Скачать
Главная » 2012 » Март » 18 » Ах, эти прекрасные веснушки!
10:14
Ах, эти прекрасные веснушки!

Ах, эти прекрасные веснушки!«Веснушки на лице - первый признак весны». Такое мнение бытует еще с давних времен. Веснушки служат главным отличием чувствительных к солнцу людей. Это люди со светлой кожей и рыжими волосами. Чуть только весеннее солнышко касается их своими еще не очень сильными лучиками, как веснушки незамедлительно выступают.

Веснушки – это естественная реакция кожи на ультрафиолетовые лучи. Мы можем назвать веснушки точечным загаром, который предохраняет наиболее уязвимые и важные участки нашего организма. Такой точечный загар – это своеобразная экономия организма людей с достаточно низким запасом меланина. В основном веснушки располагаются на коже лица, рук, шеи и спины в верхней ее части. Но встречаются и такие люди, у которых веснушки рассыпаны по всему телу. Цвет веснушек бывает разных тонов и оттенков - от золотистого до темно-рыжего. Насколько разнообразны веснушки, настолько субъективно и индивидуально отношение к ним. Раньше, до начала ХХ века, людей с веснушками относили к низшим классам.

Дамы из высшего общества всегда старались скрыть или по возможности избежать веснушек. Они прятались от солнечных лучей под вуалями и зонтиками, а если уж ультрафиолету удавалось-таки оставить свой след на их коже, дамам приходилось отбеливать ее различными способами. Но когда пришла мода на загар, общество пересмотрело свой взгляд на веснушки. Веснушки вошли в моду. Те, кто не имеет возможности порадовать себя веснушками, может их нарисовать в тату-салоне. Можно воспользоваться специальным косметическим карандашом. Ведь веснушки делают лица такими милыми и привлекательными, придавая лицу задорное выражение. Как это ни грустно, но все-таки многие девушки хотят избавиться от веснушек.

Они активно ищут и пробуют на себе многочисленные средства для удаления веснушек. Удалять пигментные пятна – дело очень сложное, однозначного рецепта нет, поэтому и существует такой разброс в советах и различных средствах для достижения хотя бы частичного эффекта. Чтобы предупредить высыпание веснушек, нужно следовать некоторым правилам. Прежде всего, необходимо избегать прямых солнечных лучей, очень кстати тут будет и солнцезащитный крем с высоким SPF (не ниже 15). C ранней весны нужно носить широкополую шляпу или зонт, не забывать про солнцезащитные очки. Так же диетологи рекомендуют вводить в свой рацион продукты, богатые витамином С (яблоки, цитрусовые, киви, черную смородину, шиповник), т. к. менее чувствительной к солнечным лучам наша кожа становится именно благодаря этому витамину. Но что делать тем, у кого веснушки уже высыпали? Для начала стоит заглянуть в сборник народных средств по выведению веснушек. Безвредными отбеливающими средствами всегда были соки огурца, петрушки, лимона и грейпфрута. В них содержатся вещества, которые окисляют темный пигмент, тем самым осветляя кожу.

Хорошо осветляет кожу и простокваша. Но надо помнить, что любая отбеливающая процедура может усилить сухость кожи, что способно привести к преждевременному образование морщинок и ее старению. Так что, перед тем как удалять свои веснушки, нужно хорошенько подумать. Ведь даже для фотомодели веснушки не являются помехой в карьере. На многих обложках модных журналов, на различных рекламных плакатах можно увидеть фотографии девушек с веснушками. Если не комплексуют они, то обычные женщины, уж тем более должны гордится своими метками солнышка.

И еще: помните о том, что около 75% опрошенных мужчин считают женщин с веснушками просто неотразимыми! Автор: Сергей ВасиленковСтатья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 253 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Критические дни: как отодвинуть?
» Уроки соблазнения и секса от гейши
» Лучшие прически для разных типов фигуры
» Дневник худеющей
» «Как я соперничал за женщину»: истории из жизни
» Пушок над верхней губой: как правильно удалить, чтобы не пожалеть об содеянном?
» Будем помнить
» Феминизм выходит из моды!
» Учим языки любви. Часть 3. Совместное времяпрепровождение
» Не сгореть на работе