Скачать
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Ботокс: ядовитый укол красоты
22:11
Ботокс: ядовитый укол красоты

Ботокс: ядовитый укол красотыЭто сладкое слово «ботокс»… С глянцевых страниц, с больших и малых экранов звездные и вечно молодые девушки поют оду уколам красоты, позволяющим и в 50 выглядеть на 20 даже без применения пластической хирургии. Стареть не хочет ни одна женщина, да это становится просто непозволительным в современном мире, где внешность играет порой решающую роль. Поэтому, кажется, нет ничего разумнее, чем довериться косметологу, который быстро и просто вернет заветную молодость и красоту. И все же, прежде чем решаться на инъекции, полезно будет узнать, что собой представляет ботокс, какие он имеет противопоказания и осложнения и так ли он на самом деле эффективен, как его рекламируют. Основным и единственным действующим началом рассматриваемого нами метода омоложения лица является самый сильный из всех известных ядов ботулотоксин или «колбасный яд». Образуется этот бактериальный токсин в условиях неправильного консервирования мясных продуктов. При отравлении ботулотоксином мышцы полностью парализует. Но именно это свойство яда ученые используют для лечения многих нервно-мышечных расстройств. В настоящее время ботулотоксин широко применяется по 200 различным показаниям.

Исследуется действие препарата при астме, головных болях, симптомах простатита и даже при ожирении. Способность ботулотоксина разглаживать морщины была открыта при случайном стечении обстоятельств. Пациентка офтальмолога Джейн Каррутес, проходившая курс лечения ботулотоксином, заметила, что ее морщины в области переносицы стали менее заметными. Джейн и ее муж, занимавшийся дерматологической хирургией, исследовали это свойство ботулотоксина и предположили, что подобный косметический эффект возникает вследствие расслабления мимических морщин.

С 1990 года ботулотоксин начал широко изучаться и применяться в косметологии. Терапия ботулотоксином показана при лечении значительной асимметрии лица, мимических морщин в области межбровья, на лбу, возле наружных углов глаз, на спинке носа. Морщины, появляющиеся под влиянием силы тяжести, и так называемые «линии сна» не подлежат коррекции ботулотоксином. Первые результаты после введения ботокса наблюдаются через 1-2 дня, диспорта – через 3-5 дней. Эффект нарастает в случае ботокса через неделю, диспорта – через 10-14 дней. Держатся результаты 4-6 месяцев, постепенно ослабевая, после чего требуется повторная инъекция. Если вы решились на лечение ботоксом или диспортом (пока только эти два препарата официально зарегистрированы в России), помните, что объяснения, сделанные до процедуры, являются разъяснениями, но те же, которые сделаны врачом после, являются оправданиями. Врач должен обсудить с вами все нюансы процедуры, ваши индивидуальные особенности и предполагаемые результаты. После процедуры нельзя:- посещать бани, солярии, сауны в течение недели - активно сокращать мышцы, в которые были произведены инъекции, в течение одного дня, особенно в первые часы - трогать область введения препарата в течение 4 часов - ложиться в течение 3-4 часов.

Противопоказания к применению ботокса:- миопия - беременность и грудное вскармливание - острые инфекционные заболевания - гемофилия - воспалительные процессы в местах инъекций - миастения - склонность к отекам лица - злоупотребление алкоголем - прием ряда лекарственных препаратов - общие заболевания в стадии обострения - отягощенный аллергоанамнез - грыжи век - неустойчивые психические состояния-н ереалистичные ожидания относительно результатов терапии ботулотоксином. Возможные побочные эффекты терапии ботулотоксином:- аллергические реакции - небольшая тошнота - головные боли - гриппоподобные симптомы - боль в месте инъекций-л окальные кровоизлияния - понижение чувствительности. Будьте красивы и здоровы! Автор: Мария ДебабоваПрочтений: 2744Текущий рейтинг: (4,49 голосов: 65)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane.

ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 270 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Ответы от Светы. Любит — не любит. Как определить?
» Косметика: профессиональная - значит эффективная?
» Двойная защита, двойная польза
» Как коллеги разрушают вашу карьеру
» «Все-то вы, Иван Иваныч, знаете…»
» Russian Ballerina – через архитектуру тела и выразительность минимализма - к триумфу женственности
» Зачем молоко упаковывают в пакеты?
» Что о тебе говорят твои эротические сны
» Ошибки макияжа, которые женщины обычно совершают, готовясь к вечеринке
» Секреты красоты со всего мира