чего хочешь? Ты мне что, угрожать будешь?- Нет, не угрожать, Анатолий… У вас красивая жена - Слушай, козел вонючий, и слушай внимательно. Я свое отбоялся. Если ты хочешь чего-то от меня – приезжай.

Но если ты, тварь, еще раз упомянешь мою семью, тебя найду я. И это будет нецивилизованно.- Все, Анатолий! Я вас записал! Все ваши угрозы записаны. Спасибо.- Пожалуйста, - отключаюсь.

Угрозы в адрес близких людей воспринимаю всегда очень болезненно. Выхожу на улицу. Набираю знакомого из УБОП.- Не вздумай решать этот вопрос самостоятельно. Те, кто любит угрожать по телефону, потом первые бегут в милицию жаловаться. Поступай законно. Мой тебе совет. Решаю – если звонков больше не будет, забываю об инциденте. Но что-то подсказывает, что звонки будут.

И мобильный начинает вибрировать.- Да.- Анатолий, я вот нашел вашу фотографию в Интернете.- Любуйся теперь.- Я звонил вашей жене. Стараюсь держать себя в руках:- Послушай, я буду вынужден обратиться в соответствующие органы. Ты меня вынуждаешь это сделать.

- А я туда уже обратился! Встретимся на суде!- Да на каком суде? Что тебе надо от меня?- Снять статью.- Какую?- Вы знаете – какую.- Все, покаНабираю 02.- Добрый день, я журналист.

Мне и моей семье угрожают. Угрозы связаны с профессиональной деятельностью.- Ваша фамилия… Адрес… Где вы сейчас находитесь? Оглядываюсь. Табличка с номером на доме. Называю адрес.- Ожидайте.

За вами сейчас приедут. Машина тормознула возле меня через минут десять. Три автоматчика. В бронежилетах. Привезли на Смелянскую в РОВД.

До последней минуты я сомневался – писать мне заявление или постараться разрешить сложившуюся ситуацию каким-нибудь иным способом. Все-таки заявление в милицию – шаг крайний. Шаг, способный поломать кому-то жизнь, испортить биографию. Я стою перед кабинетом дежурного, и во мне борется желание уйти с желанием оградить свою семью от угроз. И раздается звонок.

- Слушайте, - я стараюсь придать своему голосу максимально спокойные интонации, - я обращаюсь в милицию - А я – в СБУ.- Я не шучу. Тебе нужен я – разговаривай со мной. Но семью трогать даже языком своим не надо.- Нет. Я достану и тебя, и всю твою семью - Как хочешь, - решение принято, - пока. Заявление – на четыре листа.

Во время написания оного мне еще раза три звонит все тот же неизвестный. Вернее, имя у него уже есть:- Меня зовут Игорь. Ты меня не знаешь и никогда не узнаешь, а я о тебе знаю все, и о твоей женеДаю трубку оперативнику. Он слушает. Глаза округляются:- Он семье угрожает! - убрав телефон от уха.- А я о чем? – невесело усмехаюсь яЕду домой.

Звонок.- Ну, что ты решил?- Все, сдаюсь, - отвечаю я, - завтра встретимся.«Игорь» доволен:- Очень хорошо. Извинишься, статью снимешьПо телефону пытаюсь успокоить жену.- Он маме звонил, - говорит жена.- Скоро он никому не будет причинять неудобствНочь. Час двадцать.

Звонок мобильного. Голос старческий:- Добрый день. Это Анатолий?- Анатолий.- Я тут почитываю Интернет, - кашель старика наводит меня на мысль о том, что ему бы Библию почитать перед погостом.- Ну?- Тут одна статья - Да ну, вы достали уже! Что надо? – я резок, и время, высвечиваемое на циферблате часов, говорит мне, что я имею право быть резким.

- Тебе не жить на земле, и твоей семье, - начинает гундосить старик.- Слышишь ты, коза ностра старая… - кричу я в трубку, но кашляющий «мафиозо» отключаетсяМое заявление передают в РОВД на Шутова, 4. Я встречаюсь с начальником отдела уголовного розыска Кащуком Василием Васильевичем.- Возьмем. Нет вопросов. Милиционер немногословен, абсолютно спокоен. Видно, что задержания для него – работа, такая же, как для меня – написание статейДва часа дня. Я нахожусь возле Центрального гастронома на Шулявке.

Прохаживаюсь по аллейке. Курю. Я не вижу оперативных работников, но знаю, что они есть. Они где-то близко. В любую секунду готовы сорваться со своих мест, прийти на помощь.

Звонит мобильный:- Ну что? Ты на месте?- На месте, - отвечаю я. Автор: Анатолий ШарийПрочтений: 1994Текущий рейтинг: (3,6 голосов: 53)Статья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 335 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» От блонда до бронда
» Запахи весны - 2010
» Работа «в тылу»
» Что о нем говорит страничка в соцсети
» На пороге весны
» Домашняя косметика: чисто сработано
» Сырники
» In memoriam
» Клеомания: истории из жизни
» За генерала или за лейтенанта?