Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 19 » Яблочный уксус для красоты кожи
22:12
Яблочный уксус для красоты кожи

Яблочный уксус для красоты кожиЯблочный уксус давно пользуется заслуженной популярностью. Его принимают внутрь для похудения и для лечения некоторых болезней. Но мало кто знает, что натуральный яблочный уксус чрезвычайно полезен и для красоты кожи. Недаром во многих русских сказках фигурирует «молодильное яблочко» - яблочный уксус обладает превосходными целебными свойствами. И с его помощью действительно можно «омолодиться» - вернуть коже красоту, сияние и здоровый вид. В яблочном уксусе натурального происхождения содержатся ценные минеральные вещества, витамины и органические кислоты. Он повышает тонус кожи, убирает омертвевшие клетки, действуя как мягкий пилинг, восстанавливает натуральную кислую среду кожи и, благодаря содержанию множества антиоксидантов, разглаживает мелкие морщинки. А еще яблочный уксус является превосходным антисептиком. В древности раненые воины после битв накладывали повязки, смоченные в яблочном уксусе, чтобы не загноились раны. А женщины издавна пользовались им для ухода за кожей. Сразу предупредим: для косметических процедур нужен только натуральный яблочный уксус.

Покупая готовый уксус, внимательно прочитайте список ингредиентов – там должны быть только яблочный уксус и вода, никакого жженого сахара или «натуральных» ароматизаторов. Яблочный уксус полезен для любого типа кожи, особенно вялой, дело лишь в правильных пропорциях. С осторожностью использовать яблочный уксус надо только при сверхчувствительной коже. Маски для лицаДля жирной/комбинированной кожиЭта маска помогает профилактике и лечению угревой сыпи, а также снижает жирность кожи, придает ей матовость. Взять 4 ст. ложки яблочного уксуса комнатной температуры, холодный уксус можно чуть подогреть, не доводя до кипения. Добавить к нему 2 ч. ложки меда и 2 ст. ложки геркулеса или овсяной муки.

Тщательно очистить лицо, нанести на него маску и оставить на 20-30 минут. Затем смыть теплой водой. Для сухой/нормальной кожиМаска питает и увлажняет, придает коже тонус. Взять 1 ст. ложку сметаны, добавить 1 ч. ложку меда, 1 яичный желток, 1 ст. ложку яблочного уксуса. Все тщательно перемешать и нанести на лицо. Держать 15-20 минут, смыть теплой водой.

Омолаживающая маска для любого типа кожиНатереть на крупной терке 1 свежий огурец. Добавить три столовых ложки оливкового масла и 1 яичный желток. Перемешать и добавить 1 чайную ложку яблочного уксуса. Нанести полученную массу на очищенную кожу лица, шеи и рук: на кожу лица и шеи - на 30 минут, а на кожу рук - всего на 10 минут. Затем смыть теплой водой. Маска-пилингВам понадобится 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка мелкой столовой соли, 1 ст. ложка яблочного уксуса. Смешайте все ингредиенты. Массирующими круговыми движениями нанесите на очищенное лицо. Оставьте на 2 минуты, затем смойте теплой водой.

Тоник для лицаВ неразведенном виде яблочный уксус используют для лечения кожных заболеваний и для отбеливания кожи, поскольку это эффективное противогрибковое и противовоспалительное средство. В разведенном виде (1:10 для чувствительной/сухой кожи, 1:5 для комбинированной/жирной кожи) получается отличный тоник для лица. Им протирают кожу один раз в день, лучше всего по утрам после умывания. Дополнительно очищать кожу не следует, потому что сам тоник обладает очищающими свойствами. Маска для волос – оздоровляющая и придающая блеск. Натрите на терке 1 яблоко, добавьте 1 яичный желток и 2 ст. ложки яблочного уксуса для сухих/нормальных волос и 4 ст. ложки уксуса для жирных волос.

Нанесите маску на волосы на 30 минут, затем смойте теплой водой. Для красоты телаЯблочным уксусом полезно растирать и все тело - области целлюлита или растяжек. Такие растирания придают коже свежесть и гладкость, помогают бороться с целлюлитом. Уксус рекомендуется даже при варикозе, им натирают голени при выступающих венах и варикозных звездочках.

Отличный эффект на состояние кожи оказывают и ванны с яблочным уксусом. Наполните ванну водой (температура воды - 37-40 градусов) и влейте туда 250 мл (1 стакан) яблочного уксуса. Принимайте ванну 15—30 минут. Но вначале ополосните этой водой волосы, не смывая. Автор: Марина Аль-РабакиПрочтений: 4352Текущий рейтинг: (4,88 голосов: 130)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 333 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Весенние сумки: сплетаем узоры
» 10 способов облегчить себе жизнь
» В моде – гладкие прямые волосы
» Неудобные платья – привилегия элиты?
» Праздник каждый день
» «К соблазнению приступил «Агент Провокатор»
» Заклятые подруги: истории разочарований
» Малышок и его горшок
» Похудеть после праздников
» Как выбрать средство контрацепции