Скачать
Главная » 2012 » Июнь » 14 » Антиуроки по соблазнению
18:20
Антиуроки по соблазнению

Антиуроки по соблазнениюКатастрофа! Моя миленькая женская головка скоро лопнет от такого обилия информации! Почти все без исключения издания только и пишут об уроках обоюдного обольщения, обаяния и стратегии поведения с мужчинами и женщинами. Нехитрыми, дешёвыми, а также мудрёными советами с нами делятся именитые психологи по жизни, профессора и кандидаты. Советы, гениальные формулы и простые в применении решения всех вопросов нам уже преподносят на блюдечке. Фантастика! Прочитав книгу из серии «Психология на каждый день», мы не просто сможем изменить себя, а что уж там - свершить революцию в межличностных отношениях. Всего лишь некрасивым нужно стать милее, озлобленным - добрее, а асексуальным - сексапильнее. А вы когда-нибудь задумывались, почему множество браков и союзов терпят фиаско уже через год-два? Видимо, это как раз та самая благодарная аудитория, которая воспользовалась «бесценными» коммерческими советами.

Молодые люди и девушки стремительно пытаются измениться, стать лучше, привлекательнее на момент «букетно-конфетного», романтического периода. Одним словом, делают всё, чтобы наверняка понравиться, обратить на себя внимание, влюбить в себя: меняют тембр голоса, привычки, предпочтения. Что же тут плохого, спросите вы? Люди меняются, хотят быть лучше, интереснее! Да, это на самом деле было бы замечательно, если бы не одно «но»! В момент влюблённости и романтических отношений мы ведём себя не свойственным нам самим образом. Да, мы меняемся, становимся лучше, добрее, благообразнее и даже терпимее. Но только до определённого момента, пока не получаем желаемого результата. А потом мы расслабляемся, забываемся и показываем свои истинные лица, неодносложные характеры, в общем, начинаем вести себя вполне естественно.

И тут всё рушится. Летят к чёрту все отношения, общие интересы, пристрастия. Мы сокрушаемся: «Как я мог/могла жить с таким/такой…(нужное вставить)?» Этой же фразой вполне обоснованно может парировать ваш бывший/бывшая.

Вас узнали и полюбили другим человеком, тем, кем вы хотели казаться. Вы устали носить эту маску, успокоились, решив, что ваш любимый «уже никуда не денется». Денется, и ещё как! Найдёт себе более искреннюю, неподдельную половинку - настоящую. А у вас был, есть и будет выбор - либо измениться и стать таким, как хочется, либо так и жить в «маске» от разочарования к разочарованию, до последующего жизненного опыта. Не могу оставить без внимания формулировку «притяжение полярностей». Говорят, сейчас это модно - быть разными. Даже реклама вторит: «Мы разные, и всё-таки мы вместе!» Как закон физики - да, бесспорно, это работает.

Но если рассматривать две полярности: мужчина и женщина, с разными интересами, социальными кругами - едва ли. Такие отношения обречены на краткосрочность. Только равносильные в интеллектуальном плане, с одинаковым потенциалом и общностями люди могут быть друг другу интересны и близки! Бытует мнение, что молодые люди должны рассказывать своим будущим избранницам как можно больше анекдотов. Мораль в том, что если вы обоюдно находите их смешными - вы совместимы. На первый взгляд, мелочь, несущественная деталь, но как верно подмеченная! Ни в коей мере не призываю с первого часа и дня знакомства показывать свою подноготную, самые отвратительные черты и качества. Просто будьте собой: удивляйте, восхищайте, не скрывайте эксклюзивных черт вашего самобытного характера. Не скрывайте, если вы на самом деле дорожите близким человеком, не хотите его разочаровать, или терять.

Просто естественным образом старайтесь стать лучше, не на день, месяц, год - навсегда. Когда-нибудь мы станем лучше. Надёжней, ласковей, мудрейИ, лёгких не ища путей, Поймём себя и суть вещей. Когда-нибудь мы станем проще. Наивней, искренней, скромней, Не станем видеть мелочейИ фальши близких. Когда-нибудь мы станем ближе. К своей мечте, к себе и ближним. Размеренней, спокойней и добрей.

На зависть недругам и торжеству друзей. Когда-нибудь мы станем: лучше, проще, ближе

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 267 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Mamba: «Я считаю, что многому научилась на форуме»
» Уроки красоты
» Хорошая фигура? Это здорово!
» Главный тренд: мода семидесятых
» Russian Ballerina – через архитектуру тела и выразительность минимализма - к триумфу женственности
» Женские секреты: топ-10 самых часто встречающихся тайн
» By Kilian: парфюмерия как высокое искусство
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 2. Новейшая истории одеколона
» За час до выхода в свет
» Переезжать в Москву больше не модно