Скачать
Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Бабуля
15:40
Бабуля

БабуляВ субботу ездил на дачу. Сидел на берегу озера, ловил рыбу. Впрочем, «ловил рыбу» - громко сказано. Никто из обитателей озера не горел желанием испробовать «супер-пупер» наживку, которую мне продали (впарили) в модном и дорогом магазине «Рыболов». От скуки я занялся швырянием вышеупомянутой наживки в воду большими комками. Мой бультерьер смотрел на занятие хозяина непонимающим взглядом. «Ты чего?» Да ничего! Скучно… Рядом, за кустами, пляж.

Доносятся голоса. Слушаю - Ты впервые застелил постель, поэтому ( опубликовано на сайте www. BceTYT. ru ) мы тебя и похвалили! Но это чепуха! Ты не должен воспринимать эту похвалу как нечто, что ты заслужил! – какая-то старуха. Голос скрипучий, «поучающий». Такой голос бывает в фильмах про учительниц–сухарей. Которые не хотят признавать в учениках личностей.

- Так вы обманули, когда меня хвалили? И ты, и дедушка? – этот голос звонкий, детский. Пацану лет пять.- Ты болван! Как и твой дедушка…

Да и отец! Мы не обманывали, а делали это для тебя! В целях твоего воспитания.- Разве я лучше воспитаюсь, если вы меня будете обманывать? Я думал, вы, правда, довольны, что я застелил - Все мальчики твоего возраста уже застилают постель!

Это ты у нас, безрукий!- Я не безрукий! Я не вижу малыша, но чувствую, как он насупился.- Ты сама мне не разрешала застилать!

- Потому что ты не умеешь! – «училка» повышает голос. Потом какое-то шебуршание.- Бабуля, можно я поплаваю?- Нет.- Бабуля, ну почему? Мне жарко, я поплавать хочу - Я сказала - нет! Вода холодная, ты заболеешь, как всегда. Я удивлен. «Вода холодная»?

Да на улице температура +31 уже неделю держится! С чего бы это воде холодной быть?- Ты вообще, как девочка. Только и делаешь, что болеешь! К тому же ты плавать не умеешь - Как я научусь, если ты меня все лето в воду не пускаешь? Парня в отсутствии логики не обвинишь!

- Ты собрался со мною спорить, молодой человек? – голос «бабуля» делает «стальной». Ну, пытается делать. С такой интонацией совковые продавщицы провозглашали: «Не хочешь – не бери!» И швыряли на грязный прилавок вонючую колбасу.- Ты должен быть воспитанным человеком. А ведешь себя, как идиот! Очень воспитанно! Я откладываю в сторону удочку.

И удивляюсь волне злости, поднимающейся где-то внутри. «С чего бы это я?» Бультерьер чувствует мое настроение, приподнимает вытянутую морду, поводит ушами. «Нормально, лежать…» - я глажу собаку по загривку. А на пляже тем временем происходит какая-то перепалка.

- Вы не имеете права здесь выгуливать свое… животное! – кого-то учит «училка».- Я не выгуливаю, он же маленький… Не бойтесь! – голос молодой, оправдывающийся.- Не трожь!

Не трожь! Он может быть заразным! – раздается вопль. Мой пес вскакивает на лапы. Я хватаю его за ошейник, усаживаю - Убирайтесь, я на вас заявлю!

– продолжает орать «бабуля».Мимо меня кто-то быстро проходит. Оборачиваюсь. Так вот оно в чем дело! Паренек в очках несет на руках маленькую таксу.- Какой же ты тупоголовый!

От собак одна зараза! Чувствую, что не получишь сегодня мороженого, - «бабуля» отчитывает внука.- Но ведь мороженое мне папа привез! – голос малыша полон негодования.

Он возмущен явной несправедливостью.- Ага! Хорошо-о-о… Значит, я сейчас звоню отцу и говорю, что его сын ведет себя, как… с-с-котина! Ого! Явный перебор! И главное – за что? Погладил симпатичного щенка?- Не надо, бабуля… Не звони…

Я буду слушаться, бабуля, - малыш готов расплакаться. У меня клюет! Я дергаю. Под водой возня… Сорвалась! Но мне уже не так интересна рыбалка.

Мне очень интересно происходящее на скрытом от меня кустами пляже.- Смотри, какую я яму выкопал! Канал целый! - мальчик очень доволен.- Давай помогу… Вот так… - голос «училки» становится добрым. Таким, каким, по моему мнению, он и должен быть у бабушки. И я начинаю корить себя за то, что сделал какие-то преждевременные выводы.

- Неправильно!- Что неправильно, бабуля?- Ты НЕ ТАК РОЕШЬ.- Но мне так удобно, - возражает малыш.- Ты будешь со мной спорить?! Так копать НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!- Бабуля - Закрой рот! Ты не дорос еще, чтобы со мной спорить! Ты жопу подтереть еще не можешь!- Могу, - мальчик хлюпает носом.

- Не можешь! Безрукий. Тишина. Проходит минут пять.- Ты решил со мной не разговаривать?- Я – тупой идиот! – заявляет малыш.- ???- Потому что не умею копать в песке ямы! Молодец! Красавец!

Не сломала, значит, его еще «бабуля». Но как ответил! И «бабуля» не сразу находит, что «изречь».- Что ж… Изволь… Я тоже с тобой не разговариваю. Ну да. Лучший способ защиты. Мне становится тоскливо.

Что заставляет эту женщину так общаться с (судя по заявлению, что «отец – болван») сыном дочери? С малышом, который называет ее «бабулей»? И называет - с любовьюЯ сворачиваю удочку, выхожу на полянку, где стоит моя машина. Открываю двери, чтобы выветрился невыносимый жар. И меня тянет на пляж.

Взглянуть на НЕЕ. Прохожу десяток метров. Вижу сперва малыша. Обычный малыш. Глаза умные, прическа аккуратная. На голове – панамочка. Вижу и «бабулю». И что удивительно, тоже – обычная.

Я ожидал увидеть хоть какую-нибудь печать «ненормальности» на ее лице. Но тщетно. Обычная «бабуля». В очкахЯ смотрю на нее пару секунд. Мне хочется сказать ей что-то. Я сам не знаю что. Может, сказать о том, что девяносто процентов маньяков испытывали в детстве психологическое давление именно от таких «бабуль»?

Или спросить, чего она добивается? Чтобы малыш перестал называть ее «бабулей», а стал величать лет через пять «старой крысой»? И понимаю, что все, что я ни сказал бы, было бы бесполезным. Вода в песок… Потому разворачиваюсь, иду к машине. Падаю на сиденье, включаю кондиционер, музыку. Глажу своего пса по вытянутой голове.

«Вот так вот, друг». День испорченАвтор: Анатолий ШарийСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 346 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Язык визиток
» Разумная экономия
» Если бабушка «портит» ребенка
» Экономьте: Сколько косметики нужно для кожи
» Домашняя депиляция: воски и смеси
» Красота по-японски
» Средства китайской медицины для здоровой кожи. Часть 1. Лечение угревой сыпи
» 5 причин отказаться от секса
» Новый год — новая жизнь
» Секс как в кино