Скачать
Главная » 2011 » Март » 17 » Бизнес-леди
17:04
Бизнес-леди

Бизнес-ледиСовременная мода и строгий деловой этикет - как совместить приятное с необходимым? Советует имиджмейкер. В чем суть делового имиджа? Собранность, пунктуальность, строгость, консерватизм, стабильность, благополучие, достаток, сдержанность, оперативность, аккуратность. Согласитесь, эти качества присущи каждой деловой женщине, вне зависимости от области бизнеса, в которой она работает. Каким же образом перевести эти понятия на язык одежды, аксессуаров, прически и других элементов внешности? Давайте начнем с прически. В ней мы будем стремиться воплотить идею делового имиджа тем, что сделаем ее гладкой, собранной, почти монолитной, чтобы произвести впечатление стабильности. Цвет волос также должен быть спокойным, приближенным к натуральному. Если мы будем применять окрашивание волос, то должны исключить яркие, креативные цвета или их сочетание.

Распущенные прямые или вьющиеся волосы больше будут задавать направление романтического имиджа и для деловой женщины не будут идеальными. Желательно также исключить тонкое мелирование, так как оно создает впечатление раздробленного и хрупкости образа. При укладке волос обратите внимание на то, что пряди, направленные внутрь, будут создавать впечатление цельности, надежности, уверенности в себе. Если же мы уложим волосы кончиками вверх, то мгновенно в облике появляется некоторая легкомысленность и ветреность. Деловая прическа подразумевает использование достаточного количества укладочных средств, которые фиксируют форму и страхуют от непредвиденной растрепанности, а значит, незапланированного хаоса в работе. К счастью, сегодня средства для укладки насыщены полезными веществами, которые ухаживают за волосами на протяжение рабочего дня. Стоит предпочесть классические деловые стрижки, такие, как строгое неградуированное каре, боб, короткие аккуратные стрижки.

Я бы рекомендовала придумать стрижку-трансформер, которая днем на работе «ведет» себя по-деловому, а вечером или на выходных легко видоизменяется в романтичную или авангардную. Подобные превращения очень легко выполняются при помощи современных укладочных средств. Например, твердый воск днем удерживает волосы в гладкой прическе, а вечером, при помощи нескольких движений руки приподнимает пряди в озорную прическу. Главное - исключить небрежность, хаотичность и растрепанность - одним словом, творческую небрежность.

При подборе стрижки учитывайте также ее пропорции по отношению и своей фигуре и, конечно, природную фактуру волос. Желательно, чтобы стрижка была выполнена настолько четко и правильно, чтобы укладка занимала минимум времениТеперь поговорим о костюме. В летних модных тенденциях романтический стиль проявлен очень ярко: ретро-платьица в горошек, восточные шелковые наряды, озорные мини-юбки, корсеты - все слегка наивное, розовое и воздушное. Как вы понимаете, проявления романтизма в деловой среде будет диссонировать, отвлекать от цельности образа. Поэтому рюши, кружева, бюстье и другие элементы романтики в офисе крайне нежелательны. Силуэтная линия должна быть достаточно четкой и строгой, создающей впечатление лаконичности и подтянутости.

Рекомендованные цвета: серый, беж, синий, белый, черный. Исключите, по возможности, цветочки, горошек, крупные геометрические фигуры, бесформенные разводы. Вот 10 вещей, которые обязательно должны быть в летнем гардеробе деловой женщины:1. Черные брюки без складок, классической длины, хорошего кроя2. Прямая серая или черная юбка длиной чуть ниже колена3. Платье, сшитое по фигуре, которое можно носить с кардиганом4.

Свитер из тонкого трикотажа нейтрального оттенка5. Кардиган, предпочтительно черный (сочетается со всем)6. Тонкий плащ или жакет7. Белая рубашка классического фасона, без заметных деталей8. Шелковый платок от известной марки, но без крупных логотипов9. Прямоугольная сумка из хорошей кожи, черная или натуральный беж, не слишком большая (вызывает ощущение беспорядочности) и не слишком маленькая (ничего не влезет)10. Классические черные туфли на невысоком каблукеОбувь для офиса должна быть строгих классических форм, на невысоком устойчивом каблуке (не выше 4-5 см), ни в коем случае не массивная и не хрупкая. Не рекомендуется также обувь с открытым носом или пяткой, так как она создает впечатление ранимости и изнеженности. Макияж, как вы уже сами догадываетесь, необходимо выдержать в натуральных спокойных тонах, ненавязчивый, достаточно строгий. Рекомендуется исключить яркие ультрамодные оттенки.

То же самое касается маникюра. Наилучший и самый изысканный вариант - "французский маникюр" с белыми кончиками ногтей, который к тому же достаточно практичен. Украшения делового стиля: строгие небольшие серьги классического стиля, нить жемчуга (не крупного), часы сдержанной лаконичной формы. Желательно исключить серьги-висюльки, крупные браслеты, массивные перстни, броские этнические украшения. Возможно, деловой имидж кажется вам сухим и скучным, но это далеко не так! Попробуйте поработать с ним внимательнее и вы откроете множество интересных сочетаний, вполне безопасных с точки зрения офисного этикета. Автор: Ирина СохинаИсточник: http://www. euro-moda.

ru/Статья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 346 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Какой он — секс после 50?
» Быть мусульманкой в России
» Гороскоп на 2011 год для всех знаков
» Паломничество студента: как это было
» На модном Олимпе – женский шарф
» Уроки красоты
» Идеальная девушка с точки зрения его мамы
» Хочу быть красавицей!
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011
» Сотрите с лица усталость